САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 411
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #4101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Где брал?
    В Планете Железяке. Хотя думаю, в любых крупных автозапчастях, где отдельный "шиномонтажный" отдел есть, будут.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    полез клеить, а клей за год высох.
    Ага! После подобного и закупил. =)



    Цитата Сообщение от eloranta Посмотреть сообщение
    с красным обувным клеем и чуть добавлением Момента
    Колхоз - дело добровольное. Просто повторю ещё раз, что нам здесь нужен не клей, а состав для холодной вулканизации. В моменте ничего подобного точно нет. Что там в красном обувном - не знаю.


    Цитата Сообщение от eloranta Посмотреть сообщение
    Намертво, по неделе держало
    А у меня 3 года назад поставленная заплатка так никуда и не делась. И?..

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Αλέξανδρος, самоклейка хороша своей быстротой. Но если полениться и дома не перезаклеить обычной "клеевой", то рано, или поздно, отваливается. Возможно, если перед наклеиванием идеально отчистить и обезжирить резину, то будет держаться долго. Но в полевых условиях идеал случается редко. И всё равно - они именно приклеиваются, а не привулканизируются. Обычные, с правильным клеем, надёжнее.

  2. #4102
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,513
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Где брал? Я бы тоже себе купил запас, а то прокололся недавно, полез клеить, а клей за год высох
    В магазине, который в парковке на Эйзенштейна, в том году был клей в тюбиках, который в аптечках лежит. Желтый. Правда фасовка больше чем в аптечке, где то 50мл наверное.

  3. #4103
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Но если полениться и дома не перезаклеить обычной "клеевой",
    у меня эти самоклейки все отлетели. шт. 10 точно на шоссере. Итого, я не ленюсь и клею нормальными, навсегда, в конечном итоге это самое быстрое решение и ставить не спешу, жду, рукаме жмакаю, как сиську , с упорством

  4. #4104
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Где брал? Я бы тоже себе купил запас, а то прокололся недавно, полез клеить, а клей за год высох.
    Залез сейчас на сайт магазина автозапчастей "Планета железяка" на Лескова, 22, там в разделе для ремонта шин есть и заплатки двухцветные Masuma, и клей БХЗ в тюбиках разных размеров. Надо будет перед началом велосезона там отовариться значит. Единственно не понял - там в наборах заплаток цена за одну заплатку в наборе указана или за весь набор?

  5. #4105

    По умолчанию

    Quasar1969, для камер цена за коробку (там много, штуки на 3-4 велосипедных набора хватит), для покрышек - за штуку.

  6. #4106
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ЗЫ, Катаю я довольно быстро. Хотя конечно смотря с кем сравнивать. Но если покатушка ночная (а у меня чаще всего именно такие бывают), то 50 км/ч выжимаются легко на спуске с мостов на Алтушке. Там два моста, где можно такую скорость развить легко. Пока что мой рекорд на этом мосту 54,82 км/ч.
    В таком случае, меня удивляет, зачем, ты меня жалел, когда мы по БС катались. Мне и быстрее комфортно было бы

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    По поводу заплаток-самоклеек мне, видимо, не везёт. И нонеймовские тайваньские, купленные в соколях, и Birzman, купленные в Веломире, не держатся более суток. потом отходят и камеры начинают спускать. Т.е. самоклейки только чтоб до дома доехать годятся. А дома всё равно приходится заклеивать камеру резиновым клеем с заплаткой из старой камеры. Пока старых камер не было, заклеивал медицинским резиновым бинтом. Но заплатки из медицинского резинового бинта очень медленно подтравливают. Регулярно приходится камеру подкачивать. Видимо резина такая. Поэтому я от него отказался. Может кто посоветует марки самоклеек, которые реально держат и не отклеиваются?
    По самоклейкам не подскажу - лично не пользовался, а коллега марку не называет.
    А вот обычные с оранжевой каёмочкой на улице и дома клеил много. Проблем не помню. С тех пор, как образовалась старая камера, вожу её с собой в качестве запаски, заклеиваюсь уже дома/на работе. Это удобнее, быстрее и проще, чем даже с самоклейкой, ибо не надо искать и зачищать дырку, достаточно найти причину дырки и извлечь её, если она торчит в покрышке.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Αλέξανδρος, самоклейка хороша своей быстротой. Но если полениться и дома не перезаклеить обычной "клеевой", то рано, или поздно, отваливается.
    Видимо, есть какие другие самоклейки. У коллеги на камере их десятки, часть стоят годами уже. Говорит, не отвалилась ни одна.

  7. #4107
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В таком случае, меня удивляет, зачем, ты меня жалел, когда мы по БС катались. Мне и быстрее комфортно было бы
    Я катаю с пульсомером. Поэтому если никуда не тороплюсь, то моя скорость ограничивается комфортным пульсом. Обычно стараюсь держать в пределах 130. По ровной дороге это примерно 20-25 км/ч. Когда ездил без пульсомера - постоянно "вжаривал" и себя загонял. Когда купил пульсомер, стиль катания сразу изменился. Стал катать в основном на низких пульсах в первой тренировочной зоне (всего у пульсомера три рабочих зоны).

  8. #4108
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я катаю с пульсомером. Поэтому если никуда не тороплюсь, то моя скорость ограничивается комфортным пульсом. Обычно стараюсь держать в пределах 130. По ровной дороге это примерно 20-25 км/ч. Когда ездил без пульсомера - постоянно "вжаривал" и себя загонял. Когда купил пульсомер, стиль катания сразу изменился. Стал катать в основном на низких пульсах в первой тренировочной зоне (всего у пульсомера три рабочих зоны).
    Точно, я подзабыл. Оно у тебя постоянно пищало, и мы замедлялись.
    Но тогда получается, что сильно разгоняешься ты не слишком часто

  9. #4109
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Точно, я подзабыл. Оно у тебя постоянно пищало, и мы замедлялись.
    Но тогда получается, что сильно разгоняешься ты не слишком часто
    Смотря до скольки надо разгоняться. И какая дорога. Если асфальт ровный, то могу идти долго около 25-30-ти км/ч. Например на набережных Яузы и Москвы-реки. Если они, конечно, от народа свободны. Если встречный ветер или дорога в гору, то скорость падает ессно, потому что насиловать организм не хочется. Ну а под горки все наверно любят с ветерком прокатиться Хотя горки тоже разные бывают. Под некоторые без тормозов ехать страшновато

  10. #4110

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01