GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 328 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #401

    По умолчанию

    Ну вот, например: http://cgi.ebay.com/GARMIN-GPSMAP-60CSx-60...1QQcmdZViewItem
    BIN 329.95 + доставка 45
    И подобных предложений там несколько.

    Хотя вот тут я вижу его за 14700 (в комплекте 10 карт областей без маршрутизации по выбору)... в принципе, уже можно думать, наверное.
    Реще и жоще!

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,112

    По умолчанию

    Тоже хочу этот Гармин для вело и пр. туризма вне автомобиля. Изредка проскакивают у нас предложения свежих б/у по адекватным ценам и с гарантией либо привезенных как раз от туда и перепрошитых, но дело случая, конечно.

    Добавлено позже (09/01/2008 14:00):
    Кстати, по социальной цене наверно стоит купить в Штатах. Как раз с доставкой до 10К таможню со свистом проходит.

  3. #403

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 09.01.2008 13:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну вот, например: http://cgi.ebay.com/GARMIN-GPSMAP-60CSx-60...1QQcmdZViewItem
    BIN 329.95 + доставка 45
    И подобных предложений там несколько.

    Хотя вот тут я вижу его за 14700 (в комплекте 10 карт областей без маршрутизации по выбору)... в принципе, уже можно думать, наверное.[/b]
    С картами вполне можно взять и не гемороиться. Может даже лучше за 17200 комплект взять, если планируется много путешествовать.

  4. #404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 09.01.2008 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С картами вполне можно взять и не гемороиться. Может даже лучше за 17200 комплект взять, если планируется много путешествовать.[/b]
    Да по России-то особо не собирался путешествовать, в основном Москва и Подмосковье будут востребованы, а в остальном - заграница.

    Еще я не очень понял, чем карты с марщрутизацией отличаются от карт без оной, надо бы мне изучить этот вопрос, а то я в GPS полный чайник...
    Реще и жоще!

  5. #405

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 09.01.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да по России-то особо не собирался путешествовать, в основном Москва и Подмосковье будут востребованы, а в остальном - заграница.

    Еще я не очень понял, чем карты с марщрутизацией отличаются от карт без оной, надо бы мне изучить этот вопрос, а то я в GPS полный чайник...[/b]
    С картами с автомаршрутизацией можешь указать точку, куда нужно попасть, и навигатор сам проложит маршрут по дорогам и будет подсказывать когда куда поворачивать. Без маршрутизации -только отображать положение и направление фактического движения.

  6. #406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 09.01.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С картами с автомаршрутизацией можешь указать точку, куда нужно попасть, и навигатор сам проложит маршрут по дорогам и будет подсказывать когда куда поворачивать. Без маршрутизации -только отображать положение и направление фактического движения.[/b]
    Ага, спасибо!
    Но, видимо, это для автомобиля более актуально? Я в основном пешком или на веле передвигаюсь, вряд ли там все тропинки указаны? Т.е. мне маршрутизация вроде как и не нужна? Ну или в крайнем случае я их потом могу достать и загрузить.

    Добавлено позже (09/01/2008 14:49):
    Я так скажу: мне важно просто знать свое положение относительно тех или иных локаций (населенных пунктов, дорог и т.д.), высоту над уровнем моря (актуально для гор), знать свою скорость и преодоленную дистанцию. И чтобы был наилучший прием в лесах и в городе. Маршрут-то я и сам как-нибудь проложу
    Реще и жоще!

  7. #407

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 09.01.2008 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, спасибо!
    Но, видимо, это для автомобиля более актуально? Я в основном пешком или на веле передвигаюсь, вряд ли там все тропинки указаны? Т.е. мне маршрутизация вроде как и не нужна? Ну или в крайнем случае я их потом могу достать и загрузить.

    Добавлено позже (09/01/2008 14:49):
    Я так скажу: мне важно просто знать свое положение относительно тех или иных локаций (населенных пунктов, дорог и т.д.), высоту над уровнем моря (актуально для гор), знать свою скорость и преодоленную дистанцию. И чтобы был наилучший прием в лесах и в городе. Маршрут-то я и сам как-нибудь проложу [/b]
    Скажу прямо, если денег не жалко, то автороутинг не помешает. С другой стороны, не имея подробных карт и пользуясь базовой картой, загруженной во все гармины, без проблем проехал от Москвы до Миллерово, в т.ч. по проселкам и полевым дорогам, ориентацию по пути не потерял :-) Но подробной карты явно не хватало.

    Если заранее планировать маршрут, то можно в MapSource (идет в комплекте, карты можно добавлять) проложить, потом загрузить в гармин. А вот если нужно оперативно, то лучше авто. Особенно по Москве. Правда дороги здесь рассчитаны не на вел.

  8. #408

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 09.01.2008 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажу прямо, если денег не жалко, то автороутинг не помешает.[/b]
    Да в том-то и дело, что жалко!
    Не жалко денег на хороший прием в трудных условиях, поэтому и смотрю на эту модель. А вот платить лишнее за невостребованную функцию не хочется... ну ладно, информация усвоена, будем думать
    Реще и жоще!

  9. #409
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот кстати тут товарищ Тонис любезно выложил свои склейки 500ок подмосковья для ози

  10. #410

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 09.01.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот кстати тут товарищ Тонис любезно выложил свои склейки 500ок подмосковья для ози[/b]
    битмап в гарминчик не зальешь :-(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы