FAQ: nanobike.de (бывш: nano-bike-parts.de) - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 142 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1414

Тема: FAQ: nanobike.de (бывш: nano-bike-parts.de)

  1. #411

    По умолчанию

    окей, спасибо за информацию.

    ---------- Добавлено 05.01.2013 в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение 09.12.2012 было в 14:12 ----------

    Сегодня вел пришёл, растаможили без меня на 7к рябчиков. Цена велосипеда с доставкой - 55к рублей, по моим подсчётам должно выйти не больше 4к всяких пошлин. Вел забирать не стал до выяснения. Вообще, реально что-то доказать? А может, этому есть другое объяснение, кроме того, что меня обманывают?

  2. #412

    По умолчанию

    Всем привет!

    Да, посмотрел я тут на результаты работы Почты России - это очень грустно((( Хотел заказывать в этом магазине велик, но теперь прям и не знаю... Мне новая поцарапанная вещь не нужна - уж извините.

    Я так понимаю, большая проблема - снятое заднее колесо и царапины от кассеты. Кто-то говорил, что можно колеса отправить? А можно у них попросить снять вилку еще и завернуть ее в картон? Или вообще снять всю мелочевку и хорошенько запаковать? Пусть будет две посылки и два раза доставки, все равно дешевле, чем у нас покупать (кстате, если у нас, то есть ли у наших дилеров где предзаказ на кубы 13 года со скидкой? Или это фантастика?)

    Расскажите, пожалуйста, про получение вела на почте. Я ведь имею право распаковать коробку в их присутствии и проверить состояние вела? А если там вмятины с 5-рублевую монету или иные повреждения - могу я отказаться от получения, ничего не подписывать? Или какой-нибудь акт о повреждениях составить? Наверно лучше спросить юриста, как поступать в таких случаях?
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 13.01.2013 в 23:18.

  3. #413

    По умолчанию

    Сначала требуете взвесить посылку. Если вес отличается на 5 и более грамм или, если у вас закрались хоть малейшие подозрения (посылка мятая, грязная, перемотанная странным скотчем в несколько слоёв), имеете право вскрыть посылку в присутствии работника почты (при этом подписывать квитанцию НЕ нужно, требования подписать квиток до получения посылки - незаконны). После вскрытия, если из посылки что-либо пропало - составляете акт о вскрытии по форме 51, если не ошибаюсь. Можете заранее его распечатать, чтоб уж наверняка. Если вел стоит дороже 1000 евро, придётся отдать за растаможку. По частям они не шлют, я пробовал договориться. Но, может, у вас что и получится. Также, если вел дорогой, то можно попробовать скидку попросить, мне 5% сделали. Свою посылку ещё не получал, воюю с таможней. А насчёт цены - у меня вышло на 10к рублей дешевле, несмотря на то, что пошлину завысили почти в 2 раза.
    Последний раз редактировалось Kelleron; 14.01.2013 в 08:45.

  4. #414

    По умолчанию

    Ну и по порядку!

    Если вел будет отаправлен одной упаковкой, то с вероятностью 95% он будет покоцан задним колесом(точнее кассетой). Насколько сильно-как повезет!
    Виновата в этом не только почта России, но и они, отчасти, так как отказываются упаковать это место получше.
    Да, основная проблемма-это кассета на заднем колесе.
    Можно отправить колеса, отдельно, а раму отдельно. Мне так предлагали. стоимость как за две посылки-100 евро. Мелочевка и так, в принципе, неплохо упакованна. А вот снять вилку!!! Попросить конечно можно, но я думаю они на это не пойдут. Но в любом случае, попытка не пытка.
    Предзаказ на Кубы 13 года есть почти у всех дилеров россии, а вот скидки сейчасна 13 год -это фантастика!
    По поводу получения. Посылки доставляются, в основном, EMS. Если хотите вскрывать посылку, езжайте сами в почтовое отделение. Курьер вскрывать ее не имеет право. Так что если посылку Вам привез курьер, то заворачивайте его и скажите что сами приедите забирать.
    Распоковать посылку и проверить ее содержимое Вы имеете право в любом случае(даже если она целая). Для этого заполняете квитанцию на получение (кроме подписи), этим вы удостоверяете себя и принадлежность посылки Вам! Отдаете квитанцию с паспортом работнику почты и требуйте вскрытия посылки. Отказать они Вам не могут не под каким предлогом (грозите прокуратурой)!
    Если после вскрытия, Вас все устраивает, то подписываете квитанцию и забираете посылку(больше никаких актов можно не составлять). Если, что то не так, составляется акт по форме 51в, и там описывается содержимое и повреждения. подписывайте акт и и не забирайте посылку (или забирайте в месте с актом чтобы потом разбираться с продавцом)!

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice_dd Посмотреть сообщение
    Если вел будет отаправлен одной упаковкой, то с вероятностью 95% он будет покоцан задним колесом(точнее кассетой)
    95%?!! Необоснованно и слишком категорично. Если я получил два вела оттуда в идеале, то получается я мегасчастливчик, дважды попал в 5%. Надо в лотерею сыграть!
    Биг ин Жопэн...

  6. #416

    По умолчанию

    У меня весной вел тоже пришел оттуда без коцок. Заднее колесо стояло на своем месте, а не рядом с рамой..

  7. #417

    По умолчанию

    ко мне пришел без повреждений
    увидимся , когда увидимся

  8. #418

    По умолчанию

    Возможно, не обоснованно, возможно категорично, но я констатирую факты последних отправок от них.
    Сейчас задние колеса снимают всегда!!!

  9. #419

    По умолчанию

    ice_dd, я таки полагаю что это не они снимают, а просто заводская упаковка изменилась с целью экономии места. С задним колесом коробка была размером с матрас для полуторной кровати , короче большая...

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyas Посмотреть сообщение
    ice_dd, я таки полагаю что это не они снимают, а просто заводская упаковка изменилась с целью экономии места. С задним колесом коробка была размером с матрас для полуторной кровати , короче большая...
    По поводу того кто именно снимает, сказать ничего не могу, но они мне ответили, что отправляют в такой упаковке, (со снятым задним колесом) потому что у них возникали раньше проблемы с почтой россии при отправки слишком габаритных грузов (с установленным колесом)!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ: bike-components.de
    от krasnoff в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7137
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 13:11
  2. FAQ: bike-discount.de
    от UPS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 4395
    Последнее сообщение: 22.01.2023, 18:57
  3. Впишу/Впишусь в заказ с NANOBIKE.DE (бывш.: NANO-BIKE-PARTS.DE)
    от Vugar в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 21:01
  4. Размер скидок на велики на nano bike de?
    от happyalex в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 14:42
  5. Заказ велосипеда с www.nano-bike-parts.de
    от Velozlodey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 00:05