Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 413
+ Ответить
Страница 413 из 860 ПерваяПервая ... 113213313363383403408411412413414415418423443463513613713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 8595

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #4121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decaz Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, как оригинал может быть хуже неоригинального масла, тем более не вилочного. Я понимаю, что здесь могут посоветовать и моторку, и лхм, и дексрон, но вопрос-то был в разнице между именно фоксовыми маслами.

    Что касается характеристик:
    Fox 10wt. Green: 47.00@40, 11.70@100
    Fox 20wt. Gold: 98.90@40, 13.60@100
    а причем тут вязкость при 40 градусах к качеству масла?
    индекс вязкости есть?

  2. #4122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а причем тут вязкость при 40 градусах к качеству масла?
    индекс вязкости есть?
    Информации об индексе вязкости найдено не было. Думаю, что отчасти и потому до сих пор не определены точные аналоги данных масел.
    А разве по индексу вязкости можно прямо судить о качестве масла? Это ведь одна составляющая, характеризующая широту температурного диапазона, в котором масло сохраняет свои свойства и больше важна тем, кто катает зимой.

  3. #4123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а причем тут вязкость при 40 градусах к качеству масла?
    индекс вязкости есть?
    ГОСТ 25371 - 97, можно посчитать:

    Настоящий стандарт устанавливает два метода расчета индекса вязкости нефтепродуктов и родственных им продуктов в зависимости от кинематической вязкости при 40 и 100 °С

    Индекс вязкости VI вычисляют по формулам:
    (5)
    (6)

    где U и Y - кинематические вязкости при 40 и 100 °С соответственно для испытуемых нефтепродуктов;

    Н - кинематическая вязкость при 40 °С нефтепродукта с индексом вязкости 100, обладающего той же кинематической вязкостью при 100 °С, что и испытуемый нефтепродукт. Значение H определяют по таблице 3. Если кинематическая вязкость нефтепродукта при 100 С выше 70 мм2/с, Н вычисляют по формуле


    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    давайте считалку в экселе сделаем?

    (я не хочу ) )

  4. #4124
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Не очень понимаю, как оригинал может быть хуже неоригинального масла, тем более не вилочного.
    а что оригинал - это какое-то не масло, волшебная жижа. Не спрашивали себя почему у всех производителей он свой. К тому же меняется периодически.






    ну если вы сможете сформулировать -
    Цитата Сообщение от Decaz Посмотреть сообщение
    что для штанов лучше
    то наверно я сумею ответить.

    ---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:09 ----------

    давайте считалку в экселе сделаем?
    не уподобляйся ....там.

    лучше объясни почему веломанскийвискозиметр намерил 3-х кратную разницу в вязкости 20 и 10 фоксовой, а даташитная всего в 2 раза отличается.

    пс
    кстати у меня появились новые образцы приборов для веломанского вискозимерства. теперь всякую гущу густую умею мерить. типа фокс флюида, трансмиссионок, даже нигрол замерил. он гуще флюида.
    надо будет им 10 и 20 перимерить.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #4125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а что оригинал - это какое-то не масло, волшебная жижа. Не спрашивали себя почему у всех производителей он свой. К тому же меняется периодически.
    Я не говорил, что оригинал лучше, человек сообщил, что оригинал хуже (в частности, хуже моторного).

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ну если вы сможете сформулировать - то наверно я сумею ответить.
    Не очень понял, что сформулировать? Меня интересует разница между Green и Gold в вилке Fox, а если точнее, то что из них на лучше использовать? Ведь по характеристикам они сильно отличаются.

  6. #4126
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Не очень понял, что сформулировать?
    надо сформулировать : что такое лучше . по пунктам. конкретно. желательно с цифрами.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #4127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    надо сформулировать : что такое лучше . по пунктам. конкретно. желательно с цифрами.
    Хорошо, сформулирую проще: лучше в плане того, как ведет себя вилка, т.е. легкость страгивания, плюш.. Отзывы же должны быть хотя бы по ощущениям. Вы ведь сами ранее писали о том, что у производителей вилок имеет место быть тенденция к увеличению вязкости масел в штанах, вот я и пытаюсь узнать, к насколько положительным результатам может привести использование Gold вместо Green, либо все это чистой воды маркетинг и разницы нет никакой?

  8. #4128
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    вот я и пытаюсь узнать, к насколько положительным результатам может привести
    цифр не увидел.



    либо все это чистой воды маркетинг и разницы нет никакой?
    точно, ну почти..

    хотите в этом убедиться? позаливайте разного оригинала. потом мне вилочку принесите. только предупредите, чтоб , как себе, а то ведь по умолчанию все по мануалу с оригиналом делается.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #4129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    цифр не увидел.

    точно, ну почти..

    хотите в этом убедиться? позаливайте разного оригинала. потом мне вилочку принесите. только предупредите, чтоб , как себе, а то ведь по умолчанию все по мануалу с оригиналом делается.
    Dzheki-Chan-mem.jpg

  10. #4130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decaz Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, как оригинал может быть хуже неоригинального масла, тем более не вилочного
    1. Вилки не предъявляют никаких особых требований к маслу. Нет там космических температур и нагрузок.
    2. Производители вилок об этом отлично знают.
    3. "Оригинальные масла" - обычные, недорогие масла, расфасованные в тару с лейблом. Причем, доминирует именно НЕДОРОГИЕ.
    4. Продавая их по завышенным (раза в два-три-четыре-пять) ценам, производитель просто рубит бабло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38