Что делать если стая волков или медведь! - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 103 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #421
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Тоже про них подумал.
    А может лось был совсем-совсем молоденький и изрядно объеден ещё на земле?
    Скорее всего так и было.
    Вот спрошу обязательно, сколько от лося на березе висело.

  2. #422
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ну вот зачем я зашел в эту тему?! особенно медведь+керосин не нужно было гуглить. какстрашножить...

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    я, тьфу-тьфу, ни разу в жизни не видел ни живого клеща, ни гадюки 8-)
    приезжай в Лосиный Остров в апреле, они там даже по асфальту к тебе поползут и много с зараженных(врачи пишут 30%). Клещей(лучше живых, но можно и не очень положить в баночку с влажной ваткой) и привезти сюды ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Москве" 129626, Москва, Графский переулок, д.4/9 (метро Алексеевская).

    Телефон лаборатории: +7(495)687-40-47
    Другие телефоны: +7(495)687-40-60; +7(495)687-62-84 Анализ платный 1000руб в прошлым летом стоил
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 24.02.2015 в 15:29.

  4. #424
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    725

    По умолчанию

    Клещи. Жуть!!!
    Проявлять бдительность надо всегда и везде! В лесу и в городе, а так же в общественном транспорте!
    Я всё вот такой клещедёр купить собираюсь http://encephalitis.ru/index.php?newsid=1876
    А то как-то впился один. В спину. Попросил жену выдернуть его - она потянула пинцетом трясущимися руками - и порвала.
    Потом после укуса ходишь неделю и ждешь симптомов. Присматриваешься к ценам на венки и пластиковые цветы.
    Не очень приятно быть укушеным.

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Я всё вот такой клещедёр купить собираюсь
    Я таким пользуюсь, оч. удобно.

  6. #426

    По умолчанию

    Я веду небольшой велодневник. Дата, краткое описание... Клещей удобно приклеить скочем (аккуратным квадратиком) в строку с датой и потом отсчитывать дни или не отсчитывать если всё пох. У меня много таких вклеенных из разных мест. А под скочем его видно. лапки там, тельце...

  7. #427
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и было.
    Вот спрошу обязательно, сколько от лося на березе висело.
    На ШЕСТИ метровой высоте!?

    Блиннн.... И чего я тут распинался и время своё тратил....

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я их не взвешивал никогда
    Но беглый гуглинг подсказывает, что европейский бурый медведь весит до 700 кг, камчатский - до 400.
    Уверен?
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  8. #428
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    приезжай в Лосиный Остров в апреле, они там даже по асфальту к тебе поползут и много с зараженных(врачи пишут 30%). Клещей(лучше живых, но можно и не очень положить в баночку с влажной ваткой) и привезти сюды ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Москве" 129626, Москва, Графский переулок, д.4/9 (метро Алексеевская).

    Телефон лаборатории: +7(495)687-40-47
    Другие телефоны: +7(495)687-40-60; +7(495)687-62-84 Анализ платный 1000руб в прошлым летом стоил
    по Битце прям с весны катал - ни одного.
    по Кузьминкам - тож ни одного.

    вот реально, только в Лосинку осталось прокатиться на экскурсию за клещами )))

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Я всё вот такой клещедёр купить собираюсь http://encephalitis.ru/index.php?newsid=1876
    у меня такой в рюкзаке на карабинчике висит, вместе с петухом запасным 8-)

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Уверен?
    "Бурый медведь образует несколько подвидов (географических рас), отличающихся размерами и окраской. Самые мелкие особи водятся в Европе, самые крупные — на Аляске и Камчатке — они весят 500 и более кг; попадались гиганты весом 700—1000 кг. Максимальный зафиксированный вес самца камчатского медведя составлял 600 кг, средний — 350—450 кг. Есть сведения о том, что в осенний период вес особо крупных камчатских особей превышает 700 кг. Самый крупный медведь, пойманный на острове Кадьяк для Берлинского зоопарка, весил 1134 кг. Длина европейского бурого медведя обычно 1,2—2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг; гризли заметно крупнее — некоторые особи, встав на задние лапы, достигают роста 2,8—3 м; медведи, живущие в средней полосе России, весят 400—600 кг. Взрослые самцы в среднем в 1,6 раза крупнее самок."

    (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5%D0%B4%D1%8C

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    "Сибирские бурые медведи достигают длины до 2-х с половиной метров и до 1,5 метра высоты в холке. Вес самых массивных экземпляров насчитывает свыше 750 - 800 кг, однако средний вес у самцов составляет около 400 - 500 кг, у самок примерно 300 кг."

    (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B4%D1%8C
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #429
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Даже, если бы взрослый мишка лазил бы по деревьям, ему для этого нужны были бы все ЧЕТЫРЕ лапы (видели когда-нибудь электрика который с помощью "кошек" влезает на высоковольтный деревянный столб -техника таже...), а лось где? Правильно -в зубах... Напоминаю, что взрослый весит от 350 кг.... Мне уже даже не смешно....
    лось к тому моменту уже в животе
    а чтоб переваривать всякие волки не мешали - миша и лезет на дерево - там спокойнее

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Вот это возможно....

    блин я надеюсь чел сумел отбежать ? ну или хотя бы медведа отогнали/застрелили другие?

  10. #430
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    А это?

    оленю достаточно отпуститься и охотнику кабздец!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10