Stels Club - Страница 4211
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #42101
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У меня тут идея появилась усы приколхозить в крепления ви-брейков на раме, один фиг не используются.
    Ну и еще иногда лезут мысли насчет багажника, тогда просто стяжкой к нему крыло притягивается и колбаситься точно не будет. Но пока еще не дозрел.

  2. #42102

    По умолчанию

    Я использовал подседельное крыло, крепя его стяжками к багажнику. Очень хорошо фунциклировало.

  3. #42103
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Ну и еще иногда лезут мысли насчет багажника
    Хорошее дело, к нему. + еще габажник, тоже дело
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #42104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В любом случае, уже можно утверждать, что по цене за километр пробега эта цепь примерно на уровне дешёвых аналогов (срам 951, 971, кмс х9.73, 93).
    я еще не видел доказательств того, что дорогие цепи ходят дольше
    скорее наоборот, тут же на веломании куски разных цепей склепывали в одну и тестировали, тест показал что однофигственный износ
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #42105
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,012
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я еще не видел доказательств того, что дорогие цепи ходят дольше
    скорее наоборот, тут же на веломании куски разных цепей склепывали в одну и тестировали, тест показал что однофигственный износ
    Кампа ходит дольше Шимы, доказано склепыванием. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #42106
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Заказал зимние покрышки, как ни странно декатлон демпингует - самое выгодное предложение по рынку на кенду клондайк:
    https://www.decathlon.ru/kupit/klondike

    Переднее K1013 по-злее, заднее K946 по-накатистее.

  7. #42107
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я еще не видел доказательств того, что дорогие цепи ходят дольше
    Речь не про дорогие и дешёвые, а конкретно про кампу с9 (у них разе есть дешевле?), которая точно ходит гораздо дольше дешёвых срама и кмс. И надо сказать, что 971 и х9.93 - не самый шлак.
    У меня после 3тыкм на прошлых цепях удлинение было больше 2% всегда, а тут после четырёх - меньше процента. И нагрузки с тех пор меньше явно не стали.
    У Котофея износ на кампе ещё меньше.
    А вот между 951 и 971 я разницы действительно не заметил.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 09.10.2018 в 10:55.

  8. #42108

    По умолчанию

    А я заметил, что у меня велосипеды меняются каждую цепь)))
    Сейчас пятый велик собираю, три цепи висит растянутые на 0,75%, одна в ходу и одна новая)))

  9. #42109
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Речь не про дорогие и дешёвые, а конкретно про кампу с9 (у них разе есть дешевле?), которая точно ходит гораздо дольше дешёвых срама и кмс. И надо сказать, что 971 и х9.93 - не самый шлак.
    У меня после 3тыкм на прошлых цепях удлинение было больше 2% всегда, а тут после четырёх - меньше процента. И нагрузки с тех пор меньше явно не стали.
    У Котофея износ на кампе ещё меньше.
    А вот между 951 и 971 я разницы действительно не заметил.
    Как ходят цепи - ещё и от того, где и как их катают, зависит: где-то пролетала инфа, что ежели цепь на масле - то за один грязевой марафон 100 км цепь как резинка от старых семейных труселей вытягивается.
    Я вот по достаточно чистым местам обычно на веле рассекаю, просто не очень люблю грязь, и лезу туда только если объезжать уж совсем криво получается. А кому - то без грязей нет езды
    На шоссе есть данные - что преимущественное использование большой звезды увеличивает ресурс цепи ( а значит в немалой степени и кассеты) раза в три четыре. С моими прикидками совпадает.
    И, разумеется - если у кого средняя моща 5000 ваттов (веломанских) - то тоже на ресурс будет оказывать влияние.

  10. #42110
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Как ходят цепи - ещё и от того, где и как их катают, зависит: где-то пролетала инфа, что ежели цепь на масле - то за один грязевой марафон 100 км цепь как резинка от старых семейных труселей вытягивается.
    У меня-то чистота только от сезона зависит - зимой одно, в остальное время года - как у тебя. Не то, чтобы не люблю грязь, просто на велосипеде больше езжу, чем катаюсь, а ездить быстрее выходит по асфальту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы