Совет новичку. GT vs Merida - Страница 43
Закрытая тема
Страница 43 из 72 ПерваяПервая ... 13333841424344454853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #421

    По умолчанию

    Если ваши друзья топят за ЖТ и Мериду, так и купите ЖТ или Мериду в пределах вашего бюджета, но учитывая рекомендации по подбору, которые вам здесь дали уважаемые форумчане. Всё равно, пока вы не начнёте катать, вы не поймёте, что вам нужно от велика. Несмотря на то, что вы заявляете спокойное катание, вполне может случиться так, что вам будет нужен ветер в ушах на скоростях за 40, как, например, это случилось со мной. А, может, он вам вообще не зайдет, и вы будете ролики катать. Плюс, как мне показалось, в ваших терзаниях немаловажное значение имеет статусный вопрос. Если это так, то берите то же, что у друзей.
    А вообще, оглядываясь на мой скромный лоховской опыт - после 4 лет Говноштерна и 6 лет на Оловяныче, на котором катаю до сих пор, и мои условия катания - на велике я езжу всегда и везде (работа, покатушки, соревы и т.д. и т.п.), лично мне импонируют рекомендации myxo. Но у меня другие параметры (178/78), поэтому на меня не надо обращать внимание.
    Почему мне импонируют его рекомендации?
    Косопузия, где я живу, - это голимый плоскач. Максимум переключаюсь между двумя-тремя передачами. И то только на тех двух холмах, что есть в городе. Дороги у нас не ахти, поэтому постоянно приходится заниматься регулировкой навеса. Синглспид этого не требует. Плюс сликовая резина снижает усилия, требуемые на разгон. Сейчас по работе гоняю на прокатных, благо в моей Косопузии оне имеется. А прокатный вел - это неубиваемый синглспид. Оловянчика моего сладкого, использую только на покатушки с дружбанами и детьми. Планирую покупку ещё двух велов. Шоссейник, чтобы гонять по трассам и складничок сингловый или на планетарке на город по работе. Купил бы третий мтб на смену Оловянчика, но уж больно сроднился я с ним. Сердце не позволит продать.
    Если чо, то работаю я докторишкой (не почтальоном).
    Вот и сижу теперь здесь, как и вы, читаю и мучаюсь с выбором.)))

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Если давление будет одинаково, то как более толстые шины могут ощущаться более комфортными до того момента, пока не наступит "порог пробивания", когда уже на помощь и приходит больший объём?
    Ну откуда я знаю как???
    Яждевочка. Комфортнее, и все!
    Чисто мои ощущения.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Косопузия
    погуглил, Рязань оказывается )))
    век живи - век учись...

  4. #424

    По умолчанию

    Дык, в профиле указано ж)))

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Дык, в профиле указано ж
    уточнял этимологию )))
    про грибы (с глазами) тоже правда?

  6. #426

    По умолчанию

    Конечно! Даже памятник им есть))

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Если ваши друзья топят за ЖТ и Мериду, так и купите ЖТ или Мериду в пределах вашего бюджета, но учитывая рекомендации по подбору, которые вам здесь дали уважаемые форумчане. Всё равно, пока вы не начнёте катать, вы не поймёте, что вам нужно от велика. Несмотря на то, что вы заявляете спокойное катание, вполне может случиться так, что вам будет нужен ветер в ушах на скоростях за 40, как, например, это случилось со мной. А, может, он вам вообще не зайдет, и вы будете ролики катать. Плюс, как мне показалось, в ваших терзаниях немаловажное значение имеет статусный вопрос. Если это так, то берите то же, что у друзей.
    А вообще, оглядываясь на мой скромный лоховской опыт - после 4 лет Говноштерна и 6 лет на Оловяныче, на котором катаю до сих пор, и мои условия катания - на велике я езжу всегда и везде (работа, покатушки, соревы и т.д. и т.п.), лично мне импонируют рекомендации myxo. Но у меня другие параметры (178/78), поэтому на меня не надо обращать внимание.
    Почему мне импонируют его рекомендации?
    Косопузия, где я живу, - это голимый плоскач. Максимум переключаюсь между двумя-тремя передачами. И то только на тех двух холмах, что есть в городе. Дороги у нас не ахти, поэтому постоянно приходится заниматься регулировкой навеса. Синглспид этого не требует. Плюс сликовая резина снижает усилия, требуемые на разгон. Сейчас по работе гоняю на прокатных, благо в моей Косопузии оне имеется. А прокатный вел - это неубиваемый синглспид. Оловянчика моего сладкого, использую только на покатушки с дружбанами и детьми. Планирую покупку ещё двух велов. Шоссейник, чтобы гонять по трассам и складничок сингловый или на планетарке на город по работе. Купил бы третий мтб на смену Оловянчика, но уж больно сроднился я с ним. Сердце не позволит продать.
    Если чо, то работаю я докторишкой (не почтальоном).
    Вот и сижу теперь здесь, как и вы, читаю и мучаюсь с выбором.)))
    Не, как раз-таки статус меня совершенно не интересует. Я бы, если честно, купила велик за 15 и не парилась, женский какой-нибудь, беленький, ваще любой, хоть ноунейм китайский. Понты бывают или в очень юном возрасте, или не от большого ума.
    Меня скорее соотношение цена-качество интересует.
    Ну и внешний вид.
    Но исходя из моих физических параметров, велики мне такие не подойдут. Вернее, подойдут, но наверное навесное полетит быстро.

  8. #428

    По умолчанию

    павловна, а где ты содержишь слонов, которых раздула из мух?
    купи уже что-нибудь!!

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Конечно! Даже памятник им есть))
    Интересная фишка, погуглила.
    Вот только непонятно, а если гриб выдирали с корнем, а не срезали? Или не баловались, пиная шляпки мухоморов, а тихо крались по лесу? Тогда система не работает, получается.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    павловна, а где ты содержишь слонов, которых раздула из мух?
    купи уже что-нибудь!!
    Ну вот сёдня пойду еще посмотрю GT.
    И Мериду мне завтра уже привезут.
    Но я теперь насчет Драгонсейлера засомневалась.
    Можно его из Москвы привезти.
    Но это опять 2 недели ждать. Так и лето пройдет, зима настанет. И буду я с ним в обнимку на кухне сидеть.

  10. #430

    По умолчанию

    ой девочки, я такая хитровы...я что сама себя об...а.
    любой вел средней ценовой категории покроет твои запросы прям выше крыши

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25