FAQ: aliexpress.com - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 110 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1097

Тема: FAQ: aliexpress.com

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    С чего возвращать? Потому что и КАРТИНКА в т.ч. является описанием товара!

    Я уже это проходил, например, с майками. На картинке был чёрно-ЖЁЛТЫЙ цвет, а мне прислали чёрно-ОРАНЖЕВЫЙ. Я это с легкостью доказал и спор выиграл....

    Как-то так.
    Я же не спорю с этим, я просто говорю что в данном случае не приходится говорить о 100% гарантии поддержки от Али.
    В связи с особенностями субъективного восприятия - как и в случае с цветом, типом ткани и т.п. - кому-то кажется что они одинаковые, кому-то что разные.
    В целом я например стараюсь заказывать там где более-менее корректное и подробное описание характеристик есть.
    Когда вещь фирменная (ну например тот же сяоми) - смотрю чтобы в характеристиках было обязательно написано оригинал и правильное наименование производителя.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Я уже это проходил, например, с майками. На картинке был чёрно-ЖЁЛТЫЙ цвет, а мне прислали чёрно-ОРАНЖЕВЫЙ. Я это с легкостью доказал и спор выиграл....
    Раз выиграли, значит Али было очевидно что вас обманули получается.

  2. #422
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Раз выиграли, значит Али было очевидно что вас обманули получается.
    Если вас действительно обманывают, то сам Али в споре будет на вашей стороне - по крайней мере у меня было так всегда, т.к. я очень аргументированно (с фото и т.п.) доказываю свою точку зрения и никогда НЕ зарываюсь - не прошу лишнего и т.п. и споров, таким образом, выиграл не мало....

    В случае по заказу (руль с подъёмом), ну тут ситуация понятная - продавец, мягко говоря, хитрит . Скорей всего расклад такой: у магазина были в наличии разноцветные рули с подъёмом в 80мм, но их было НЕ много и очень много рулей, по всей видимости менее популярных, с подъёмом в 30мм. Как схитрить, чтобы продать максимальное количество товара? Легко - дать чуть ниже цену чем у конкурентов, в описании НЕ указать высоту подъёма (на фото - руль явно НЕ почти прямой) и первым покупателям отправить правильные (подъём в 80мм и цвет) рули получив МАКСИМУМ хороших отзывов (понятно, что количество заказов будет рости...), потом, когда закончились опр. цвета, "типа случайно", высылать НЕ те цвета, а уж потом высылать и рули с другим подъёмом.... Пока народ прочухает, пока напишет отзывы и заказов станет меньше - всё это время и магазин будет полюбому в плюсе.... Доходчиво схему объяснил? Я уже не в первый раз с такой фигнёй сталкиваюсь

    Как то так.
    Последний раз редактировалось охотник68; 01.06.2017 в 19:29.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  3. #423
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    ФИО обязательно с отчеством указывать? Или как обычно имя и фамилия?
    Последний раз редактировалось novosel016; 01.06.2017 в 19:42.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    ФИО обязательно с отчеством указывать?
    Не обязательно, но желательно.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #425
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Нашёл очки
    Набрано очков: 814
    Уровень A3
    Ваш уровень выше 97% покупателей AliExpress

    Не знаю, зачем так сложно - уровень, рейтинг, очки.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------



    Уровень влияет на скорость арбитража споров и скорость возврата средств.
    Пардон, но я так и НЕ понял влияет уровень и рейтинг на что либо или нет....

    Вложение 444501

    Я вообще-то НЕ так часто делаю заказы на Али и опыта профи нет Я даже ни разу никакими купонами не пользовался.... Кто нибудь может просветить на тему как маленько сэкономить?

    Заранее благодарен за толковые советы!



    п.с. Просто планирую сделать несколько НЕ копеечных заказов, а у пенсионера, ну сами понимаете , каждый рубль на счету....
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Я вообще-то НЕ так часто делаю заказы на Али и опыта профи нет Я даже ни разу никакими купонами не пользовался.... Кто нибудь может просветить на тему как маленько сэкономить?
    Правда чтоли?))
    1. Самое простое и эффективное - кэшбек...Самый нормальный реально сервис - EPN. если покупаете с компа ставите плагин для браузера http://epngo.bz/cashback_install_plugin/693e6 или если покупаете с телефона то мобильное приложение http://epngo.bz/cashback_manual_app/693e6 и получаете минимум 6,5% обратно. (было больше, Али урезал с 1 июня..а на телефоны еще меньше теперь)
    Плюс для него постоянно бывают промокоды в открытом доступе (например тут https://vk.com/club115036797) и реально в основном с ними получается от 8 до 10,5% экономить.
    2. Карты некоторых банков дают еще кэшбек 1-5% (тинькоф допустим). Важно чтоб кэшбек сервис и банк не использовали одну и ту же систему. Например ЕPN c тинькоф не мешают друг другу (то есть суммируются).
    3. Есть карты которые конвертируют в баксы по гораздо более выгодному курсу чем сам али (для этого просто на сайте выбираете чтоб показывал цену в долларах, и тогда конвертирует ваш банк. Курс Али конский). Не пользуюсь, ибо неудобно. Обычно для этого пользуются картами кукуруза.
    4. Цены в мобильном приложении дешевле, но искать что купить - надо в компе. В мобильном очень трудно найти в каком месте дешевле одна и та же вещь. В компе это делается путем просматривания внизу страницы картинок "у другого продавца". Выбрав, кладете в "избранное" и потом заказываете с мобильного. В корзину не кладете, т.к. чтоб начислился кэшбек не должен быть изначально в корзине товар. И кстати браузерный плагин ЕПН показывает динамику цены на товар (помогает не лохануться).
    5. Как не странно, за монеты (там где продаются за монеты купоны продавцов) иногда довольно неплохие купоны попадаются (но редко). Мне в основном на косметику встречались.
    6. Купонами Али в последнее время не очень балует. Если хотите купить что-то серьезное и дорогое, лучше взять и перед этим зарегистрировать на Али с другого телефона нового пользователя (жену). Вам (то есть ей) дадут купонов разного достоинства на 100 баксов со сроком действия 3-7 дней. Платить надо тоже картой которой до этого не платили на Али.

    P.S. В принципе для не копеечных товаров я могу рассказать как например что-то один раз ценой 18 тыс купить примерно за 10, но это муторно будет. Ну или что-то ценой около 10 тыс примерно за 4 что-ли (а может и дешевле...точно не считал)
    Последний раз редактировалось Alex115; 02.06.2017 в 23:10.

  7. #427
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    В принципе для не копеечных товаров я могу рассказать
    О, расскажи мне в личку

  8. #428
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Правда чтоли?))
    1. Самое простое и эффективное - кэшбек...Самый нормальный реально сервис - EPN. если покупаете с компа ставите плагин для браузера http://epngo.bz/cashback_install_plugin/693e6 или если покупаете с телефона то мобильное приложение http://epngo.bz/cashback_manual_app/693e6 и получаете минимум 6,5% обратно. (было больше, Али урезал с 1 июня..а на телефоны еще меньше теперь)
    Плюс для него постоянно бывают промокоды в открытом доступе (например тут https://vk.com/club115036797) и реально в основном с ними получается от 8 до 10,5% экономить.
    2. Карты некоторых банков дают еще кэшбек 1-5% (тинькоф допустим). Важно чтоб кэшбек сервис и банк не использовали одну и ту же систему. Например ЕPN c тинькоф не мешают друг другу (то есть суммируются).
    3. Есть карты которые конвертируют в баксы по гораздо более выгодному курсу чем сам али (для этого просто на сайте выбираете чтоб показывал цену в долларах, и тогда конвертирует ваш банк. Курс Али конский). Не пользуюсь, ибо неудобно. Обычно для этого пользуются картами кукуруза.
    4. Цены в мобильном приложении дешевле, но искать что купить - надо в компе. В мобильном очень трудно найти в каком месте дешевле одна и та же вещь. В компе это делается путем просматривания внизу страницы картинок "у другого продавца". Выбрав, кладете в "избранное" и потом заказываете с мобильного. В корзину не кладете, т.к. чтоб начислился кэшбек не должен быть изначально в корзине товар. И кстати браузерный плагин ЕПН показывает динамику цены на товар (помогает не лохануться).
    5. Как не странно, за монеты (там где продаются за монеты купоны продавцов) иногда довольно неплохие купоны попадаются (но редко). Мне в основном на косметику встречались.
    6. Купонами Али в последнее время не очень балует. Если хотите купить что-то серьезное и дорогое, лучше взять и перед этим зарегистрировать на Али с другого телефона нового пользователя (жену). Вам (то есть ей) дадут купонов разного достоинства на 100 баксов со сроком действия 3-7 дней. Платить надо тоже картой которой до этого не платили на Али.

    P.S. В принципе для не копеечных товаров я могу рассказать как например что-то один раз ценой 18 тыс купить примерно за 10, но это муторно будет. Ну или что-то ценой около 10 тыс примерно за 4 что-ли (а может и дешевле...точно не считал)
    Во я тундра то... Я про кэшбек и не знал ничего....

    Спасибо - буду переваривать инфу....


    п.с. Заказываю с планшета (значит мобильное приложение для тел. ставить?), хотя и ноут конечно есть, а карта у меня всего одна (куда пенсию начисляют) - Маэстро (Сбербанк)....
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    п.с. Заказываю с планшета (значит мобильное приложение для тел. ставить?), хотя и ноут конечно есть, а карта у меня всего одна (куда пенсию начисляют) - Маэстро (Сбербанк)....
    Да...ставьте мобильное под андроид. На всякий случай обращу ваше внимание - убедитесь что приложение Али выгружено перед запуском приложения ЕПН и в корзине ничего нет. Лучше вообще в настройках почистить кэш приложения Али. Все это гарантирует что кэшбек нормально начислится.

    P.S. Тарифы тинькоф блек карты изучите... Сможете добавлять к пенсии процентов 7 годовых и кешбек с покупок. Мне эта карта приносит тысячи три в месяц суммарно ...там каждые три месяца есть три категории повышенного кэбека, январь-март были в том числе супермаркеты. И я со всех своих покупок продуктов по 5% получал)))

  10. #430
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Alex115,

    "1. Самое простое и эффективное - кэшбек...Самый нормальный реально сервис - EPN. если покупаете с компа ставите плагин для браузера http://epngo.bz/cashback_install_plugin/693e6 или если покупаете с телефона то мобильное приложение http://epngo.bz/cashback_manual_app/693e6 и получаете минимум 6,5% обратно. (было больше, Али урезал с 1 июня..а на телефоны еще меньше теперь)
    Плюс для него постоянно бывают промокоды в открытом доступе (например тут https://vk.com/club115036797) и реально в основном с ними получается от 8 до 10,5% экономить."

    Доброе утро.
    На планшет, для Андройд, вот это приложение устанавливать?

    Вложение 444556

    п.с. Просто у вас это - "если покупаете с компа ставите плагин для браузера http://epngo.bz/cashback_install_plugin/693e6"....

    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. вопрос к тем, кто разбирал виллсеты мавик. втулки конечно же.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:37