Питание и последствия - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #401
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Mishka, Без воды Что ж вы ни читаете другие сообщения, никто))) Так то я и по 150 за день езжу, не уставая, но, с учётом моего веса, выпиваю за это время около 6 литров


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Особенно, когда горок с холмами нет.
    Потренируйтесь на трассе Новороссийск - Геленджик. Мягкие, приятные горы, великолепные виды... Едется на одном дыхании. После этого полюбите и горки, и холмы)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #402
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Mishka, Без воды Что ж вы ни читаете другие сообщения, никто)))
    В чем сложность проехать 100км без воды при комфортной температуре и матрасном темпе ?
    +28°С - ни хрена не жара, пока движешься (ну и если влажность ниже 100%).
    Если это не гонка, когда пульс все время болтается возле анаэробного порога, перегрева нет, потоотделение минимально. Нахрена воду хлестать ?

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Так то я и по 150 за день езжу, не уставая, но, с учётом моего веса, выпиваю за это время около 6 литров
    Один вопрос - ЗАЧЕМ? Ну вот зачем 6 литров выдувать? Пиелонефрит в анамнезе, и врачи советовали больше пить ?
    Других поводов нет (если вы не катаетесь в Калифорнийской Пустыне Смерти при +45°С в тени)

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    3 литра точно не вожу.
    В режиме матрасного туризма - на 100-150 км 0.7 воды чистой + 0.5 изоника...
    Как-то так. И если всего 100км и не жарко - к дому в бачках еще останет.
    например https://flow.polar.com/training/analysis/3375620715 - на 105км ушла одна 0,7 воды (чистая или изотоник - вот этого не помню).
    Конечно,этои апрель, и было не жарко - +12°С. Ну так и темп был чутка выше матрасного.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #403
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Бонифаций, это вокруг дома называется.) Можно напиться перед катанием, потом пару чашек чая по приезду навернуть с булкаме. Плюс еще
    шоссейник сам едет. Ну и тренированность тоже имеет значение. Едешь такой в лайкре на легком карбоновом веле с пульсом 120, скорость 30 с небольшим, слушаешь музыку, жиры горят, пот не хлещет. Фляжка на 100 км так и выходит, причем еще и привезти можно. А на тяжелом дроческопе с багажником это будет 4 с лишним часа да еще и тяжелее по ногам. Плюс фактор разгона-ускорения. Где то на гоночном веле пролетишь и не заметишь, а на жирном будешь мыкаться и дергаться, тратя калорию и пульс.
    Эритропретируй

  4. #404
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, Я так понимаю, вы в основном вокруг дома ездите)))

    Смотрите: С утра встал - лёгкий завтрак типа творога - вода нужна. Налил в бутылки у руля, еду - прихлёбываю. Где-то км через 50 уже открылись магазины, выбираешь по карте недорогой, типа магнита или пятрочки, едешь уже целенаправленно к нему. Закупаешься свежими фруктами, вкусняшками какими-нибудь, обязательно минералки 1.5 литра, едешь, ищещь красивое место для перекуса. Обычно - км 5-10 - находишь. Спокойно располагаешься, где-то на часик, на природе, работаешь с ноутом, работаешь, лопаешь. Затем, примерно к 11, едешь дальше. Если утром обычно едешь быстро, температура с утра меньше 20, то ближе к обеду уже едешь неспешно, чисто любуясь окрестностями. задачи две: найти интересное кафе для перекуса, затем остановиться на днёвку, переждать пик жары. Кафе может и не найтись, на это случай всегда с собой некоторый запас должен быть. Едешь примерно ещё часа два, Находишь место для работы, в тенёчке, поживописней, работаешь примерно до 4-х. Дальше - нужно найти магазин, закупиться на ужин, в том числе водой. Найти место, на это три часа прогулки. Вполне реально. Спокойно гуляешь, оглядывая места, подбирая необходимое. Наконец вечером ставишь палатку, ужинаешь. Ночью организм восстанавливает водный баланс меньше полторашки оставлять не стоит.
    И получается: вода на завтрак, на обед, на ужин, на ночь+ дополнительно на подпитку в дороге и дневную жару. НА сутки выходит около 6 литров. За эти сутки и получается около 100-150 км.
    наверное, если бы я встал, позавтракал, напился, а затем наматывал круги налегке, вокруг дома, я бы тоже меньше воды брал. Что брать, если знаешь, что вечером напьёщься дома, да ещё и ночью будешь пить, сколько хочешь.
    Но, увы, в дороге всё своё носишь с собой. Попробуй как-нибудь, поймёшь
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  5. #405

    По умолчанию

    а у вас там что, вода сильно подорожала? или самобичевание таки стало национальной идеей? тогда держитесь, пацаны!


    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    на 105км ушла одна 0,7 воды
    во сосет. Крузо бы неделю прожил!

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Один вопрос - ЗАЧЕМ?
    зачем ты по 105км на велике ездишь? да х.. тебя знает. может машины нет. или просто бездельник
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2020 в 16:34.

  6. #406
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    зачем ты по 105км на велике ездишь? да х.. тебя знает. может машины нет. или просто бездельник
    Машины нет.
    И в субботу у меня единственный выходной - я бездельник.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #407

    По умолчанию

    Любителям кататься без воды рекомендую взвесить я до и после, если не пить то видно сразу что организм теряет несколько литров воды, это очень плохо. Нужно пить не когда хочется, а постоянно понемногу, чтобы жажды не было. Когда вы чувствуете жажду - значит организм уже обезвожен. И заметите что выпив за поездку 3-4 литра пописать то и не сходили.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    И заметите что выпив за поездку 3-4 литра пописать то и не сходили.
    Я в прошлом году так пил, что за 200 км., пописать даже успел))))

  9. #409
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Густая кровь лучше переносит кислород
    Эритропретируй

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Машины нет
    ну вот, даже не среднестатистический представитель масс. а удивляешься, почему другие водку воду пьют. хочется и пьют. имеют право!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00