Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 429
+ Ответить
Страница 429 из 967 ПерваяПервая ... 129229329379399419424427428429430431434439459479529629729929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,290 из 9669

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #4281

    По умолчанию

    Bulldog86, для начала измерьте свои седалищные бугры, это важно.
    В стоке у вашего вела, вероятнее всего седло в narrow-варианте, шириной 133мм, весьма вероятно дело в этом.
    Сам катаю с таким же весом на wtb rocket 142мм, на расстоянии +-50км всё пристойно.
    Чтобы совсем хорошо на пластике - спеш, эргон, что-то тут еще люди хвалят.
    Но перед этим стоит исключить вероятные косяки с регулировками и посадкой.

  2. #4282
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Хочу сменить седло на своем байке на что-нибудь, что не будет так мучать мою ж... Сейчас стоковое WTB Silverado. Часто ездим группой на длинные покатушки 30+км. Нужно седло, чтобы после 50-60км не болела 5-я точка. Велик у меня GT Force X Al Sport. Вес 100кг сейчас. Знаю, что много, уже пытаюсь похудеть. Но очень не приятно, когда после 25-30км начинается попоболь. Плюс к этому езжу в Ерино, Битцу. Поэтому седло не должно мешать отклоняться назад при агрессивном катании. Надеюсь на ваше понимание и помощь.
    Начните с анализа правильности посадки. Это не просто положение седла, но и длина рамы, выноса и положение руля. Вес по трем точкам должен идти: ноги, седло и руки. Допустим сидите слишком вертикально руки разгружены, седло перегружено.

  3. #4283
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Начните с анализа правильности посадки. Это не просто положение седла, но и длина рамы, выноса и положение руля. Вес по трем точкам должен идти: ноги, седло и руки. Допустим сидите слишком вертикально руки разгружены, седло перегружено.
    Если бы был вопрос в посадке - я бы оговорил этот момент. Вопрос именно в седле. А с посадкой у меня все отлично.

  4. #4284
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    16-кг байк со 160 ходами не лучший выбор для 50+ поездок. Ну это отвлеченно. Еще и на стоковых покрышках, вероятно?
    Помимо этого седла на чём-то проезжали рекомые 50 км? Может быть просто пробег пока минимальный и задница просто не привыкла к таким пробегам? Следующий пункт как раз ширина и форма - подобрать под себя. Так-то WTB хорошие седла, те, что в старших сериях, можно в триале присмотреться. На норках там же часто SDG white-label под Норку ставят - тоже стоит глянуть. И одолжить у народа из группы на день-другой попробовать седла другой формы, например.
    Последний раз редактировалось Сомнамбула; 13.02.2017 в 15:28.

  5. #4285

    По умолчанию

    Да узенькое оно и неудобное.
    На GT вечно что-то не то ставят в сток.
    Исключительно целевое употребление, и не больше.

  6. #4286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение

    Вот что не интересно, так эта вкусовщина. Особенно на фоне возможности катить в разы дальше, чем на пластике, причем без велоформы и памперсов.
    ты же вроде больше полтинника не катаешься?
    а зачем далеко куда-то катить без велоформы?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #4287

    По умолчанию

    езда без велоформы - вообще извращение. Я это понял, когда купил этой формы столько, что пропала необходимость надевать гражданскую одежду. Т.е. из гражданского на мне нет ничего, если я еду на велосипеде. И это такой кайф!
    ЗЫ: но памперсы не ношу

  8. #4288
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    офф
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    езда без велоформы - вообще извращение. Я это понял, когда купил этой формы столько, что пропала необходимость надевать гражданскую одежду. Т.е. из гражданского на мне нет ничего, если я еду на велосипеде. И это такой кайф!
    ЗЫ: но памперсы не ношу
    Че за велоформа, где нет памперсов?..

  9. #4289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Че за велоформа, где нет памперсов?..
    ну... в первом случае я памперс отпорол, а во втором - купил беговые трусы найк.
    На зиму взял китайские утепленные вело-штаны в обтяг - тоже без памперса. До этого были весенние тонкие тоже китайские штаны не в обтяг. Теперь вот хочу купить на весну найковские беговые тайцы.

  10. #4290
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Че за велоформа, где нет памперсов?..
    Трейловая от Эндуры, например. С Крафтовскими трусами. Отлично километраж накатывается. Ну не оценил я памперс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы