Красный маячок сзади - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 343 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 3427

Тема: Красный маячок сзади

  1. #411

    По умолчанию

    PARKER во нашел вам ссыль и марку чипа AMC7135 держит до 350 мА параллелиться влегкую скока надо, драйвер с 4 чипами http://www.ebay.com/itm/AMC7135-1400...ht_3197wt_1017 с вашим запросом можно 4 диода подключить (отпаяв чипики и перасадив их на разные платы). разброс напруг от 7 вольт (проверено) до 3, могут держать до 1.5 вольта (не проверено)

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    ишо раз: в описании и в инструкции заявлены три режима работы - полуваттник светит; полуваттник светит, мелкие моргают; всё моргает. т.е. описание не соответствует действительности. каким боком тут недостаток внимательности появился?
    Прошу прощения, если ошибся. Я по фразе ''купил на БК'' решил, что имеется в виду Bike-Components - а там полуваттный BBB лишь один, и в описании указано, что у него только немецкие режимы...

  3. #413
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    что у него только немецкие режимы...
    Да, в Германии мигалки запрещены. Только светилки.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  4. #414
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    а, ну тогда понятно.

  5. #415
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Понижалка с 2.2 вольт?
    понижалка не с 2.2в,а 2.2в-это рабочее напряжение диода,а я хочу(предпочтительно) от 2хАА,то есть от 3-2.4в,при этом кпд будет самое нормальное при китайских драйверах.Линейник под один красный диод будет иметь плохой кпд,поэтому под линейник надо ставить два диода последовательно,но под ток 350ма(хотя их отпаять не трудно с драйвера в 700ма или в 1а),но тогда надо питать от лития,да и стабилизация будет не долгой.Мне больше нравится вариант с питанием от 3в и с понижалкой на 350ма,и светить будет прилично(40люм красного света-это как 5ти ваттный габарит в машине) и кушать не много,и кпд должно быть нормальным.
    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    На край купи фонарик на обычном 1-3 ватта диоде, вот и драйвер и корпус...
    это не вариант,так там напряжение 3-3.5в на диоде,а если ниже 3в на диоде,то кпд может быть очень плохое(не всегда,все зависит от драйвера,но линейник не подходит,так как много будет в тепло уходить,то есть кпд никакущее будет).
    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    с 4 чипами стабилизаторы на 1.3А, каждый чип ровно 350 мА, нужное число можно просто отпаять (или допаять, они параллеляться очень охотно до нескольких десятков), напряжение этим драйверкам до 6 вольт с 2 начиная,
    это линейник,но при напряжении на диоде 2.2в это нижний предел его работы,не знаю как он будет себя вести.
    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    диоду ток важен, а не напруга.
    Так то оно так,но еще не нужно забывать про перепад напряжения.многие драйверы при большом перепаде напряжения имеют очень плохой кпд.
    lm317-это стаб напряжения?Если так,то не подойдет,хочу именно по току стаб,плюс нужны режимы по любому.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    могут держать до 1.5 вольта (не проверено)
    в том то и дело,если запитывать КРАСНЫЙ диод(2.2в),то для хорошего кпд на линейнике это надо делать от 3в(самое близкое из возможного питания),но не уверен,что на таком низком напряжении он будет работать(по тем сведениям,что я в свое время нарыл линейники на базе 7135 работают до 2.75в,что не подходит).Еслиб было все так просто,я б не спрашивал.Одно дело белые диоды и немного другое КРАСНЫЕ.Драйверы.которые хорошо себя ведут с белыми диодами(типо ХПГ и т.п.)с красными немного "чудят".

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    lm317-это стаб напряжения
    он уневерсален, можно и как стаб тока и как стаб напруги.
    про те мелкосхемы amc7137, попробуй, я ими в порядке опыта, запитывал синий лазер на 1.5 ватта, норм работает. Красный диод на 1 ватт 2 штучки тянет, 1 дает 50 % яркости. через полевик коннектиться вторая - 100% (типа проекта фонаря для стопа), напруга 7.2 вольта (2 лития), с понижением до 5 вольт падения яркости не замечено. Котроллеры городить не хочу, хочется на максимально примитивной и неубиваемой базе все сделать, в разумных пределах само собой. Ни каких лишних компонентов, микра, 2 кондера и все (ну 2 микры и полевик с резюстиком). Для меня важно, что они маленькие, дешовые (если россыпь брать то по 7 ре корпус). Или городи импульсники с контроллерами, но на ток в 350 мА оно невыгодно ни разу.
    Диодам пофиг, красные они или лазерные, или многоцветные, или белые..... Им ток нужен, и напруга не менее падения на кристалле + драйвер. Если напряжение заведомо больше, того, что диоду надо, то ставь стаб тока и все. Если много больше чем надо (12 вольт для вашего красного), импульсник.... У меня стационарно стаб стоит, для тестов, до 7.5 А 7 вольт, все диод работают и не жалуються (восновном лазерные мучаю, а они много капризнее обычных).
    Последний раз редактировалось suschestwo; 14.11.2011 в 17:40.

  7. #417
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    suschestwo,я вот чего нарыл http://www.dealextreme.com/p/6x1w-11...ter-6-8v-94083 ,но 120люм-это очень много,хотя и от двух литиев будет работать спокойно на многих драйверах.А по поводу напаять,да переделать-у меня времени нет,купить отдельные части и спаять и то не всегда хватает.Но как вариант сделать моргалку самому-это конечно можно,по опять же надо все компоненты собирать,я больше в белом спектре обитаю,там ориентируюсь лучше,что купить из драйверов и т.п.,а тут....Кстати запараллелил три диода и видимо они сгорели,хотя превышение тока было не столь большое 500ма против 350ма,это из-за разности сопротивления или все же перегрузка?обычно максимальное значение-это не предел,да светили они не дольше полминуты.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    большое 500ма против 350ма
    для белого немного, для красного дофига. Нужен очень мощный теплоотвод для таких опытов, и защита от бросков тока при включении (если отключаете драйвер от диода, а ненаоборот драйвер с диодом от питания.) Лазерные себя так-же ведут, чуть не того - труп. Мой красный диод 1 ватт нормально живет с 2мя такими микрами и полевиком (вот в корпус загнать все лапы не доходят).
    6 диодов по 1 ватт много... если кристаллы хорошие это почти 300 люмен будет..... Перебор жуткий, от 1 ватта 40 люмен не комфортно (ночью), на пол мощщи норм (100% на стоп ,но оно недолго, тож норм будет). Да и красные диоды параллелить без согласования опасно, у низ разброс может идти по ттх большой, предварительно надо тестить адение на каждом кристалле если в пределаз 5% можно и втыкать, или невтыкать сборку более 80% суммарного тока первое время.
    Незнаю, но если много кристаллов есть то можно попробовать, на ебее есть такие платы и на 2 и на 3-4 диода. На 6 только по вашей ссылке увидел.

    вот таки придут, буду опыт ставить, на маячок со стопом точно хватит, даж днем видно будет
    http://www.ebay.com/itm/290374625391...84.m1423.l2649

    хочеться жести такой ставить надо
    http://www.ebay.com/itm/290433542091...ht_3130wt_1007
    Последний раз редактировалось suschestwo; 14.11.2011 в 18:26.

  9. #419

    По умолчанию

    А всё говорят что иранцам нельзя позволить обзавестись своей атомной бомбой.. А у русских уже есть наготове 10 ваттные светодиоды назад!!
    Пора сваливать! Гы)
    1234279457_pora-svalivat-(www.votrube.ru)11.jpg

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    хочеться жести такой ставить надо
    Нееее,я за 40люм и 1 ватт,больше мне не хочется пока.Хочется чтоб и свет был более менее и расход энергии нормальный,то есть экономный.Посему думаю 40люм вполне хватит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы