Stels Club - Страница 4142
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    В Подмосковье всё закатали асфальтом. Бери шоссер...
    Обочины делают?

  2. #41412

    По умолчанию

    Что ли мини отзыв написать.
    Купил в этом году навигатор 670 27,5+
    Вес 16 кг!!!
    Из чего он складывается.
    Вилка 3 кг.... и это сантур XCM на 32!! ногах и с 15 осью.
    Алю педали, нереальной массой.
    Колеса на ободах написано что они 35, возможно, и так, внутрянку не мерил, наружка больше 35мм
    Покрышки чаоянг 2,8 хотя по факту очень на 2,5 похожи. Максимальная ширина 64мм.
    Вес колёс покрышек 800-850 грамм. Переднее колесо в сборе честно не помню...
    На стелсе 36 спиц
    Теперь как это едет: Ездил практически только по асфальту на давлении 1.2 где-то. мой вес 62кг.. Едет однозначно хуже чем мой предыдущий вел на 26-х смолблоках( давление обычно было около 1.7) на скорости около 15 разницы нет, на более высокой скорости разница очень сильно растет. Держать 25+ стало тяжелее.
    Ну да ладно виновны в этом покрышки и ширина, и зубастый рисунок.

    Рулится всё очень приятно, я ожидал что получу велосипед который заметно длиннее предыдущего и я получу опять поезд, как было с 29" gt karokaram 2016 года.
    Но рулежка вышла практически как на 26 колесе.
    Вилка сама по себе очень странная, жестковата в начале хода( скорее всего дело в пружине) ход 100, а по штоку если замерить должна ходить 120мм. Разобрал и посмотрел, ограничивает амортизатор. При этом если открутить гайку которая держит шток пружины, то чисто теоретически разогнать ход реально. вилка вверх вытягивается ещё на 4 см. Ноги уже начинают чуть чуть гулять тогда. И амортизатор в таком положении уже не работает от слова совсем не работает.
    Вывод разогнать реально до 120 если поменять амортизатор, вывод 2 если ещё и шток в левой ноге увеличить, то ход можно смело 140 сделать. Главное картридж амортизатора найти нужный.
    Седло на вид очень деревянное, по факту самое удобное что я ездил.
    Попробовал качнуть 3 атм в эти колеса, получился оооочень дубовый велик, накат стал чуть лучше, но не принципиально лучше. Надо что-то около 1.7 сделать для асфальта будет оптимал.

  3. #41413

    По умолчанию

    О, земляк появился). Никак не пойму смысл этих плюсовых. По ровному уже не едут, по мягкому ещё не едут. На 29 езжу это сезон, вывод: по рыхлому (песку, например) важнее диаметр, чем ширина.

  4. #41414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    О, земляк появился). Никак не пойму смысл этих плюсовых. По ровному уже не едут, по мягкому ещё не едут. На 29 езжу это сезон, вывод: по рыхлому (песку, например) важнее диаметр, чем ширина.
    Я тоже начал придерживаться этого мнения, может потом в эту раму 29 колеса поставлю, вроде влезут, хотя на плюсовых мягенько, по ходимости 100 процентов утверждать не буду, мало я в с торону леса уезжал.

  5. #41415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Обочины делают?
    На обновлённых шоссе, делают. На Калужке "скорая" влезает в спец.полоску. А на второстепенках, как правило, трафик односторонний. Утром в Москву, вечером из. Одна полоса вообще пустует всегда.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    Купил в этом году навигатор 670 27,5+
    Вес 16 кг!!!
    Вилка 3 кг.... и это сантур XCM на 32!! ногах и с 15 осью.
    Покрышки чаоянг 2,8 хотя по факту очень на 2,5 похожи. Максимальная ширина 64мм.
    Ездил практически только по асфальту на давлении 1.2 где-то. мой вес 62кг.
    Вилка сама по себе очень странная, жестковата в начале хода( скорее всего дело в пружине) ход 100, а по штоку если замерить должна ходить 120мм. Разобрал и посмотрел, ограничивает амортизатор. При этом если открутить гайку которая держит шток пружины, то чисто теоретически разогнать ход реально. вилка вверх вытягивается ещё на 4 см. Ноги уже начинают чуть чуть гулять тогда. И амортизатор в таком положении уже не работает от слова совсем не работает.
    Вывод разогнать реально до 120 если поменять амортизатор, вывод 2 если ещё и шток в левой ноге увеличить, то ход можно смело 140 сделать. Главное картридж амортизатора найти нужный.
    Надо что-то около 1.7 сделать для асфальта будет оптимал.
    Тем временем, где-то в параллельной Вселенной, человек просто снижает атмосферы с 8,5 до 7 и съезжает с асфальта...

  6. #41416
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    О, земляк появился). Никак не пойму смысл этих плюсовых. По ровному уже не едут, по мягкому ещё не едут. На 29 езжу это сезон, вывод: по рыхлому (песку, например) важнее диаметр, чем ширина.
    У меня есть подозрение, что плюс должен хорошо подходить для людей с большим весом. И, возможно по зимнему городу.

  7. #41417
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    Что ли мини отзыв написать..
    Ну и далее описание того, где оно и не должно ехать, там надо на другом.
    И игры с давлением никто не отменял.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #41418
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня есть подозрение, что плюс должен хорошо подходить для людей с большим весом. И, возможно по зимнему городу.
    Оффтоп: мы с тобой говорили о трубе 22 мм? тут оказия в Мосыкэ рисуется - так что ежели ква - то куку.

  9. #41419
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    С тобой. Но я не знаю, когда меня из больницы выпустят. А вот в Питер в июле-августе точно пару раз заеду.
    Так что не парься, драг прер еч.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 19.06.2018 в 21:20.

  10. #41420
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да просто вроде Аказия для uncle sergio раму послать, а к ней турППку уже - как то несложно. Так что лучше длину напиши желательную. А будешь в Питере - дык и просто можно пересечься.
    Что с больницей? " не выпускают" только из садистскопсихиатрического концлагеря, да и то только если по суду.... . Пока по крайней мере так.
    Но там и интернет, чтобы правда о геноциде не вылезла - под запретом. То есть не это.
    Выздоравливай тогда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы