Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 228 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 2276

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Вопрос, стоит ли брать GRX из-за меньшего q-factor
    Для себя я бы ответил на этот вопрос однозначно положительно. Ведь в этом и суть гревелов - при широких покрышках иметь возможность поставить шоссейную систему с меньшим q-фактором. Иначе это не гревел получится, а drop-bar-MTB..) Меньший q-фактор - это, как правило, еще и более физиологично, если, конечно, у вас ноги не очень широко расположены. Посмотрите еще ridinggravel.com, там много народу свои сборки выкладывают.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    А что в 696 не понравилось?
    Вот как раз внешне она мне и не нравится. Плюс длинные перья, не понимаю, какой смысл запихивать в гравийник резину для найнера? Ну и вклееная каретка для меня жирный минус. Я пытался заказать раму три месяца назад приятелю, сказали, что PF в наличии нет и ждать придется долго.

    Самая сбаллансированная была именно 505-я модель. Зря они перестали ее выпускать. На своей проехал уже больше 8 000 км, проблем нет вообще.
    Go out and ride!

  3. #403

    По умолчанию

    Небесный, судя по буржуйским форумам, они не перестали её выпускать, а продали Тезису (Thesis).

  4. #404

    По умолчанию

    Граждане, вчера продавец (Wing) написал, что у них закончились рамы BSA68 и вместо этого предлагает выслать BB86 - соглашаться? BSA68 будет через месяц, можно подождать в принципе. Правда через месяц я на таможне точно заплачу +22.5Э из-за снижения порога до 50Э, сейчас ещё есть шанс проскочить - но это не очень принципиально.
    Я так понимаю от BB86 разница будет в потенциальном минусе паре ватт от потерь в каретке и + возможных щелчках через Нное количество км, которые лечатся чисткой, пересборкой, ну и некоторые BSA68 отклеиваются со временем.
    Я с пресс фитом дел никогда не имел, и поэтому побаиваюсь, потому заказывал BSA.
    Последний раз редактировалось Taba; 29.11.2020 в 12:01.

  5. #405

    По умолчанию

    shessar, Тезис уже давно продает байки на их раме. Возможно продали эксклюзивные права. В любом случае это печально.

    Taba, я как раз наоборот резко против BSA. Эта хрень часто отклеивается и вообще проблемный узел. С bb86 в разы проще. Незнаю, откуда информация о потере мощности, скорее всего это из агенства ОБС.
    Go out and ride!

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    я как раз наоборот резко против BSA. Эта хрень часто отклеивается и вообще проблемный узел. С bb86 в разы проще.
    Если не брать в расчет возможность отклеивания вставки, то BSA в разы проще для домашнего обслуживания, потому что требует только дешевого ключика и минимум умений для замены (а сами чашки, в общем-то, копеечные).

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Вот как раз внешне она мне и не нравится.
    Ну, тема про фломастеры неисчерпаема, каждому свое). Лично мне визуально не нравятся верхние перья в "середину" подседельной, да еще такие узкие, сделали б аля Асперо, но это тоже вопрос вкусовщины
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Плюс длинные перья, не понимаю, какой смысл запихивать в гравийник резину для найнера?
    Тут да, есть сомнения, можно было б на см покороче, но выбирать особо не из чего, если бюджет ограничен и хочется более классических геометрий, у шоссера моего 405мм, на 696 - 435мм, у найнера 445мм, да, ближе к найнеру, понравится ли - хз, посмотрим.
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Ну и вклееная каретка для меня жирный минус.
    Личный опыт ничего плохого про БСА не говорит, 2 карбо рамы шоссе и мтб беспроблемны, на шоссере с BB86 так вообще есть трудности установить вал 30мм, подшипник уж совсем мелкий получается, изнашивается быстрее, благо, что это шоссе и на пару сезонов хватает.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    В любом случае это печально.
    Если очень хочется, то разговор с людьми пока никто не отменял, может Адам и сможет слить налево).

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Taba, я как раз наоборот резко против BSA. Эта хрень часто отклеивается и вообще проблемный узел. С bb86 в разы проще. Незнаю, откуда информация о потере мощности, скорее всего это из агенства ОБС.
    Я кудряво написал видимо, имелось ввиду, что на BB86 потери на несколько ватт меньше, т.е. мощща на пару ватт больше, о чём нас Хамбини всёведающий учит. Т.е. в плане потерь BB86 лучше из-за более правильной (параллельности и соосности) геометрии чашек шарниров.

    А насчёт стуков, щелчков из каретки, насколько это распространённая проблема?

    Какую модель каретки BB86 под 24мм вал Shimano купить? До 40$ желательно.
    Последний раз редактировалось Taba; 29.11.2020 в 14:54.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    у найнера 445мм
    У моего найнера перья 430 и входит резина до 2,4.

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Личный опыт ничего плохого про БСА
    Обратный опыт. В поле зрения 3 китайца с отвалившейся вставкой. И один совсем не китаец. Мое мнение - никаких вставок из алюминия там быть не должно.

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Если очень хочется, то разговор с людьми пока никто не отменял, может Адам и сможет слить налево).
    Уже общались. Нет, не может.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    А насчёт стуков, щелчков из каретки, насколько это распространённая проблема?
    У меня нет проблем вообще. В любом случае, есть взаимовкручивающиеся кареточные чашки.

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Какую модель каретки BB86 под 24мм вал Shimano купить?
    Так шимановский прессфит и ставить.
    Go out and ride!

  10. #410
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Т.е. в плане потерь BB86 лучше из-за более правильной (параллельности и соосности) геометрии чашек шарниров
    bb86 "лучше" если точность изготовления пресс-фита выше чем допустимые пределы точности резьбы в BSA. Если нет веры что китайцы нормально вклеют BSA, откуда вера что они нормально сделают пресс-фит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21