Di2, eTAP, EPS - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 85 ПерваяПервая ... 1232374041424344475272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 848

Тема: Di2, eTAP, EPS

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Хмм... Ездят , но не отписываются...
    мне кажется, кто купил Срам Етап, тот ездит и не парится. Если бы были какие-то проблемы, то уже народ бы писал сюда.
    На Weight Weenies мнения тоже, как всегда, разделяются.
    Вот честно - был бы софт у Етап, с возможностью кастомизации переключения - цены бы ему не было.
    Я и сам метаюсь между Етап и Ультегрой ди2. С одной стороны, ДИ2 дешевле, но с другой...терпеть не могу тросы эти.
    По скорости переключения, кто бы что ни говорил, любая электронная группа будет выигрывать у механической, лишь потому, что нет человеческого фактора/механического фактора - недонажал, или цепь не так перескочила. Особенно это актуально, когда едешь поздней осенью или ранней весной, и руки плохо слушаются. Ну или когда ты едешь интенсивчик/гонку.
    speed test-
    https://www.youtube.com/watch?v=_uggAl7LLtk

  2. #412

    По умолчанию

    Гы-гы
    Велофару давеча новую (gaciron v9d) поставил на руль, в сумерках включил - велокомп тут же все беспрводные датчики каденса, скорости пульса и ди2 потерял.
    Хорошо хоть связь между пистолетами и переклюками по проводам. а то ещебы без трансмиссии остался.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    велокомп тут же все беспрводные датчики каденса, скорости пульса и ди2 потерял.
    Что за велокомп?

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Гы-гы
    Велофару давеча новую (gaciron v9d) поставил на руль, в сумерках включил - велокомп тут же все беспрводные датчики каденса, скорости пульса и ди2 потерял.
    Хорошо хоть связь между пистолетами и переклюками по проводам. а то ещебы без трансмиссии остался.
    как такое возможно? Фара же вообще к датчикам не имеет никакого отношения. Может просто совпадение?

  5. #415

    По умолчанию

    Project70, как у тебя , 820

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    как такое возможно? Фара же вообще к датчикам не имеет никакого отношения. Может просто совпадение?
    такая вот фара, китайская, видать такая там электроника в ей.. фонитс
    Это всего лишь частный случай, однако очень показательный пример. беспроводные устройства - это игрушки с неустойчивой связью, очень много зависит от внешних факторов.

    Я щетаю, лучше один раз в жизни рамы пое..ся с проводками (щас все рамы с отверстиями под провода), и иметь гарантированную устойчивую связь , чем нежданчики получать когда вдруг почему то не переключается. И заряжать один кумулятор вместо 2х-3х-4х-... сколько там еще?


    Maxbl4, оказывается у меня не редкий случай, вот тут целая тема про это. И тут тоже...
    Последний раз редактировалось Randov; 08.03.2018 в 11:07.

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    беспроводные устройства - это игрушки с неустойчивой связью, очень много зависит от внешних факторов.

    Я щетаю, лучше один раз в жизни рамы пое..ся с проводками (щас все рамы с отверстиями под провода), и иметь гарантированную устойчивую связь , чем нежданчики получать когда вдруг почему то не переключается. И заряжать один кумулятор вместо 2х-3х-4х-... сколько там еще?
    вкусовщина уже пошла..
    там же есть и решение - покупать годные фары, чтоб не фонило.
    Мне что Etap, что Di2 обойдется дорого. Т.к для Di2 конкретно на мой вел нужен специальный подседел(для установки батарейки).
    и вообще у меня фонаря даже на руле нет...))
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 08.03.2018 в 12:13.

  7. #417

    По умолчанию

    Maxbl4, с фарой просто оказалось. переставил подальше от велокомпа, на перо вилки (ток пучок стал не в той плоскости)

    А что делать с трамваями , троллейбусами? и всякими глушилками возле ведомственных организаций?

    Провода. Только хардкор. Кампа, шимана, микрошифт - разработчики из ингенерно-технологичных стран (италия, япония, тайвань), выбрали провода по инженерным причинам. а этот срам вафляй - дропингс из страны победившего маркетинга

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Мне что Etap, что Di2 обойдется дорого. Т.к для Di2 конкретно на мой вел нужен специальный подседел(для установки батарейки).
    157460_00_d.jpg

    Под любой штырь тебе, хоть 27,2 , хоть 31,6  

    https://www.bike24.de/1.php?content=...77%5D=1;page=2

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Под любой штырь тебе, хоть 27,2 , хоть 31,6
    у меня аэро подседел. Своей формы.

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    у меня аэро подседел. Своей формы.
    У меня дежавю...
    По-моему мы с тобой это уже обсуждали?! ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам КАРБОНОВЫЙ Шоссейник BOTTECCHIA EMME 2 наSHIMANO DURA-ACE DI2
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:02
  2. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  3. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53
  4. Продам colnago eps 62 размер 80 тр
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:35
  5. COLNAGO EPS 62 р-р (c-c 590)
    от laden00 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 17:42