Shulz Hopper 3 - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 682 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #4111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Проблема ничем не отличается от восьмерки колеса для вибряков.
    Если Великман поймет, откуда появилось шорканье, то не отличается.
    Например, я раз пять+ гнул диски (на большеколесниках), и ни разу не понял, обо что и когда я их согнул. В отличие от восьмерок, которые предсказуемы. В общем, имхо, гнутый диск - внезапный, зараза, сюрприз, "но как, я ж ничего не делал!")) тем и обламывает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2020 в 01:11.

  2. #4112
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Диск визуально строго параллелен колодкам. Биения не вижу. Настраиваю на слух: пока беззвучно крутится колесо, выставляю сам блок тормоза, куда заходит диск. Это какие-то микроны. Потом настраиваю ручку тормоза - подвожу подвижную колодку максимально близко, пока не начнет шоркать, и тросик на ручке подтягиваю, чтобы амплитуду нажатия снизить до минимальной. Вроде настроил, но точно можно узнать лишь покатавшись, так как бывает, что при поворотах колеса диск тормозной звенит тихонько, то есть где-то задевает.
    В мастерской не получается мастерам настраивать, чтобы и колесо свободно беззвучно вертелось, и ручка тормоза нажималась с малой амплитудой. Очень кропотливая терпеливая настройка должна быть.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.12.2020 в 02:03.

  3. #4113
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Диск визуально строго параллелен колодкам. Биения не вижу. Настраиваю на слух: пока беззвучно крутится колесо, выставляю сам блок тормоза, куда заходит диск. Это какие-то микроны. Потом настраиваю ручку тормоза - подвожу подвижную колодку максимально близко, пока не начнет шоркать, и тросик на ручке подтягиваю, чтобы амплитуду нажатия снизить до минимальной. Вроде настроил, но точно можно узнать лишь покатавшись, так как бывает, что при поворотах колеса диск тормозной звенит тихонько, то есть где-то задевает.
    В мастерской не получается мастерам настраивать, чтобы и колесо свободно беззвучно вертелось, и ручка тормоза нажималась с малой амплитудой. Очень кропотливая терпеливая настройка должна быть.
    Настройте приблизительно и забейте болт. (Ну или что еще у Вас есть). В движении колодка выберет эти микроны и до следующего снятия колеса вы забудете о проблеме.

  4. #4114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Pranevich Ihar, и чем это плохо? Ось планетарки только что сменили на новую и все подкрутили. Гайки все закручиваются нормально.
    Мне так подкручивать, натягивая цепь, стало удобнее. Зазоры не менялись и не надо настраивать зазоры на заднем вибрейке.
    А вот с дисковым тормозом я забодался - микронная настройка и все равно не удается настроить ручку тормоза так, чтобы ее не сильно прижимать к ручке руля без шорканья. То есть сейчас колесо крутится свободно, но тормоз работает лишь при большом прижиме ручки тормоза.
    тросик похимичь. Бывает крутилка тросика чудеса творит.

  5. #4115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Диск визуально строго параллелен колодкам. Биения не вижу. Настраиваю на слух: пока беззвучно крутится колесо, выставляю сам блок тормоза, куда заходит диск. Это какие-то микроны. Потом настраиваю ручку тормоза - подвожу подвижную колодку максимально близко, пока не начнет шоркать, и тросик на ручке подтягиваю, чтобы амплитуду нажатия снизить до минимальной. Вроде настроил, но точно можно узнать лишь покатавшись, так как бывает, что при поворотах колеса диск тормозной звенит тихонько, то есть где-то задевает.
    В мастерской не получается мастерам настраивать, чтобы и колесо свободно беззвучно вертелось, и ручка тормоза нажималась с малой амплитудой. Очень кропотливая терпеливая настройка должна быть.
    Зачем настраивать ручкой подвижную колодку,там нет винта ближе дальше на самой машинке?
    И если настроено в микроны и при повороте позванивает значит слегка гуляют перья вилки,тут уже ничего не сделаешь,только увеличить зазор.

  6. #4116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    при поворотах колеса диск тормозной звенит тихонько, то есть где-то задевает.
    Если при поворотах звенит, а на прямом курсе не звенит, то - раз - пластилиновая вилка; и два: если задевает ритмично, то таки диск слегка гнутый (или криво установлен), и вот это слегка, править надо с тем самым бубном
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Очень кропотливая терпеливая настройка должна быть.
    Такой бубен допустим на ашанах, но не на породистых байках, имхо. Но от легкой (вот в этом и зараза, что легкой: вроде прямой, а шоркает, сволочь)) деформации диска не застрахован никакой байк. Причем хрен знает, как эта деформация появляется, ударов в диск вроде не ловил, а на те. Склоняюсь к мысли, что может появляться как раз от торможений в виражах, когда пластилиновую вилку перекашивает (но это неточно).

    Ну, и ручка тормозная у вас какая?.. От вибрейков?.. Если от ви, с ней эффективный зазор колодок настроить труднее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2020 в 12:27.

  7. #4117
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Спасибо всем за добрые советы!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, и ручка тормозная у вас какая?.. От вибрейков?.. Если от ви, с ней эффективный зазор колодок настроить труднее.
    Ручка, да, та же. Стоковая. Хочу заменить на посолиднее и покрасивше - с этой красочка уже постерлась местами.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если диск шоркает ритмично, добро пожаловать в главный недостаток дисковых тормозов: таки диск погнулся (или изначально был кривым)).
    Нет, не ритмично, то есть диск не кривой. Шоркает весь или не шоркает.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Настройте приблизительно и забейте болт. (Ну или что еще у Вас есть). В движении колодка выберет эти микроны и до следующего снятия колеса вы забудете о проблеме.
    Я так тоже думаю. В общем не сильно себе голову забиваю. Просто перфекционист по натуре - люблю доводить до идеала.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я обычно подвожу до тех пор пока не начинает задевать, а потом отвожу обратно на 1/3-1/2 оборота. Только потом начинаю заниматься подвижной (если это еще нужно).
    А у меня только подвижная часть регулируется. Диск слишком близко к неподвижной части, если правильно колесо поставить в пазы.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    тросик похимичь. Бывает крутилка тросика чудеса творит.
    Почему-то мастера его до упора докрутили и теперь регулирую лишь с помощью винта зажима тросика у тормоза.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    если настроено в микроны и при повороте позванивает значит слегка гуляют перья вилки,тут уже ничего не сделаешь,только увеличить зазор.
    Согласен.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.12.2020 в 16:01.

  8. #4118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    А у меня только подвижная часть регулируется. Диск слишком близко к неподвижной части, если правильно колесо поставить в пазы
    ...
    Это очень странно. Либо там обе колодки подвижные, либо вы чего-то не заметили. Колодка стирается и как это компенсировать? Колодка должна двигаться.


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    Ручка, да, та же. Стоковая. Хочу заменить на посолиднее и покрасивше - с этой красочка уже постерлась местами.
    ...
    Кстати, да... Не подумал об этом. Тормозные ручки от вибрейков хуже работают на дисковых, там нужен разный ход тормозных тросиков. Когда поставил на стриду рога и специальные тормозные ручки для работы тормозами с рогов столкнулся с этим. Ручки были от вибрейков и работали только когда были близко от грипс. Соответственно, приходилось чаще регулировкой заниматься. Сейчас модернизировал их напилингом.

    Возьмите тормозные ручки что ставятся на стриду (или что-то аналогичное), там деталька одна переставляется в зависимости от того стоят ли вибряки или дисковые. У меня такие ручки на броме стоят. Отрегулируете себе одну ручку под вибряки другую под диски.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 06.12.2020 в 16:16.

  9. #4119
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Это очень странно. Либо там обе колодки подвижные, либо вы чего-то не заметили. Колодка стирается и как это компенсировать? Колодка должна двигаться.
    Есть два зажимающих винта для установки самого блочка тормоза куда проходит ротор. Так и выставляю ротор относительно неподвижной колодки. На подвижной есть винт для регулировки.
    Был бы регулировочный винт для "неподвижной" - вопросов бы у меня не было.

    Про ручки, спасибо, учту.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.12.2020 в 16:42.

  10. #4120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Есть два зажимающих винта для установки самого блочка тормоза куда проходит ротор. Так и выставляю ротор относительно неподвижной колодки. На подвижной есть винт для регулировки.
    Был бы регулировочный винт для "неподвижной" - вопросов бы у меня не было.

    Про ручки, спасибо, учту.
    Какой у вас тормоз? Что за модель?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы