Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 429
+ Ответить
Страница 429 из 811 ПерваяПервая ... 129229329379399419424427428429430431434439459479529629729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,290 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4281
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    KryTwo, сколько полос на дороге? На иллюстрации — две, по одной в каждую сторону. Велополосы не видно.

    Вы понимаете, что в такой ситуации у велосипеда нет выделенной полосы? У вас нет приоритета. Вы едете за ним. Он предупреждает вас о повороте и выполняет поворот. Вы, как следующее по той же самой полосе ТС, должны дать ему выполнить поворот.

    Если бы речь шла о совместном старте на зеленый и вы стояли бы справа, тогда да, он должен был бы вас пропустить.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #4282
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Считаю, в этой ситуации - да, ибо приоритет здесь определяется порядком транспортных средств на ПЧ. Я ведь потому и интересовался, как было дело. Если вы стоите у стоп-линии вдвоём - Вы справа, авто слева, или Вы стоите/подъезжаете к стоп-линии, а авто нагоняет сзади - и авто начинает Вас резать, уходя в поворот - водятел из того континента, который не назвать приличным словом. А если авто стоит впереди, моргает поворотником, полоса у вас общая, загорается зелёный, авто, стоящее первым, начинает обозначенный манёвр - и тут в него, в щель между ним и бордюром, прилетает кто-то, кому лень сбросить скорость - ну, кто сзади, тот и чудо.
    Если б Вы ехали на авто - Вы бы тоже били его в зад? А что, Вам зелёный, Вы идёте на скорости, а он тут в поворот вползает после остановки, помеху создаёт?
    Посмотрим, что ещё народ скажет.
    Вы рассуждаете с точки зрения морали. Я же с точки зрения ПДД.

  3. #4283
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    Я же с точки зрения ПДД.
    Укажите, где именно в ПДД определяется приоритет для велосипеда, движущегося по одной полосе с другим ТС сзади этого ТС, без велополосы или велодорожки.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4284
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    Я ехал прямо, на зеленый и имел приоритет перед всеми.
    Простите, ЧТО? У меня больше вопросов нет.
    Да, я рискнул, не сбросив скорость перед перекрестком и понадеявшись на порядочность водителя.
    А в чём была непорядочность, если поворотник был включён?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #4285
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Простите, ЧТО? У меня больше вопросов нет.
    Ну а что, кому я по вашему должен уступать дорогу? Может мне встать у тротуара и дождаться пока все везде повернут?

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А в чём была непорядочность, если поворотник был включён?
    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

    Xiatian, при отсутствии велодорожки и велопешеходной дорожки велосипедист едет по проезжей части. Как и любое другое ТС.

  6. #4286
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Я уже не говорю о том, что, даже если бы этот водитель данного нарушителя ПДД и пропустил, последний влетел бы на перекресток со своими 35 км/ч… Вот гипотетическая ситуация: предположим, «Ситроен», якобы «пропуская», ждал, пока некий другой автомобиль (не успевший на зеленый) завершит проезд перекрестка?

    ---------- Post added at 20:31 ---------- Previous post was at 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    Xiatian, при отсутствии велодорожки и велопешеходной дорожки велосипедист едет по проезжей части. Как и любое другое ТС.
    Вы правы! И он делит полосу с автомобилями. У него нет отдельной полосы, где у него был бы приоритет. Автомобиль в той же полосе вовсе не выполняет поворот «через полосу» — он уже в крайнем правом ряду.

    ---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    Ну а что, кому я по вашему должен уступать дорогу? Может мне встать у тротуара и дождаться пока все везде повернут?
    Вы ехали сзади. Вы обязаны дать следующему впереди вас ТС выполнить маневр. Если бы вы ехали перед ним — он был бы обязан пропустить вас вперед. Вы попытались объехать его справа и поехать прямо.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #4287
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А если авто стоит впереди, моргает поворотником, полоса у вас общая, загорается зелёный, авто, стоящее первым, начинает обозначенный манёвр
    Поддерживаю.

    Всегда, если вижу поворотник и подъезжаю на красный - останавливаюсь за ним (после первого авто, остальных проезжаю).
    Если я подъезжаю к началу зеленого, то продолжаю движение именно за тем авто, после которого я нахожусь в данный момент, даже если это десятый авто и всем направо, а мне прямо.
    Что может побудить лезть под начинающий движение авто? Даже десятый в ряду, если она включил поворотник - он может прижаться "как можно правее" в тебя и будет прав отчасти.

    Аналогично данной ситуации можно назвать приближающего к ПП пешика. Он НЕ ИМЕЕТ приоритета, пока не подошел к ПП. Если пешик идёт в 20 метрах от ПП, его должны все ждать? Ну глупость? Глупость. Так же и в случае с велом - вел приближался к перекрёстку, но ещё не въезжал на него.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Погуглил немного

    Поскольку опережение, обгон и объезд являются манёврами, Правила возлагают ответственность за их безопасное осуществление на того, кто их совершает. Своими действиями водитель не должен создавать помех обгоняемым и опережаемым ТС. Добавим, что объезд и опережение – менее рискованные маневры по сравнению с обгоном. Для их выполнения достаточно соблюдать правила перестроения, изложенные в восьмой главе ПДД. При этом всегда необходимо помнить, что объекты, которые Вы объезжаете, могут загораживать собой какие-то иные опасности, и это обстоятельство требует от Вас правильного выбора скорости.

  8. #4288
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    BaNru, здесь опережение и объезд со стороны велосипедиста невозможны, поскольку ряд только один.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #4289
    Веломаньяк
    Байк
    Giant SCR-2, продал, сейчас Скотинка S-50. И ваще ту би континид.
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Сегодня примерно аналогичная картина, справа до регулируемого перекрестка, метров за 20 парковка, накатываю к светофору ибо красный, обгоняет детский мерс мл, ровно на переднюю дверь и не включая поворотник, паркуется, что я делаю не так?

  10. #4290
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rstaryi Посмотреть сообщение
    что я делаю не так?
    Мб фонарей не было. А вообще надо было сделать устное внушение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42