Stels Club - Страница 4183
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41821
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Любитель из Климовска, для вертикальной посадки достаточно не держаться за руль. Впрочем, в узком хвате посадка тоже почти вертикальная.

  2. #41822

    По умолчанию

    Vot_Blin, а то что он загрустил.. ) уже сезон кончаеца, а Миша думает =)

  3. #41823
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    что на баране четыре удобных хвата,
    Тормозить-то как в них во всех?
    Наверное все индивидуально, но я даже с рогами некомфортно себя чувствую, т.к. тормоза не под пальцами.

  4. #41824
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Из низкого и среднего - без вопросов. Из высокого - да, как минимум неудобно. А на четвёртый хват мне знания камасутры не хватает....

  5. #41825
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Из высокого - да, как минимум неудобно.
    С дублирующими ручками - отлично

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А на четвёртый хват мне знания камасутры не хватает....
    За концы барана же. Тормозов там нет, но там они и не нужны. Мне кто-то говорил, что это хват - только для вваливания в горку.

    В принципе, и пятый можно изобрести - сверху на боках, но до пистолетов. Только он вряд ли нужен. Как раз аналог рогов, тормоза тоже не под пальцами. Но до них ближе, чем на палке с рогами.

  6. #41826

    По умолчанию

    Ну - хз, так-то я не гуру, а безжалостный травокур и у меня свой спортивный график, во-первых я слежу не за скоростью, а за работой сердца. Нагрузка - сброс нагрузки - восстановление. На 20 км я делаю 4-5 кроссов на хорошем асфальте под рев моторов, 2-3 кросса по пустым тротуарам вдоль шоссе, там кочки и это прикольно. Плюс получаеца 3-4 отрезка чистой тошниловки, когда начинает поджелудочная уже побаливать ... остальное время тупо музончик слушаю и держу каденс.

  7. #41827
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С дублирующими ручками - отлично


    За концы барана же. Тормозов там нет, но там они и не нужны. Мне кто-то говорил, что это хват - только для вваливания в горку.

    В принципе, и пятый можно изобрести - сверху на боках, но до пистолетов. Только он вряд ли нужен. Как раз аналог рогов, тормоза тоже не под пальцами. Но до них ближе, чем на палке с рогами.
    Да, про дубли забыл - я почему-то даже на Суслик не собирался их ставить - и не поставил ( но он в гонки у меня не ходит - там, мабуть - и надо).
    А вот на сгибе барана, чуть не доходя до среднего хвату - да, в расслабоне ездию. Впрочем - писал уже, как тут одна дурочка, глядя на меня. под колёса ломанулась - а на тормозе только правая лапка была, передний тормоз таки выручил. А левую перенести не успевал, без заднего тормозил. И скорость невеличка была - но манёвр дурочки был очень резвым. Чем дальше тем больше убеждаешься, что от любого надо ждать любой дурости - так спокойнее ездить получается.

  8. #41828
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да, про дубли забыл - я почему-то даже на Суслик не собирался их ставить - и не поставил ( но он в гонки у меня не ходит - там, мабуть - и надо).
    Мне дубли удобнее всего в неспешных поездках с ребёнком. Во вторую очередь - на светофорах.

  9. #41829
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А я вот сегодня уже вчера календарно на японском хррромолевом туринге прокатился. Главный для меня вопрос так и остался нераскрытым - а какие ручки тормозные, под ВИ или клещи? Сами тормоза - мини ВИ, и торможение хорошее - так что мне показалось, что ручки шоссейные. Вел чуть не под меня был, седло на см, не меньше - выше, руль короче см на три. И почти на той же высоте, что седло - а у меня на всех на 7-8 см ниже. То есть в верхней стойке уже почти по стойке "смирно" , только в нижней разумно ехать - но там чуть ручки "на себя" взяты были - мне кажется, что в нижнем хвате тормозить было бы не очень удобно - и однозначно непривычно для меня, я к среднему хвату привык.
    Ну и переключалки "А ля "Чемпион"" меня сексуально не возбудили. Как по моему мнению - и по мнению моего друга, который этот вел ремонтировал, что и дало возможность проехаться - всё укладывается в старый анекдот: Взлетает самолёт, первый пилот второму:
    - Посмотри за автопилотом, я пока посмотрю, что там за новую стюардессу прислали.
    Возвращается:
    - Так себе, моя жена лучше.
    Второй:
    - Ну теперь я схожу проверю.
    Возвращается:
    - Да, ты прав - твоя жена лучше.
    То бишь мой колхоз с манетками и мне и ему показался удобнее.
    Но зато прокатился на хрррромолевом японском туррррринге, ни хухррры-мухррры! Жизнь прожита не зря
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.08.2018 в 01:20.

  10. #41830
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Question

    Всем привет!

    Подскажите пожалуйста, какие существуют складники от Stels с рамой 18,5" и колесами 26" с параметрами, примерно, как у моего "коня" (Stels Pilot 720 24)?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы