Титановый тренд - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 989 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512612712912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #4111

    По умолчанию

    День добрый господа!!!
    Вот такая проблемка. Пол года Рапид вместе с одним местером с ресурса (Веломастера.орг) мурыжили тены насчет воссоздать в железе спортивный трайк, для паралимпийца, и в итоге решили отказаться от этой затеи
    Огромное Спасибо ФЕНИКСУ за помощь и поддержку в этом начинании!!!

    Теперь вопрос, есть ли кто-то кто решиться взяться за такой проект или нет?
    В кратце:
    Трайк - трехколесный велосипед с колесами одинакового диаметра
    одно переднее + 2 задних
    Привод через диф. на 2 задних колеса
    Назначение: шоссейные паралимпийские гонки (спортсмен с заболеванием ДЦП), но педали крутить только в радость!
    Основное отличие его от серийных трайков - максимально заниженная верхняя труба рамы ~47см от земли.
    Есть схемы/чертежи (опять же огромное спасиоб Фениксу!), Даже деньги уже за пол года скопить успели, думали в этом году получится открыть велосезон на новом аппарате, а в итоге осталась лишь крошечная надежда, что кто-то поможет открыть хотя бы следующий сезон.

    Всем неравнодушным заранее благодарность от меня и спортсмена!!!

  2. #4112
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    В Растабайке делали не раз трайки. Но они используют черную сталюгу...
    Также на velomobile.org на форуме есть люди в теме (делают веломобили на заказ)

  3. #4113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    используют черную сталюгу...
    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Назначение: шоссейные паралимпийские гонки
    Хотелось бы не совсем чтобы чугуниевый аппарат. Аппарат типа Камы модернизированый имеется в наличии, ради такого и заморачиваться особо не стоит. Присобачил железяку к дропаутам, присобачил 2 колеса и привод на одну сторону.
    Компромисов можно искать сколько угодно долго, но вот себе представьте шоссейные гонки и я думаю большинство вопросов сниметься.

    PS: просто Рапид тут через сообщение светиться и качеством и различными идеями и реализациями, мы подумали, что это именно те, кто сможет.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Может в Тритон или они под заказ тоже не работают? или кто еще с титаном работает?

  4. #4114
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Может в Тритон или они под заказ тоже не работают? или кто еще с титаном работает?
    Мы (Тритон) обычные велосипеды только-только начали варить... И то, вопросов много
    А для трайка по-хорошему нужно создавать собственный стапель.
    Вот конструкторы веломобилей делают деревянные стапели под каждый проект.
    Но я верю только в металл.

    Рапид я могу понять. Это очень специальный проект. За то время, что будет потрачено на изготовление одной такой рамы, ребята сделают 10 обычных МТБ.

    Не надо их за это винить.
    Правильней всего, наверное, обратиться к иностранцам, которые специализируются именно на веломобилях и трайках. Есть даже те, кто параолимпийцев делают.
    Пусть это будет хромоль или алю.
    http://www.icetrikes.co/community/ic...ympic-ambition

  5. #4115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос, есть ли кто-то кто решиться взяться за такой проект или нет?
    Я как бы намекал, что это весьма недешевая затея, в том числе и по времени довести проект не только до эскизной документации, как я это сделал, но и привлечь сторонних изготовителей, для изготовления недоступных для Рапида деталей. и определенного влияния на него, сама задача при по моим ощущениям является реалистичной,но, это потребует не только дополнительных вложений но и моей личной ответсвенности времени и использования профессиональной квалификации. естественно ценник конечного изделия в таком случае начинает приближаться к зарубежным аналогам, об этом я тоже замечал, но он будет из титана. это как бы, другой уровень.
    учитывая предполагаемый уровень использования аппарата, мне кажется подключение спортивных комитетов и близких к ним госструктур или частных заинтересованных лиц для финансирования такого проекта мне кажется вполне здравой идеей.

  6. #4116
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    http://www.icetrikes.co/community/ic...ympic-ambition
    Gazza, речь идет не о рекаментах-трайках или хэнд-трайках, а о:

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Трайк - трехколесный велосипед с колесами одинакового диаметра
    одно переднее + 2 задних
    Привод через диф. на 2 задних колеса
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    естественно ценник конечного изделия в таком случае начинает приближаться к зарубежным аналогам
    вроде как было сказано:
    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Даже деньги уже за пол года скопить успели
    Но дело даже не этом, а в том, чтобы поддержать НАШЕГО производителя, чтобы НАШИ научились делать подобные вещи.
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    но и привлечь сторонних изготовителей, для изготовления недоступных для Рапида деталей
    вроде как привлекли и изготовили...
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    и определенного влияния на него
    А с этого места поподробней пожалуйста. Пусть GizmoPerm запишет по пунктикам.
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  7. #4117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Но дело даже не этом, а в том, чтобы поддержать НАШЕГО производителя, чтобы НАШИ научились делать подобные вещи.
    Я так же придерживаюсь этой концепции. но в деталях это зачастую означает личное давление на непосредсвенного исполнителя или самоличное изготовление не только документации но и в металле.
    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    вроде как привлекли и изготовили...
    можно считать конструкторской этикой или ревностью, но мое мнение в этом вопросе совпадает с мнением директора Рапида. увы, тяжелое авиационно-ракетное прошлое как бы намекает, что это не лучшее решение, учитывая то из чего будет делаться рама и ее предполагаемого использования, тем более приемлемого компромисса между идеализированной идеей в представлении специалистов от оборонной промышленности и суровых практических реалистов от веломобилестроения скорее всего было не найдено.
    это как следствие отсутствия человека отвечающего за техническую реализацию всего проекта в целом, серийной фирме неинтересно связываться с штучными нестандартными заказами, а индивидуальному изготовителю штучных изделий невозможно подстроится под требования серийного производства, компромиссные решения (со стороны) естественное есть, но лежат в другом бюджете (200-250%) от реалий индивидуального производителя.
    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    А с этого места поподробней пожалуйста. Пусть GizmoPerm запишет по пунктикам.
    как бы, все заказчики рам для Рапида равны, но некоторые несколько более ровнее, вопрос личных отношений, но, учитывая специфику серийного производства это не может распространятся как на дополнительные технологические возможности возможности так и на сроки изготовления одновременно либо не как у всех, но астрономически долго, и при непосредственном личном участии заказчика, либо как у всех и быстро, ну никто не отменял что воплощение штучных идей и мечт в металл в любом случае вызывает нерациональное в понимании обычного прагматичного человека увеличение затрат как правило не только временных но и материальных.
    Практически вся эта тема именно об этом.
    ответ на философский вопрос каждый придумывает сам
    Нужна ли нормальному человеку титановая лопата задорого, если есть серийные изделия с заведомо лучшим техническим совершенством, гарантией качества и практически здесь и сейчас.

  8. #4118
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    часто семьей и друзьями 1-2ухдневные походы , а так как на полноподвес жалко ставить багажник, а на спине тоже как то не очень, то купил Kona Fire Mountain 2005 года в которой быстро разочаровался- показалась жутко "стоячей". Поэтому по примеру друга, заядлого велотуриста, была заказана в Рапиде рама с багажником.IMAG0033.jpg

    IMAG0034.jpg

  9. #4119
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    буквально неделю назад велосипед приобрел окончательный , надеюсь вид. сильно за качество фото и внешний вид велосипеда не пинайте
    DSC_1892.jpg

    DSC_1893 - копия.jpg

  10. #4120
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Fenix, у Рапида есть сейчас трубы 27.2 ? Длинные (на 380-400 мм подседел). Или так же глухо как и раньше ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы