E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 427
+ Ответить
Страница 427 из 707 ПерваяПервая ... 127227327377397417422425426427428429432437457477527627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,270 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Или велоприцеп. И на него тоже мотор-колесо! Кстати, на него и генератор можно погрузить. ]
    А к нему еще прицеп что бы погрузить бочку для генератора)))) А уж на третий можно вещи сложить....

  2. #4262

    По умолчанию

    Вообще-то в двухнедельный автономный пеший поход можно в 10 кг уложиться. Летом.
    Палатка-1,7 кг, спальник-0,4 горелка-0, 1 кг газ-0,3 кросы соломоны запасные горные-0, 5.
    Можно вместо палатки гамак 0,2 кг. И так далее. Зачем эти тонны?)))
    Это с опытом приходит.
    Я раз перегрузил рюкзак.... Зашли в деревню, отправил всю хрень домой почтой.
    Опыт-сын ошибок трудных.
    Последний раз редактировалось Парфён; 28.12.2019 в 23:44.

  3. #4263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    На пикник с ночёвкой с семьёй на ... велосипеде!? Это какой-то особый вид извращения. .
    Да, ни чем не хуже, чем скакать по горам пытаясь свернуть себе шею на веле ценой с машину или мото))))

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    . Я понимаю, не у всех есть деньги на авто, наверное, но...
    Сочувствую....мне слава богу авто уже надоело как и толкотня с такими же авто туристами на загаженных стоянках. ЗОЖ стал интереснее и...нетронутые и незагаженные места када пеший не дойдет, а авто не проедет

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вообще-то в двухнедельный автономный пеший поход можно в 10 кг уложиться. Летом.
    Палатка-1,7 кг, спальник-0,4 горелка-0, 1 кг газ-0,3 кросы соломоны запасные горные-0, 5.
    Можно вместо палатки гамак 0,2 кг. И так далее. Зачем эти тонны?)))
    Да это не та тема, то бы рассуждать про нужные вещи....лучше бы мысли по багажнику На штаны или на ноги\корону\руль при наличии ведущего переднего колеса?

  4. #4264

    По умолчанию

    Ну, вот если...
    На переднее колесо приходится 0.3 веса седока. То есть если добавить на него сверху на вилку ещё 15, это как если бы сел седок на 50 кг тяжелее. Выдержит вел? Если вы весите 70 -то может быть. Это по нагрузке на руль, то есть обычным образом.
    Если груз на штанах-вилка на это вообще не рассчитана. Эти килограммы на ухабах будут пытаться оторвать штаны от вилки.
    Вывод-покупайте даунхильную или дёртовую вилку. Она может послужит.

  5. #4265

    По умолчанию

    Отлично, уговорили. Допустим дертовая или ДХ, так куда на них? На штаны или на ноги\корону? С учетом того что еще мотор тянет..

    Для справки
    , мой вес 90кг, но ЦТ сместил к заднему колесу. Батарейка прижалась к подседельной трубе вместо расположения ближе к рулевому стакану.. Вилка воздушная, легче стока.
    Так что все остальные меры к разгрузке передка я принял. Остается решить куда вешать багажник.


    Мои мысли по этому поводу
    вилка, принимая нагрузку вела, пытается выгнуться. Если дать газ, то момент еще больше старается выгнуть ноги, т.е. силы суммируются. Если грузим на корону\руль, то добавляем немного к силе изгибающей вилку.
    Если вес груза сместить дальше от рулевой, т.е. багажник поставить на штаны, то груз будет нейтрально просто висеть по центру оси вращения колеса и не будет пытаться гнуть вилку, а если сместить еще дальше вперед, за ось, то наоборот будет способствовать снижению изгибающего момента. Что снизит нагрузки в башигах .
    Сместить груз вперед если багажник на короне\руле, невозможно, там консольное крепление и значительный вынос приведет к значительному росту массы багажника
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 29.12.2019 в 02:09.

  6. #4266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    не будет пытаться гнуть вилку, ..способствовать снижению изгибающего момента..снизит нагрузки в башигах .
    В угоду снижения веса штаны вилки кастрированы укорочены, а ноги у вилок, являющиеся рычагами, изламывающими и наводящие в башингах эллипс, наоборот стали длиннее. Сокращение высоты штанов также пагубно влияет на защиту ног и, соответственно, усиливает проникновение внутрь штанов налипающей и постоянно вталкиваемых в них частиц грязи, царапающих поверхность ног. Чтобы классическая вилка (не перевёртыш) служили подолгу без износа штаны должны выглядеть примерно вот также, как и на этих мотоциклах
    Изображения Изображения

  7. #4267

    По умолчанию

    Может, проще не из велика мотоцикл строить, а купить тыщ за 5 старенькие "Карпаты" или "Ригу" и их электрифицировать?
    (Это как-то напоминает мне клуб любителей пневматики на ганз. ру. Купит человек матчевую винтовку для высокоточной стрельбы на 10 метров, и начинается.
    Что-то калибр маловат. Надо её в деда (калибр 6,35 ) перестволить. И ствол длинный! Резать, однозначно. И в булку её, в булку! (компоновка буалпап)
    В итоге получается коротенький уродец, плюющийся пулями во все стороны. Чот навеяло.)
    Последний раз редактировалось Парфён; 29.12.2019 в 09:01.

  8. #4268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Может, проще не из велика мотоцикл строить, а купить тыщ за 5 старенькие "Карпаты" или "Ригу" и их электрифицировать?
    Тогда автоматически произойдёт переход такого байка в неподъёмный по массе класс, что отсеивает львиную часть юзеров, у которых гараж в прихожей как пятиэтажного дома, так и в домах с лифтом, круглосуточную и бесперебойную работу которого никто и никогда вам гарантировать не сможет. Также отпадают дрыщи и грыженостцы всех мастей. Представляете, какая эта армия?

    И что будут стоить твои тысячи слов,
    Когда нужна будет крепость руки,
    И вот ты стоишь на берегу,
    И думаешь, плыть или не плыть
    ...


    Исполнитель песни В.Цой, слова А.С.Пужгена

    цой.jpg пужген и аудиоколонки.jpg

  9. #4269

    По умолчанию

    Юзеров? Вы что-то серийное собираете?)))) Сколько вас там, Александров Сергеевичей Цоев?

  10. #4270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Сколько вас там, Александров Сергеевичей Цоев?
    Не могу знать, но с каждым днём количество безгаражных весодрочерофф, которые смотрят на электрификацию своего велика, увеличивается, т.е. армия желающих иметь доступный для переноса вручную электробайк пополняется. Одним из наиболее интересных решений в этом вопросе является смена классической вилки на перевёртыш, что тоже привносит свои не всегда подходящие коррективы.
    Сам смотрю в сторону переднеприводного МК, поэтому вопрос о долговечности амовилки со встроенным в колесо движком мне очень даже актуален,
    хотя, даже не могу и допускать мысли о багажнике на передок с амовилкой, которой итак по многим причинам живётся довольно не сладко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы