Shulz - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 1776 ПерваяПервая ... 1131363940414243465171911412413415411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 17757

Тема: Shulz

  1. #401
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    viva67, курс сделал даже разумную цену в 1,5-2 раза больше. Если ранее можно было купить его в Риге за 1000 Е(+таксфри) , то сейчас отдавать 80т.р. за велосипед не очень хочется.

    HeyYou, ну что-то около 17 , да собственно косяки были именно с рамно-планетарной частью. Как я поняла взрыв камеры и покрышки были уже последствием чего-то с ободом (мож 8ка?) Но как бы на Шенгены я езжу исключительно после ТО , так что странно что они ее не нашли.

  2. #402
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    Как я поняла взрыв камеры и покрышки были уже последствием чего-то с ободом (мож 8ка?)
    8-ка обычно не приводит к взрывам камеры и покрышки. Взрыв камеры означает два варианта - либо камера перекачана, например в покрышку 2,5" воткнута камера, максимально предусмотренная для 1 3/8" - но на покрышку покрышке это как правило мало влияет. Ну соскочит с обода может быть, не более того. Либо камера в норме, но рвется покрышка, из-за чего из нее лезет камера и тут уже либо зацепит, либо протрется обо что-то - очень быстро. Просто так ничего вроде бы не взрывается.
    А все проблемы с рамой и планетаркой надо решать путем замены рамы или планетарки, как я уже писал. Если контора шлет лесом - пишем претензию и требуем заменить велосипед в сборе.

  3. #403
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    8-ка обычно не приводит к взрывам камеры и покрышки. Взрыв камеры означает два варианта - либо камера перекачана, например в покрышку 2,5" воткнута камера, максимально предусмотренная для 1 3/8" - но на покрышку покрышке это как правило мало влияет. Ну соскочит с обода может быть, не более того. Либо камера в норме, но рвется покрышка, из-за чего из нее лезет камера и тут уже либо зацепит, либо протрется обо что-то - очень быстро. Просто так ничего вроде бы не взрывается.
    А все проблемы с рамой и планетаркой надо решать путем замены рамы или планетарки, как я уже писал. Если контора шлет лесом - пишем претензию и требуем заменить велосипед в сборе.
    Собственно говоря, как я и писала ранее почти все проблемы контора устранила за свой счет, так что с обслуживанием 3 года вел еще более менее .

  4. #404
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну если все устраивает - нужно радоваться и катать. Шульцам опять респект за сервис.

  5. #405

    По умолчанию

    Купил в мае домой второй Шульц Гоа-3, первый был с ободными тормозами (модель 2015 г.).
    Новый с ножным тормозом и (модель 2016г.)
    Впечатления от нового не очень, система сложения рамы защелкивается не так чётко и слишком легко расстегивается,
    крылья из светлого пластика, покрашенного темно-зеленой краской, - очень царапаются - еще месяца ему нет, а все в царапинах,
    цепь натянута плохо - постоянно цокает о кожух.

    ничего такого моделью с 2015 года нет :-(

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    Так же неожиданно разболталось крепление седла.
    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    неожиданно сломалось крепление седла к подседельному штырю,
    Аналогично, мое тоже таки сломалось, тоже на планетарном ГОА-3. Правда, проехало уже ~ полторы тыс. км.
    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    а катить нельзя.
    А мой катится на ура, колеса стоЯт параллельно, веду за нос седла, легко балансировать...
    Планетарка Нексус-3 с рождения была настроена криво, что-то там похрустывало и пощелкивало иногда. Перенастроил сам (заодно расковырял и смазал), благо, это оказалось просто даже для человека, который планетраку впервые увидел. + поставил защиту "колокольчика", и сейчас проблем нет (о планетарном накате умолчу, пробовал с тех пор покатать не один, и не два очень разных планетарных складника - все, имхи и имхо, не катятСЯ)).
    Цитата Сообщение от strog Посмотреть сообщение
    цепь натянута плохо - постоянно цокает о кожух.
    Ну это-то лечится в домашних условиях) Хуже, когда цепь перетянута, гробя себя, звезды, и подшипники.
    Царапается краска, да, в том числе крашеных пластиковых крыльев. Но у меня и складная Унивега почти также царапается - складники же: и при сложении что-то за что-то может зацепить, и при транспортировке можно приложить...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.06.2016 в 09:36.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    неожиданно сломалось крепление седла к подседельному штырю,
    так и на кол можно насадиться
    нельзя такие вещи бракодлеам прощать

    нужно отправить обломки наклейкоклеятелям с пожеланием засунуть себе в зад

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    нужно отправить обломки наклейкоклеятелям с пожеланием засунуть себе в зад
    Думаю, так чтобы на кол можно было - такое себе даже ашаностроители не позволяют, иначе засудят за смерть здоровью)) У меня просто "поплыло" крепление рельс седла: нижние ложи прогнулись, и седло сильно залюфтило. Докрутить болт уже некуда, верхняя и нижняя пластины прижались друг к другу, а рельсы все равно люфтят. Веса во мне 60 кг, и, думается мне, это не нагрузка виновата, а металл таки устал от ушатывания, ведь многие узлы складника "ходят" (пружинят) под райдером заметно сильнее, чем у большого байка. В частности, амплитуда раскачки-ушатывания такого длинного подседела очень больше)) а следовательно, и усталость металла, или просто: если что-то долго шатать, оно таки поддастся))

    Стучать производителям мне уже нет смысла: мой велик не настолько новый, гарантии на обвес уже, наверняка, нет. Сколхозю вместо стокового узла что-то посерьезнее, руки есть, и мозг пусть поварит Зато этот узел уже будет с двойным запасом прочности)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.06.2016 в 19:45.

  9. #409
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Offroadster, В первой планетарке кто только не копался , и я в том числе - не спасло это её от замены.
    Насчет крепления , кстати говоря , узел - очень странный и нелогичный. Так что я не удивлена подобному событию, на спидДиске такого непотребства нет.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    не спасло это её от замены.
    На более продвинутую, чтобы быстрее ездить)) или потому, что остались лишние детали, без которых она работает нехорошо, и не совсем правильно?))

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    узел - очень странный и нелогичный.
    Это почти весь планетарный ГОА из пластилина слелан, при такой пластилиновости даже логичные узлы могут себя вести не совсем логично) Но пластилиновость ГОА - это, похоже, жертва в пользу лайтового веса этого бюджета. Складная Унивега, например, заметно прочнее (за исключением "ахиллесовой пяты" - сильно снижающей бюджет приклейки кареточного стакана, который при дубовом обращении можно отломать), но и вес у нее как у взрослого велика, непринужденно далеко не унесешь. А ГОА-3 действительно легкий, в таком бюджете, наверное, аналогов по легкости нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.06.2016 в 23:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы