Палатки! - Страница 416
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #4151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Ребята, знаю что обсосали уже, но всё же нужен совет
    Исполнение, "как повезет" и тент на палатку ложится. Такую посмотри https://ru.aliexpress.com/item/Natur...359506015.html

  2. #4152

    По умолчанию

    У меня была "антинародная" палатка Big Agnes Seedhouse SL2, похожая на "народную", если я правильно понимаю, о чем идет речь. Конечно, ради массы в 1400 грамм можно многое простить, но надо признать, что комфорт у нее был не ахти.


    Я написал небольшой отзыв про нее на ВП: http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1865
    Про что забыл упомянуть в отзыве - маленький неудобный тамбур. Под дождем если открыть дверь - вода льется на лицо соседу. И вещи там размещаются с трудом.

    Так вот, я недавно нашел на сайте BA другую палатку, в которой исправлен целый ряд недостатков моей: http://bigagnes.com/Slater-SL-2
    А именно:
    1. Тамбур заметно больше.
    2. На входе есть козырек, чтобы вода не лилась внутрь.
    3. Вход не по центру, а сбоку, так лучше используется площадь тамбура, и вещи меньше заливает водой, если открыть дверь.
    4. Боковые оттяжки расположены на шве, а не просто посреди стенки. У меня так выдрали 30-см кусок тента, споткнувшись за оттяжку.
    5. Сетки намного меньше, есть адекватная регулируемая вентиляция.

    Масса, конечно, подросла до 2010 г, однако в результате получилась довольно полноценная палатка для походов, а не сугубо для летних ПВД-2Д в хорошую и теплую погоду... В США продают за 300 долларов, что для палатки такого класса ИМХО весьма гуманно.

  3. #4153

    По умолчанию

    Как и всё китайское, палатка для людей ниже 170 см.

  4. #4154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Вот эта, в принципе, хорошая.
    В трешке удобно располагаются два высоких человека (180+ см), но места еще остается достаточно.
    При расположении втроем остра проблема расположения барахла, так как тамбур всего один и не шибко большой.
    Вложение 432672

  5. #4155
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У меня была "антинародная" палатка Big Agnes Seedhouse SL2но надо признать, что комфорт у нее был не ахти.
    Надо признать, что вещи в этом мире нужно использовать по назначению.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #4156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У меня была "антинародная" палатка Big Agnes Seedhouse SL2, похожая на "народную", если я правильно понимаю, о чем идет речь. Конечно, ради массы в 1400 грамм можно многое простить, но надо признать, что комфорт у нее был не ахти.
    http://assets.trailspace.com/assets/...DdSVWEgduc.jpg

    Я написал небольшой отзыв про нее на ВП: http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1865
    Про что забыл упомянуть в отзыве - маленький неудобный тамбур. Под дождем если открыть дверь - вода льется на лицо соседу. И вещи там размещаются с трудом.

    Так вот, я недавно нашел на сайте BA другую палатку, в которой исправлен целый ряд недостатков моей: http://bigagnes.com/Slater-SL-2
    А именно:
    1. Тамбур заметно больше.
    2. На входе есть козырек, чтобы вода не лилась внутрь.
    3. Вход не по центру, а сбоку, так лучше используется площадь тамбура, и вещи меньше заливает водой, если открыть дверь.
    4. Боковые оттяжки расположены на шве, а не просто посреди стенки. У меня так выдрали 30-см кусок тента, споткнувшись за оттяжку.
    5. Сетки намного меньше, есть адекватная регулируемая вентиляция.

    Масса, конечно, подросла до 2010 г, однако в результате получилась довольно полноценная палатка для походов, а не сугубо для летних ПВД-2Д в хорошую и теплую погоду... В США продают за 300 долларов, что для палатки такого класса ИМХО весьма гуманно.
    обе-две говно
    для 2-х и более местной с использованием 3 сезона дожно быть:
    2 входа минимум с тамбурами и по бокам
    внешний тент до земли
    Ну и сугубо практично - каркас из 2 дуг дважды перекрещивающихся, а не это недоразумение из тройников и палок

  7. #4157
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Господа - выбиральщики первых палаток, постоянно читаю эту тему и частенько возникает вопрос. Ну неужели вам в качестве первой палатки хочется заиметь китайское "недо-чудо-ультра-мега-лайт-народное" изделие? Неужели вам хочется в один прекрасный момент оказаться в ситуации, когда вместо того чтобы готовить ужин, заниматься полевым ремонтом дуг? Про хабы этих палаток уже писали не раз. Я был свидетелем такой поломки у товарища в самый неподходящий момент - установка под дождем. Нафига это нужно? Каждый раз ставя такую палатку про себя молиться, авось пронесет. Зачем? Хотите выйграть в весе? Купите дорогущие палатки от известных брендов. Хотите не сильно проиграть в цене? Купите опять же палатки известных брендов, но не гонитесь за весом. Я понимаю, что 1,5 кг и 2,5 кг за двухместную палатку - разница велика. Но в случае со вторым вариантом, вы получаете еще продуманность конструкции, разные полезные плюшечки, а главное качество, которое этот самый бренд обеспечивает.
    По своему опыту, могу сказать, что я ошибался дважды при выборе палаток. Первый раз при покупке палатки в декатлоне, второй раз, когда начитавшись и наслушавшись, пошел своим путем, пожалел денег и купил фигню. И толко с третьей попытки взял первую правильную легкую палатку для "сольных выступлений". Ну а когда родилась дочка и супруга изъявила желание ездить в походы втроем, приобрели еще одну правильную трешку, пусть и не очень легкую.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    При недостаточном бюджете, лично я голосую за MSR Elixir 2.

  8. #4158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Нафига это нужно?
    При недостаточном бюджете, лично я голосую за MSR Elixir 2.
    конечно нужно. вот тебе не нужно, мне тоже ненужно. но кому-то ведь нужно. вот он здесь и обсудит или ты думаешь ветка больше 400 страниц это не доказательство что каждому-свое? а за MSR Elixir 2 тоже проголосую.

  9. #4159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    лично я голосую за MSR Elixir 2
    Кстати, что там с длиной спального места? Пишут про 205см, правда? Высокий не задевает внутрянку ногами?

  10. #4160

    По умолчанию

    У меня рост 185 сплю в эликсире без проблем. Самые вертикальные стенки, что я видел. В отличии от суперлайта, где на высоте 10 см от пола длина спального места уже далека от заявленных

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Dusty,
  2. hi_bcem

Метки этой темы