Фэтбайк клуб - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 5898 ПерваяПервая ... 1232374041424344475272921422423425421042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 58972

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #411
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    снег хрен с ним а вот реагенты на свежепросверленную люминьку очень так душевно воздействовать будут, правда в сибири реагентами незлоупотребляют...
    По крайней мере, я точно могу быть уверен в том, что зимники, проложенные по льду Байкала, посыпать реагентами в голову никому не придет.

    На нашем сайте Angara.Net наконец опубликована статья, написанная совместно мной и Костей. Она посвященна истории появления у нас фатбайков - http://angara.net/text/10/0127/ . Впрочем, большая часть информации была уже озвучена в этой теме.
    Последний раз редактировалось zmey70; 02.02.2010 в 11:19.

  2. #412

    По умолчанию

    так может зародится новый вид спорта - под каждый тип велосипеда есть своя спортивная дисциплина - только под фатбайк нету - змей, ты можеш войти в историю как отец основатель - в предверии сочи2014 это особенно актуально - сейчас все чиновники стараются отличится, при правильном подходе наверняка помогут

  3. #413
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    так может зародится новый вид спорта - под каждый тип велосипеда есть своя спортивная дисциплина - только под фатбайк нету - змей, ты можеш войти в историю как отец основатель - в предверии сочи2014 это особенно актуально - сейчас все чиновники стараются отличится, при правильном подходе наверняка помогут
    К сожалению, на отца-основателя в международном масштабе я уже не гожусь, поскольку в природе давно существует спортивная ниша для фатбайка. Полюбуйтесь, например на вот этот интресный эвент - http://www.susitna100.com/ . Сам мечтаю поучаствовать в таком. А вот у нас в окрестностях Иркутска мы с Костей в этом году уже замутим пару велосипедных соревнований, где фатбайки ненавязчиво смогут продемонстрировать свои возможности. Во первых эта гонка "Белый Клык", которую сам Костя проводит, начиная с 1998-го года - http://baikal.teambikers.ru/content/view/1413/106/ (отчет) и http://baikal.teambikers.ru/componen...gory/catid,46/ (фотогаллерея). Там даже дистанцию менять не надо - фатбайк будет на этой трассе иметь явное приемущество над классическим МТБ даже несмотря на тяжелые колеса. А пилотируемый таким высококвалифицированным гонщиком как Костя или моя дочка Саша - это 100% претендент на победу. Во вторых - традиционный велопробег-марафон Листвянка - Слюдянка 100 км по льду Байкала. Уже были случаи, когда участников эвакуировали с дистанции. В этом году, видимо, природа решила пойти навстречу любителям фатбайка, и снежная обстановка на юге Байкала такая, что я уже боюсь, что до финиша доберутся на этот раз только три участника - три счастливых обладателя фатбайков: я, Костя и Саша.

    Кстати, можете поздравить мою дочку Сашу. Вчера, не смотря на то, что температура в Иркутске даже днем не поднималась выше -31 градусов, у нее тренировка состоялась. Причина такой целеустремленности простая - Саша стала обладателем собственного фатбайка на раме SURLY PUGSLY 16". Теперь в Иркутске и Ангарске ездит уже не 2, а целых 3 причудливых велосипедика с забавными толстыми колесиками.
    Последний раз редактировалось zmey70; 02.02.2010 в 18:21.

  4. #414
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сегодня установил тюнингованные обода Vicious Fat Sheba. В результате дриллинга обода похудели с 1310 до 812 грамм. Пока проходил процесс тюнинга, приходилось юзать обычные ZTR355. Весят ZTR около 360 грамм, колеса с резиной Endomorph получились легче, и, вроде, я привык к такому накату, но после установки широких и тяжёлых (относительно ZTR ) ободов обратно накат стал лучше, чем на узких и лёгких...

  5. #415
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Фото ободов
    Изображения Изображения

  6. #416

    По умолчанию

    ачленеть.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    но после установки широких и тяжёлых (относительно ZTR ) ободов обратно накат стал лучше, чем на узких и лёгких...
    А что, собственно, удивительного?

  8. #418
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Фото ободов
    А вот маленькое колесо на узком ободе 24" ? Или это они стоят на разной высоте и оптический обман?

  9. #419
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Маленькое колесо на 26" и большое тоже на 26" только в одном обод на 19мм а в другом на 80 мм шириной. И широкое стоит в раме, а узкое на полу.

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Пока проходил процесс тюнинга, приходилось юзать обычные ZTR355. Весят ZTR около 360 грамм, колеса с резиной Endomorph получились легче
    нипонял...ты эндоморф что ли ставил на 355ые ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы