Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 429
+ Ответить
Страница 429 из 763 ПерваяПервая ... 129229329379399419424427428429430431434439459479529629729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,290 из 7621

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #4281
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Дешево-сердито
    Отдельно раму не продают фреймсетом только. заказывал в рапиде вилку, спрашивал сколько будет стоить рама, сказали 50

  2. #4282
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Надо было заложить почку продать скелет музею и мутить с Суховым Сурлю. Но таперича ужо поздно.
    Почему поздно?
    NEXTIE

  3. #4283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    А качество оказалось ... на три года.
    Я слышал вообще полимеры недолговечны и ресурс карбоновой рамы лет пять...

  4. #4284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я слышал вообще полимеры недолговечны и ресурс карбоновой рамы лет пять...
    Карбон применяется в авиастроении годов с 90-х. У меня дома 7л металлокомпозитный баллон с рабочим давлением 370атм и сроком службы 15 лет. Это гарантия, от дурака. По факту он прослужит лет 30.
    принципы конструирования великов не как в самолетах или баллонах, главное чтоб легче и жестче, но лучше легче и чтоб не хряпнуло за пару лет.
    Сделать вечную и неубиваемую раму из карбона ничего не стоит, плевать что она будет грамм на 200 тяжелей.
    ну ты лоось...

  5. #4285
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Карбон применяется в авиастроении годов с 90-х
    У нас не карбон, а ссаные тряпки по сравнению с авиационным.

  6. #4286
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ремонт на 300 рублей блин... Есть тут одна из рам шамана, на которой мутим тесты (27.5 фэт кстати тестим). Дак вот на ней по дх трассам катают. Кареточный был однажды выпрессован случайно при очередной смене системы. Вылечили заливкой 75 Мл хорошей эпоксидки смешав ее с мелконарезанным карбоновым волокном и алюстружкой. Карбоволокна нарезали кусочек 5х5 см примерно на волоски по 5 мм. Струшка просто с напиленных штоков. В подседельную через воронку с длинным носом, чтоб не зафаршмачить залили и наклонили на сторону проблемную. Никаких проблем больше не испытываем. А алю выпрессовываться любит из капроня из за разности температурных расширений. Алю втулки и вставки как бы "наминают" себе место со временем. Весьма много видел таких ситуаций у многих производителей. То бонка, то втулочка, то каретка. все это неприятно, но лечится и далеко не за такие огромные деньги, как вам предложили.

    З.Ы. Чтоб вы понимали, что выпрессовать ее просто так сложно, вот вам вид снизу. Без знания дела раскурочите раму и конец шаману
    2.png
    Последний раз редактировалось DevotioN; 01.06.2018 в 04:00.

  7. #4287
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Дело не в углеволокне а в том что данный узел сделан без запаса прочности в угоду снижения веса. Китаец недоразмешал отвердитель, труба отклеилась.
    Deny, я только хотел тебя зазвать на совместное шаманство(((.
    Кстати это не последствия тех щелчков которые ты пару лет назад выявил?
    Еще покатаемся! Музыку из каретки уберу и поедем! Нет, это не та ситуация. Причина щелчков тогда оказалась связана с тем, что покрылось ржавчиной наружное кольцо нижнего подшипника рулевой. Еле его извлек. Очистил нулевкой, густо смазал - звуки исчезли. Собрано китайцами было все насухую.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    ремонт на 300 рублей блин... Есть тут одна из рам шамана, на которой мутим тесты (27.5 фэт кстати тестим). Дак вот на ней по дх трассам катают. Кареточный был однажды выпрессован случайно при очередной смене системы. Вылечили заливкой 75 Мл хорошей эпоксидки смешав ее с мелконарезанным карбоновым волокном и алюстружкой. Карбоволокна нарезали кусочек 5х5 см примерно на волоски по 5 мм. Струшка просто с напиленных штоков. В подседельную через воронку с длинным носом, чтоб не зафаршмачить залили и наклонили на сторону проблемную. Никаких проблем больше не испытываем. А алю выпрессовываться любит из капроня из за разности температурных расширений. Алю втулки и вставки как бы "наминают" себе место со временем. Весьма много видел таких ситуаций у многих производителей. То бонка, то втулочка, то каретка. все это неприятно, но лечится и далеко не за такие огромные деньги, как вам предложили.

    З.Ы. Чтоб вы понимали, что выпрессовать ее просто так сложно, вот вам вид снизу. Без знания дела раскурочите раму и конец шаману
    Вложение 494530
    Спасибо за советы! Меня тоже останавливает от ремонта в мастерской тот факт, что корпус-втулка каретки имеет фланцы по бокам. Её не демонтируют, не раскурочив раму. Это в мои планы не входит. Я надеюсь с Шаманом ещё покатать.
    На счет заливки смолы черех подседельную трубу я тоже думал.
    Последний раз редактировалось Deny; 01.06.2018 в 08:24.

  8. #4288
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Deny, тогда делай как DevotioN говорит, он и к Сарме ближе и к технике.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Я, правда, не совсем понял чем в этом случае поможет наполнитель для эпоксидки, где отклеилось, туда наполнитель вряд ли попадет...

  9. #4289
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    И так, теперь тема немного меняет свою эмоциональную окраску.
    Рама Сарма Шаман посл 6 тыс пробега поимела начинающееся отслоение корпуса-втулки каретки от рамы. Это свершившийся факт, который сама Сарма приэнала. Пойти мне на встречу и продлить, в порядке исключения, срок гарантии они отказались. В своё время американский Ибис гарантию продлил, и свингарм заменил, выслав его мне почтой. Тогда было море позитива от общения с ними. Ибис Моджо бегает до сих пор. Сарме, видимо, позитив в общении с клиентами не нужен. Ладно, Бог им судья. За Россию только обидно. Это всё - лирика, а на сегодня имею "заболевшую" раму и не имею желания с ней расставться. Значит буду реанимировать.
    Стратегия следующая:
    1) Промыть раму внутри ацетоном, путем заливки его через подседельную трубу. Чтобы он потом проще вытек, хочу просверлить отверстие в раме (2 мм думаю, хватит), где его безболезненно просверлить? Где-то выше об этом было, не науду сейчас...
    2) Залить через самодельную воронку с длинным хоботом 2х компонентный клей типа эпоксидки, с добавлением алю опилок. Рама прибавит в массе, но если это решит проблему, плевать. Вопрос, какой клей выбрать? Он должен быть текучим, то есть иметь как можно более низкую начальную вязкость. К300 - хороший клей, имел с ним дело, вместо алю порошка добавлят оксид титана. Но этот клей очень вязкий, он почти не течет. Что выбрать, отпишитесь, пожалуйста, кто знает!
    3) Пролить трещину снаружи цианакрилатом, чтобы изменить контактирующие поверхности и исключить их звучание.
    Думаю это - всё. Может я что-то упустил?

  10. #4290
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Deny, если найдешь хорошо текучую эпоксидку, то и снаружи лучше ей проливать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55