Gravel Bike - Страница 429
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4281
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Что за бред - ни кого на веле в Европе полиция не останавливает и ни что не проверят - там больше велосипидистов чем автомобилистов - кража велов в Европе глобальная проблема - дорогие велы ни кто там от себя больше чем на 5 метров не оставляет.

    Относительно доков в РФ - если вел перовоночально стоил более 100 тыр. и нет доков - это не очень хорошо - это риски и надо для себя прикинуть оно того стоит или нет - покупая БУ всегда есть риск - тут он просто выше. Про этику тут уже все перетурли выше - даже библию или что похожее цитировали

    https://www.youtube.com/watch?v=GSxdkR6PiHU&t=3s
    Ещё такой нюанс. Даже если ты купил заведомо украденный вел и поменял на нем руль и вынос, к примеру, то у тебя уже есть документы

  2. #4282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ещё такой нюанс. Даже если ты купил заведомо украденный вел и поменял на нем руль и вынос, к примеру, то у тебя уже есть документы
    Да кстати - я об этом не подумал - интересная тема

    Я тут ранее уже поднимал тему про Open Up который стоит в Серпантине - и якобы продавец говорит что доки есть, а в магазине что доков нет - и весит это вел как чугунный мост а не как карбоновый hi-end. И это типо магаз продает с супер мега репутацией

  3. #4283
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла за байки в <30000 рублей то я могу принять отсутствие документов. Одноразовая покупка не подразумевает продажу. Но продажа байка в >100000 почти в стоковом состоянии без документов мне это не понятно. Ну хорошо я возьму расписку у продавца что купил у него тогда-то и то-то за столько. Что меняет в ситуации. По вашему опыту какая доля на рынке байков без документов и смущает ли Вас это при покупке? Как отсутствие документов влияет на конечную цену при продаже в дальнейшем ведь гонка вооружений бесконечна?
    Так давно нашли ответ. Покупка Форварда в местных промтоварах. Там и чек дадут и гарантию выпишут.

  4. #4284

    По умолчанию

    Я правильно понимаю что большинство форумчан не имеют документы на своих двухколесных коней и не запариваются об их наличии. Особенно интересует мнение тех кто пользует бу технику

  5. #4285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что большинство форумчан не имеют документы на своих двухколесных коней и не запариваются об их наличии. Особенно интересует мнение тех кто пользует бу технику
    Я купил свой Кадейл Slate БУ с полным комплектом доков и штампов от Триала - но это все фигня. Я детально общался с продавцом и на все свои вопросы я получил ответы - это для меня было важнее. Репутация/адекватность продавца намного важнее - если мне надо 100 фото всех деталей вела и я их получил - мне этого достаточно.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    А если вел оригинал - а продавец дебил и неадекват и вел ухрендачил - зачем мне такой вел.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    И да - есть вполне достойные китайские Gravel рамы - на них можно собрать очень норм вел - за не очень дорого.

  6. #4286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Документов на вел не существует. Нигде в мире. Закон не считает его ТС. Номер на раме? Раз - и нету. И что дальше?

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    А в Европе просвещённой лишний раз тревожить велосипедиста себе дороже, по судам затаскают.
    Чтобы было понятно. Я дал ссылку не для воров или скупщиков краденого, а для нормальных людей, которые хотят проверить велосипед перед покупкой. Понятно, что европейская полиция не будет искать велосипед в России. И даже поехав в Европу не велика вероятность попасть именно в ту страну, где украли велосипед и попасть под контроль.

  7. #4287

    По умолчанию

    И не стоит прям так наговаривать на Россию, цитировать библию и все такое - просто надо мозг включать и быть адекватным - кидалово оно везде. Лучший выход - иметь дело с хорошими людьми



    Я вот собрал два мега вилсета у Михи Сухова и колеса супер огонь и Миха супер веломаниак - мега порядошный адекватный чел

    А если вам продают новые ZIPP 303 за 25 тыр. - то тут вам никто не поможет =)

    Последний раз редактировалось Vlad Huso; 03.06.2019 в 23:10.

  8. #4288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kizersozi Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла за байки в <30000 рублей то я могу принять отсутствие документов. Одноразовая покупка не подразумевает продажу. Но продажа байка в >100000 почти в стоковом состоянии без документов мне это не понятно.
    Там все примерно понятно. Например продавались велосипеды марки S американской 2019 года новые - те кто обратился к дилеру, у которого есть внутренняя база все стало понятно.
    Или был случай колеса lightweight человек на завод послал в ремонт - обратно не прислали.

    Бывает новое настоящее, бывают подделки, бывает б.у. - там разные варианты есть. Решает каждый сам. Это я про велики на фоне забора и подобные.
    То что человек официально купил и документы потерял - тоже может быть, почему нет? В целом честно купившим в магазине продать потом сложнее скорее всего велосипед в связи таким кол-вом этих предложений именно в России.

    Покупайте сразу то, что хочется
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #4289

    По умолчанию

    У меня простая позиция - никаких ворованных байков в принципе. Я лучше буду ездить на тайвань-карбоне и не топовых компонентах, что собственно и делаю. Никаких сделок с совестью не заключаю.
    Тех, кто сознательно делает наоборот я не понимаю и не принимаю. Отговорки, что все вокруг воруют, просто смешны. От кармы вы все равно никуда не уйдете.
    А калининградское жулье вконец обнаглело при полном попустительстве модераторов форума. Я удивляюсь Веломании... мало паленых объявлений, уже прямая реклама в темах пошла.
    Go out and ride!

  10. #4290

    По умолчанию

    Надо холивар на эту тему завести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. vano80

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03