Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 417
+ Ответить
Страница 417 из 470 ПерваяПервая ... 117217317367387407412415416417418419422427447467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,170 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4161
    Веломаньяк
    Байк
    MTB 29" карбон рама L SRAM XX1
    Адрес
    МО, Котельники
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А что с вилкой? Блин, я сейчас скажу дикость, прошу прощения заранее: масло в ногах - это плохо?
    я не спец по вилкам и перебирал ее не я, но очень известный в этом деле человек в мире вилок FOX в Москве
    сразу спросил - Украина? Часто такое у него)
    учитывая, что масло должно быть в одной ноге, а вторая воздушная - да, это ненормально

  2. #4162
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4KOt Посмотреть сообщение
    я не спец по вилкам и перебирал ее не я, но очень известный в этом деле человек в мире вилок FOX в Москве
    сразу спросил - Украина? Часто такое у него)
    учитывая, что масло должно быть в одной ноге, а вторая воздушная - да, это ненормально
    Ясно... Спасибо! Надо мне матчасть подтягивать

  3. #4163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4KOt Посмотреть сообщение
    я не спец по вилкам и перебирал ее не я, но очень известный в этом деле человек в мире вилок FOX в Москве
    сразу спросил - Украина? Часто такое у него)
    учитывая, что масло должно быть в одной ноге, а вторая воздушная - да, это ненормально
    в смысле заменили в одной ноге - вместо воздушной "пружины" поставили обычную реальную стальную?
    Или в вилке в обоих ногах картриджи отбоя?

  4. #4164
    Веломаньяк
    Байк
    MTB 29" карбон рама L SRAM XX1
    Адрес
    МО, Котельники
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    в смысле заменили в одной ноге - вместо воздушной "пружины" поставили обычную реальную стальную?
    Или в вилке в обоих ногах картриджи отбоя?
    не заменили. просто в обе ноги залили много масла чтобы создать видимость наличия масла и хорошего хода на первую минуту
    ну или они просто ненормальные, что вряд ли, учитывая,что они так делают периодически много лет

  5. #4165
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    4KOt, вообще, может, я тоже скажу дикость, но то , что тебе сообщил Андр.Борисович из Сокольников, отнюдь не истина в последней инстанции. Борисыч столько косяков делает, что назвать его мастером, специалистом, в том числе по вилкам, нет оснований.
    Но слупит он с тебя так, как никто другой, при том что через км 100 ты, чертыхаясь и зарекшись от встреч с АБ, пойдешь в другую мастерскую.
    У Борисыча нет цели возиться и возрождать твой вел или вилку (безличностное предложение, а не к тебе лично), а цель слупить с тебя по полной.

    Не знаю, как можно было обращаться к Борисычу. Или разве что, сделав один ляп, ты тут же сразу сделал и другой.
    Легенды о Борисыче уж давно обросли слоями негатива.

  6. #4166
    Веломаньяк
    Байк
    MTB 29" карбон рама L SRAM XX1
    Адрес
    МО, Котельники
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    4KOt, вообще, может, я тоже скажу дикость, но то , что тебе сообщил Андр.Борисович из Сокольников, отнюдь не истина в последней инстанции. Борисыч столько косяков делает, что назвать его мастером, специалистом, в том числе по вилкам, нет оснований.
    Но слупит он с тебя так, как никто другой, при том что через км 100 ты, чертыхаясь и зарекшись от встреч с АБ, пойдешь в другую мастерскую.
    У Борисыча нет цели возиться и возрождать твой вел или вилку (безличностное предложение, а не к тебе лично), а цель слупить с тебя по полной.

    Не знаю, как можно было обращаться к Борисычу. Или разве что, сделав один ляп, ты тут же сразу сделал и другой.
    Легенды о Борисыче уж давно обросли слоями негатива.
    тк не специалист, спорить не буду, но что человек данными вилками занимается года с 2000 - факт. Его мне порекомендовали в сторонних веломастерских - факт,что там у него на раб. месте этих вилок отдельно и в велах стоит море - факт, сам , увы, пока не умею - никто не научил
    слупил, да, 4700 заплатил (вроде где-то так везде стоит ТО вилки), но с вилкой все ок и визуально и в работе, так что для меня все хорошо

  7. #4167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4KOt Посмотреть сообщение
    да, 4700 заплатил (вроде где-то так везде стоит ТО вилки)
    тоже чтоли податься в "веломастера", хотя не, совесть не позволит, сгрызет
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #4168
    Веломаньяк
    Байк
    MTB 29" карбон рама L SRAM XX1
    Адрес
    МО, Котельники
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    бизнес - он такой)
    если бы когда я тут тему поднимал и в пару мест писал, кто откликнулся - пошел бы к нему (ну, если бы они имели дело с FOX). а так - никто свое же профильные темы не читает по месяцу-два

  9. #4169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Ясно... Спасибо! Надо мне матчасть подтягивать
    ГанцАккерман, погоди, тебя вводят в заблуждение. В обеих штанинах вилки должно быть масло, по 5-15мл, в зависимости от модели(если не брать версии с открытой ванной).

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #4170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    обеих штанинах вилки должно быть масло, по 5-15мл,
    а в 36ой фоксе, в ноге с демпфером вообще 40мл
    вот если при ТО масла нет в штанах, то вот это как раз и жопа)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46