Коньки болотные - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 93 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 925

Тема: Коньки болотные

  1. #411

    По умолчанию

    Брильянты бесподобны!
    Катать можно на любых. И в скорости я не прибавила. Но вот ощущения от новых коньков другие. Основное - исчезли все вибрации. Что я хочу, то они и делают.

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Elk, Юра, я пока в непонятках... В крации (с), люди не дадут соврать: катались мы, катались на озерных, потом пришло время для теста. Переобулся, поехали и наступил ступор. По ощущениям будто бы встал на лыжи. Я не понимаю, как может быть такое, чтоб гладкие лезвия "не катили"? Но это было так, пульс ушел в красную зону, чего на коньках я никогда не мог добиться, и при этом я не мог догнать Лену и Максима. Потом провели "тест втулок": уровняли скорость, взявшись за руки, расцепились и Лена уехала вперед. Похоже на бред, но так оно и было. Длина лезвия не показатель, я на Викингах, которые ещё короче, еду быстрей себя на байсах на пару км в час. Есть две версии: не были отполированы лезвия; закругление в передней части конька гораздо тупей, чем на других, - как раз подсыпало беленького, самую малость, может снег придерживал. Я потом уже полирнул на станке, но больше не проверял. надеюсь, завтра получится.

    Посмотрелb26bf1c2-31dd-4245-bd66-71be5a5ca63d.jpg катушку в Поларовском приложении. Поржал с графика ЧСС. Сразу видно, где проходил тест новых коньков.
    Последний раз редактировалось Trucker; 01.01.2020 в 20:07.
    92б14О2935

  3. #413

    По умолчанию

    Были сегодня на Байкале (Фосфоритный). Прямо перед нашим приездом выпал снег, на льду была каша сантиметра полтора. По ней вполне комфортно можно было ездить, не думая о скорости, конечно. Примерно к 13 часам стало холодать, каша застывала, резать ее было всё труднее. Решили прогуляться до Берёзовки. Изначально я ее не рассматривала, потому что это запруда реки Берёзовка, значит, там есть течение. На деле огромный водоём без промоин, о чём нам рассказал человек, угадавший сегодняшнюю погоду - коньковый лыжник! Был суперский наст для конька, а лыжи мы не взяли (
    Байкал понравился больше Берёзовки из-за живописных сосновых берегов.
    Ехать так далеко смысла нет, т.к. пдощадь катания не сравнима с Шатурскими болотами.
    С погодой повезло! Солнце, метель, снова солнце, закат!

    Фотки:
    https://photos.app.goo.gl/nY7fEdZzz5qEuwZy7

  4. #414

    По умолчанию

    Проснулась в 06:30 01.01.2020. За окном хмурое, слегка помятое первое утро нового 2020 года. Завтракать не хотелось, в организм ничего не лезло. Может покормить домашних животных? Стоп, у меня же нет домашних животных. Тогда нужно бросить байсы в рюкзак и за город! В этом году я же еще не каталась! Ээээ...попахивает плагиатом...

    Небольшой женской компанией домчали на машине до Байкала (близ Воскресенска). В Воскресенске накрыл снеговой фронт. Лед на Байкале был покрыт снежной шубой, фана не было, но кататься было можно, t 0. И к нам присоединился Иван.
    Зато природа подарила удивительной красоты пейзажи!

    И солнце и небо!





    Потом завьюжило




    Потом снова солнце



    Занимательный диалог с местным рыбаком:
    -Чойто у вас - лыжи?
    - Почти...это коньки
    - А чойто вы - тренируетесь?
    - Не... просто катаемся...
    - Что, прям целых три часа подряд просто катаетесь?
    - Ага!

    После обеда стало подмораживать, кататься стало тяжко (снежная шуба стала вязкой) и было решено отправиться в пешку до ближайшего озера Березовка



    На Байкал вернулись в потрясающий закат





    Чувства переполняли...



    Нужно повторить!

    Лена, спасибо за доставку и организацию, всем спасибо за компанию!

    Фото и видео здесь: https://photos.app.goo.gl/tQPCjpbc9GojcDEw6
    Последний раз редактировалось Jul_999; 02.01.2020 в 00:09.

  5. #415

    По умолчанию

    Несколько лет назад ездил сюда с группой Питерских девушек. Они катались на коньках, а я на лыжах. Это совсем недалеко от границы https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

  6. #416

    По умолчанию

    Покатались коньком по Берёзовке.
    Снега на водоёме как раз сколько надо, хотя мы надеялись на наст. Удивительно, что на Байкале, в 5 км, просто кривой лёд без снега. Из недостатков заброски - 5 км от асфальта по довольно кривой, но широкой грунтовке. Днищем не цепляли, но так себе.

    https://www.strava.com/activities/2980476834


    Есть мысль послезавтра на классических лыжах поехать по южным болотам от Шатуры до 21 км, нашим коньковым маршрутом, а оттуда доехать до ШАтура, переехать Полю, которая типа замёрзла, и добраться до Змеиного камня...
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 04.01.2020 в 15:16.

  7. #417
    Веломаньяк Аватар для Skogen
    Байк
    Surly krampus, ХВЗ старт-шоссе
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Замерзала Поля, по словам вчерашних квадроциклистов. Да и следы через речку были. Проверять лёд не стал, поверил на слово

    До змеиного камня и обратно- это 30км, если восстановлюсь- поеду

  8. #418

    По умолчанию

    Максим, отлично! Ну, мы там ещё накрутим по болотам...до 40 хотя бы...

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    накрутим по болотам....
    Хороший план! Нада ехать)

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для Yuri Kos
    Байк
    28" Merida Freeway 9700 (2004 г.)
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Елена, если будете заходить на место нашего костра от 29.12.2019 - огромная просьба: поищите, пожалуйста, мою складную пилу. Она выглядит как нетолстая палка полметра длиной в зелёном капроновом чехле. Скорее всего висит на сучке между костром и выходом на воду.
    Если обнаружите - заберите, пожалуйста, в Москву.
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Даёшь коньки в массы!
    от Lelick в разделе Москва.Запад
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 14:24
  2. Ответов: 839
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 00:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 10:39
  4. Четверг, 26-го. Тушино-МГУ
    от leonid0 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 23:56
  5. Коньки. Защита.
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 22:06