Stels Club - Страница 4124
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryM92 Посмотреть сообщение
    framgena можно полюбопытствовать - а каким макаром катание на велосипеде помогает в восстановлении/улучшении зрения? Статьи из интернета хотя бы научного содержания были? А то что ни загуглю, всё какое то "желтоватое".

    Я вот с близорукостью (в районе -2 -3) уже лет 10, катаю на велосипеде что в очках, что без них, а эффекта не особо наблюдаю. Правда чаще в очках приходится, а то на расстоянии метра не узнаю знакомых, кого по пути могу встретить, да и ехать с четким обзором приятнее.

    p.s. стелсы прошлых модельных годов на полках магазинов по уценкам можно найти, с "люминиевой" рамой и меньшим весом. Хотя о чем это я, сейчас же сезон в разгаре - наценки на всём, чем только можно.
    Пара-тройка - да. Если найду в дебрях истории-ссылки скину. Ну, если не помогает - и фиг с ним,мне для укрепления организма более актуально да и для удовольствия. Спасибо за информацию!

  2. #41232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    вы все время катались в очках для улучшения, с самого начала?
    Без очков при -7(у меня столько) далеко не уедешь). Для зрения больше теннис и бадминтон, тут хоть связь есть.

  3. #41233

    По умолчанию

    Шполт, этот зызьнь.
    Здоровому человеку спорт вреден, а больному - опасен.
    Последний раз редактировалось Dagal; 11.05.2018 в 07:56.

  4. #41234

    По умолчанию

    framgena Брал на днях жене за 9400 стелс навигатор 500,почти тоже самое ,что 700.Что могу сказать -рама сварена отлично,покраска на 4+ ,так как таскать приходится мне , по ощущениям не шибко он тяжелее моего 630 2014года.Посадка удобна,катит тоже нормально.Если снять подножку будет -1кг, конструкция ее на новых стелсах слишком глобальная.Но после покупки обязательная разборка,смазка , регулировка своими руками если хотите получить что то похожее на велосипед.Все как всегда - конуса почти не смазаны и перетянуты,переключатели настроены абы как,про тормоза умолчу,трещетка гремит (разборка,смазка,регулиров а ,пришлось снять 4 рег. колечка) и золотой ключик в кармане.Все это делается своими силами за пару часов с перекуром.После всех мероприятий данный велосипед катит довольно приятно.Так как жена имеет вес крупного петуха,доработку оси трещетки не проводил,если же вес больше 85 кг считаю установку доп подшипника на ось обязательной (выполняется опять же своими силами мин за 15). По поводу вилки,до нормальной амортизации ей конечно как до луны,но если катать не только по асфальту польза от нее все же есть,меньше отдают в руки неровности дороги и меньше нагрузка на переднее колесо и ось при проезде неровностей,преодолении бордюров,глубоких ям и тд. Но здесь конечно кому что нравится.Так что в принципе если бюджет ограничен а кататься хочется данный велосипед можно брать и он будет на порядок лучше к примеру декатлоновского за 6-7 т, с ними тоже сталкивался ну в пень,та еще поделка. Гибрид за 11 тыс можно уже рассматривать к покупке,но мне к примеру точно не хватит передач.
    Последний раз редактировалось torn44; 11.05.2018 в 10:52.

  5. #41235
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Если снять подножку будет -1кг
    Ни разу в жизни не встречал таких тяжёлых подножек на велосипедах.
    Весы точно показывают килограмм, а не втрое меньше?

  6. #41236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Без очков при -7(у меня столько) далеко не уедешь). Для зрения больше теннис и бадминтон, тут хоть связь есть.
    Вот оно как.. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    framgena Брал на днях жене за 9400 стелс навигатор 500,почти тоже самое ,что 700.Что могу сказать -рама сварена отлично,покраска на 4+ ,так как таскать приходится мне , по ощущениям не шибко он тяжелее моего 630 2014года.Посадка удобна,катит тоже нормально.Если снять подножку будет -1кг, конструкция ее на новых стелсах слишком глобальная.Но после покупки обязательная разборка,смазка , регулировка своими руками если хотите получить что то похожее на велосипед.Все как всегда - конуса почти не смазаны и перетянуты,переключатели настроены абы как,про тормоза умолчу,трещетка гремит (разборка,смазка,регулиров а ,пришлось снять 4 рег. колечка) и золотой ключик в кармане.Все это делается своими силами за пару часов с перекуром.После всех мероприятий данный велосипед катит довольно приятно.Так как жена имеет вес крупного петуха,доработку оси трещетки не проводил,если же вес больше 85 кг считаю установку доп подшипника на ось обязательной (выполняется опять же своими силами мин за 15). По поводу вилки,до нормальной амортизации ей конечно как до луны,но если катать не только по асфальту польза от нее все же есть,меньше отдают в руки неровности дороги и меньше нагрузка на переднее колесо и ось при проезде неровностей,преодолении бордюров,глубоких ям и тд. Но здесь конечно кому что нравится.Так что в принципе если бюджет ограничен а кататься хочется данный велосипед можно брать и он будет на порядок лучше к примеру декатлоновского за 6-7 т, с ними тоже сталкивался ну в пень,та еще поделка. Гибрид за 11 тыс можно уже рассматривать к покупке,но мне к примеру точно не хватит передач.
    Спасибо за подробный отзыв! Без настройки, смазки и доводки (если она там вообще требуется) даже дорожный Аист функционировать нормально не будет - это и ежу понятно, что называется. Я очень давно с велосипедом не возился, забыл уже все, подскажите, пожалуйста : сколько нужно ждать после первой смазки, сутки, вроде?

  7. #41237
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    стелс навигатор 500,почти тоже самое ,что 700.
    Основной минус - стальные втулки. Могут быть пластилиновыми с проседанием чашек. У алю-втулок с этим проще.

    ЗЫ. и кстати да, трещотка - таки зло, я тут глянул свое старое колесо - ось погнутая. Хотя для детей и девушек с исключительно парковым катанием - нормуль.

  8. #41238

    По умолчанию

    Vot_Blin, У меня весов мелких нет для точного взвешивания,но весит она реально дофига. Ставится под ось заднего колеса,основание довольно большая метал. пластина + хитрожопая система фиксации с доп рычагом и все это из солидного такого метала. Когда снял ее для демонтажа заднего колеса удивился ее весу,но зато довольно прочна и устойчива,жена попросила оставить.

  9. #41239
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Вот оно как.. Спасибо![COLOR="Silver"]
    Циклика может общий обмен улучшить - и это окажется в тему. По восточной медицине - глаза - бардак в печени.

  10. #41240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    По восточной медицине - глаза - бардак в печени.
    "Глаз нет - в печени порядок"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы