Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 422
+ Ответить
Страница 422 из 720 ПерваяПервая ... 122222322372392412417420421422423424427432452472522622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,211 по 4,220 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4211
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Да тут уже не до мелких штрихов бритвой по зарослям в пампасах...
    Переведи

  2. #4212
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    Переведи
    Перевожу: нет, дело не в том, что смотрится "не по шоссейному феншую" (как и бритье ног - это опционально), дело в том, что велосипед из некоего средне-универсального но всё-таки шоссейного превращается в странное подобие недо-туринга, где как раз высоко расположенные рули и вывернутые пистолеты имеют смысл, так как даже по ровному никто никуда не гонит. А тогда надо половину трансмиссии снимать и вешать горный тройник, барэнды и повторители возле выноса.

  3. #4213
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад так и думал. А потом.......

    Сегодня покатался по ночному городу. С завтрашнего дня уже холодать начинает.

    Крыло мешает иногда поворачивать, когда нога не четко еще стоит на педали. У меня топталки.
    Все таки цепанулся педалью при повороте за асфальт Каретка реально низко.

    При правильном подборе давления (не выше 2атм) катит Ок!Норм! и мягонько

    И маленький такой вывод. Надо ставить в следующем году 700х45с и бескамерно. Как я понял - лезут, но без крыльев.

    https://www.wtb.com/products/riddler-45c

    Вложение 515465
    Не берусь судить и давать советы, но ИМХО - Вы купили не тот велосипед. Тем более с учетом контекста.) Может имеет смысл поработать с гибкостью? - У Вас какой рост/вес/возраст?

  4. #4214
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Перевожу: нет, дело не в том, что смотрится "не по шоссейному феншую" (как и бритье ног - это опционально), дело в том, что велосипед из некоего средне-универсального но всё-таки шоссейного превращается в странное подобие недо-туринга, где как раз высоко расположенные рули и вывернутые пистолеты имеют смысл, так как даже по ровному никто никуда не гонит. А тогда надо половину трансмиссии снимать и вешать горный тройник, барэнды и повторители возле выноса.


    Ты все правильно говоришь, и твое мнение уважаю.

    Поэтому, следующий байк, который хочется - это монстркросс.

    У меня подход к выбору велосипеда простой - велосипед для попробовать! https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7603104

    Теперь по выносу. Мне на сегодня так удобно! Именно по этой же причине - вернул назад родную вилку. Будет ли удобно завтра - незнаю. Если нет - опять поменяю вынос или вилку.

    Больше всего напрягает низкая каретка на 650вх47с Зато покрышки разрекламированы и смотрится круто

    ---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Не берусь судить и давать советы, но ИМХО - Вы купили не тот велосипед. Тем более с учетом контекста.) Может имеет смысл поработать с гибкостью? - У Вас какой рост/вес/возраст?
    Гибкость нужна - согласен.

    Рост - 184. Вес = Рост - 100 (и так уже 20 лет ). Возраст - скоро вклеивать последнюю по закону фото.

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    но ИМХО - Вы купили не тот велосипед.
    Причина https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7603104

  5. #4215
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    Больше всего напрягает низкая каретка на 650вх47с
    с покрыхами 700*28 вообще 26см от каретки до пола... И это явно плюс ренегата, после него подвес с просветом 32 ощущается как небоскреб.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Возможно, все это сработает и будет нормально хватать. Мне помогло (без замены рубашки, хотя планирую ,уже даже купил). Тогда и на другом тормозе поменяешь.
    Не давала мне покоя эта мантра ) И в очередной раз когда на посту ДПС камаз решил резко свалить с поста не заметив меня ) Пришлось оттормозиться в пол из верхнего хвата и заднее закономерно ушло под 45 градусов в занос. После этого высказывания многих шоссеров о том, что на шоссейной резине гидра не так актуальна стали подтверждаться. И в очередной раз я поставил на правую сторону сток, и еще раз все отъюстировал по мануалу из инета, который в теме про спаеры приводили. В итоге стало почти норм, усилие в верхнем хвате конечно требуется побольше, но тормозной путь получается примерно такой же только колесо в юз не уходит сразу. Так что пересмазка калипера дала наиболее сильный эффект в борьбе с ТРП.

  6. #4216
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    Рост - 184. Вес = Рост - 100 (и так уже 20 лет ). Возраст - скоро вклеивать последнюю по закону фото.
    Ну тогда все еще впереди, тем более, что это вообще не возраст. А гибкостью и мышцами кора я бы на Вашем месте занялся как следует. Это полезно не только для велосипеда.

  7. #4217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    с покрыхами 700*28 вообще 26см от каретки до пола... И это явно плюс ренегата, после него подвес с просветом 32 ощущается как небоскреб.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------


    Не давала мне покоя эта мантра ) И в очередной раз когда на посту ДПС камаз решил резко свалить с поста не заметив меня ) Пришлось оттормозиться в пол из верхнего хвата и заднее закономерно ушло под 45 градусов в занос. После этого высказывания многих шоссеров о том, что на шоссейной резине гидра не так актуальна стали подтверждаться. И в очередной раз я поставил на правую сторону сток, и еще раз все отъюстировал по мануалу из инета, который в теме про спаеры приводили. В итоге стало почти норм, усилие в верхнем хвате конечно требуется побольше, но тормозной путь получается примерно такой же только колесо в юз не уходит сразу. Так что пересмазка калипера дала наиболее сильный эффект в борьбе с ТРП.
    Ага, спасибо за наблюдения!

    Можно подытожить некоторый опыт: хорошая чистка + смазка + смена колодок + тонкая настройка дают для TPR хороший эффект
    Огромная мощА гидры (в классическом понимании шоссер-гревел по ровняку) видимо далеко не всегда добро. При этом отнюдь не отрицать гидру, т.к. разумеется у каждого свой ареал ,стиль и привычки катания.

    Надобно бы еще все-таки с тросиками-рубашками заморочится. Есть мнение, что качественная рубашка-топчик (+хороший тросик) дает иногда удивительно полезный эффект. Нужно проверить самому. Отпишусь, когда сделаю.

  8. #4218

    По умолчанию

    Добрый день, почитываю темку, подскажите, у рамы Ренегата есть крепления на верху верхней трубы около рулевой колонки?
    Если кто возит детей в креслах, кто как это делает, предпочтительно было бы возить спереди - перед собой
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #4219
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Добрый день, почитываю темку, подскажите, у рамы Ренегата есть крепления на верху верхней трубы около рулевой колонки?
    Нет бонок на верхней трубе.

  10. #4220

    По умолчанию

    Marko Polo, смотри, на механике на калипере пружина обратного хода. Для того что бы разводить колодки, как я понимаю. Пальцам надо с ней бороться - этого на гидре нет, там колодки раздвигаются биением диска.
    Сопротивление ручки нажатию складывается из 1) сопротивления тросов в рубашках, 2) возможно пружины на пистолете (не разбирал еще), 3) пружины обратного хода этой ну и 4) упругости системы колодки+диск.

    Попробую посмотреть что можно с этими пружинами сделать, пока не очень понимаю зачем такая кмк избыточная тяга назад. На гидре этого нет вообще. Тем более если мы тут подводим колодки к диску максимально.

    /*И да, руль надо регулировать, очевидно заводская настройка "на отцепись". */

    У меня вопрос к тебе - WTB нано грязь не тянут? К стоковым это основная проблема. Ставил бескамерно или классически? Что со своего опыта коммутинга скажешь про Maxxis re-fuse в размере 700x40c? для преимущественно сухой и холодной погоды? Без снега.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Добрый день, почитываю темку, подскажите, у рамы Ренегата есть крепления на верху верхней трубы около рулевой колонки?
    Если кто возит детей в креслах, кто как это делает, предпочтительно было бы возить спереди - перед собой
    Трясти будет очень сильно. Вообще для детей спереди рекомендовал бы смотреть в сторону байка с большими ненакачанными шинами или двухподвесы. Все равно разгоняться с креслом у меня не получалось никак. Во первых надо быть на стреме. Во вторых оно мешает динамичной посадке, сидишь вертикально. В третьих колени все равно разводишь в стороны. Ну и ребенок на скорости боится и начинает плакать. Опять же надо стекло лобовое. Еще нюанс что при остановке ноги должны стоять на земле уверенно (кресло заваливает вел) поэтому седло опускаешь много ниже оптимума, а так не вкрутишь. В общем о скорости забыл, максимум прогулочный режим спокойный как девушки по парку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11