Шоссейные контактные педали - Страница 415
+ Ответить
Страница 415 из 420 ПерваяПервая ... 115215315365385405410413414415416417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #4141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Чуваки на последнем Paris-Roubaix отваливались от пачек, потому что не могли долгое время встегнуться
    бывает что не с первого раза встегиваешься. потому что педаль попадает на подошву туфли стороной без защелки.

    а тут спд педаль как раз одностороняя. этот довод про встегивания вычеркиваем получаеться
    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    самые лучшие Ultegra педали :
    Последний раз редактировалось zoic500; 25.08.2023 в 23:56.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  2. #4142

    По умолчанию

    livirmor,
    на шоссере надо ездить в контактах. ''И наконец. это просто красиво!'' Горки -шморки, ватты, это все вообще не важно.
    HTFU

  3. #4143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    не ошибиться с выбором цвета шипов)
    Первые тапки (вместе с педалями) были с ноль-градусными лукдельта. Купил шипов в запас и катал лет десять... Колени живы.

  4. #4144
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,541
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Первые тапки (вместе с педалями) были с ноль-градусными лукдельта. Купил шипов в запас и катал лет десять... Колени живы.
    Всё индивидуально! И здесь даже не про колени. Мне сложно было подобрать комфортное положение стопы на педалях. В контактах с "допуском" можно располагать стопу в разных позициях. Более того . Я для себя придумал способ настройки положения шипа. Затягивал винты не до предела. Оставлял легкий недотяг, который руками не сместить, а ступня под нагрузкой могла сдвинуть туфлю относительно шипа. И вот при активном педаляже ноги сами находили зону комфорта. Затем вылезал из туфель, не выстегиваясь( иначе все сместиться) и затягивал один винт до конца. Остальные недоступны. Потом выщелкивал педаль руками и затягивал остальные. Для меня вполне рабочий способ!
    Впрочем я и руль так же регулирую. Затягиваю в выносе до упругого проворота. Затем еду по ровной дороге в разных позициях с разным положением тела и по миллиметрам смешаю вверх-вниз, пока не найду именно то положение, когда удобно везде. Останавливаюсь и затягиваю в выносе до нужных N.m...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 26.08.2023 в 13:35.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #4145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Шимано , лично по моим осчусчениям , слегка пошире, и усилие передается более четко. Но это могли нашептать тараканы в голове.
    Скорее всего, не нашептали Именно по этой причине хороший знакомый профик использует именно Шимано.


    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Главное умерить гордыню и не ошибиться с выбором цвета шипов)))
    Если Луки, то скромный серый самое то
    HTFU

  6. #4146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Канчелара и пр. использовали "леденцы" спидплей. Думаете с Шимано он бы выйграл больше Фландрий и Рубэ?
    Если надо ходить, используя шоссейный велосипед, то шоссейные контакты - зло.
    Стереотипы не доводят до добра.
    У СпидПлей нет никаких преимуществ. Есть только обязательства перед спонсорами.
    Вообще, ориентироваться любителям на профиков - основная цель продвижения своих брендов спонсорами. Поэтому, тут всё от лукавого..

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    vadimtt, GCN - проплаченная контора (иначе, чем живёт целая команда бывших профиков?)
    Хочется ориентироваться на них - кто же против.. Если ты жмёшь FTP 300-350Вт, можно брать на вооружение. А до 250Вт - только с очень большими оговорками..

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    если надо ходить, зачем вам велосипед))) в шоссейной то теме... караул вообщем
    Если ощутимой разницы между SPD-SPL нет, то зачем себя осознанно ограничивать?

  7. #4147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если ощутимой разницы между SPD-SPL нет, то зачем себя осознанно ограничивать?
    ограничивать себя это как раз впихивать во всё, что то одно))) разница есть. как нету то. она не может не быть. отличается абсолютно всё. от тапок, часто продуваемых чихом кота, до чисто физически другом креплении и узко настраиваемом свободным диапазоном. всего этого в спд нету. там вообще другое надо. возможность двигатся по велу во всех плоскостях для критического градиента, вентиляция уже менее актуальна чем защита от каках и хождение через бревно в торчёк. зачем хаять шоссейные тапки я так и не понял. кому бедняги мешали))) тапок и так надо несколько. как и одежды, как и велов. как и разного опыта в целом, много не бывает.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #4148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    ограничивать себя это как раз впихивать во всё, что то одно))) разница есть. как нету то. она не может не быть. отличается абсолютно всё. от тапок, часто продуваемых чихом кота, до чисто физически другом креплении и узко настраиваемом свободным диапазоном. всего этого в спд нету. там вообще другое надо. возможность двигатся по велу во всех плоскостях для критического градиента, вентиляция уже менее актуальна чем защита от каках и хождение через бревно в торчёк. зачем хаять шоссейные тапки я так и не понял. кому бедняги мешали))) тапок и так надо несколько. как и одежды, как и велов. как и разного опыта в целом, много не бывает.
    Кому разница актуальна, и кошелек позволяет, может в своем гараже держать зверей хоть на каждый день недели по настроению.
    Еще раз повторюсь: что дают SPL??? Если ответ будет, желательно в цифрах..

    ЗЫ: у меня есть и SPL и SPD. И есть опыт использования на одном шоссейном веле. Разницы в кручении для меня нет.

  9. #4149
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Так и шоссе в России не по асфальту, и там регулярно приходится преодолевать препятствия пешком.
    Но, как мы знаем, тепличные шоссейники крутят "за занавеской", и боятся съехать с асфальта, лично одного такого знаю.
    Не знаю насчёт тепличных, а я регулярно езжу на шоссейнике по грунтам. Не по пескам, конечно, но всё же. Со старыми шоссейными контактами Shimano Dura-ace 7800, которые давно потеряли товарный вид, но работают нормально.

  10. #4150
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Со старыми шоссейными контактами Shimano Dura-ace 7800, которые давно потеряли товарный вид, но работают нормально.
    Педали шимано столько не живут. Через 10-20 ккм они стираются и шип гуляет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54