Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 408
+ Ответить
Страница 408 из 532 ПерваяПервая ... 108208308358378398403406407408409410413418438458508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #4071
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    в общем совсем у них мало денег по жизни - а катать хочется
    Те кому хочется кататься, а возможности ограничены, покупают на барахолке недорогие, но качественные старенькие ужики-сикстеры, и катаются, а не смывают деньги в унитаз.
    А ашано-фэты покупают с единственной целью - понтонуться перед такими же бестолковыми знакомыми посанами на районе.

  2. #4072
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    ссылку в студию! надо почувствовать себя олегархом
    сам ищи)
    И еще, они нас называют "
    богатейчики на фэтобентли"

    а один там дядечка под 50лет плавно и мягко пытался мне втереть про то, что карбон - это в общем то не лучший выбор для велосипеда и для фэтбайка в частности...прям заинтриговал - позвал меня на сайт 100% спорта - там типо есть видосы, рассказывающие почему мне не нужен карбон) Другой мир..мЫшление другое...

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    А ашано-фэты покупают с единственной целью - понтонуться перед такими же бестолковыми знакомыми посанами на районе.
    согласен, но бывают исключения и люди реально пытаются на ЭТОМ лезть и в щебеня и сотку в день проехать и на снегоходку заехать. Не все они только на велопарады катают для вау эффекта - но большинство да - понтонуца.
    Так что принимая все за и против - мир таких людей - будет рад по тихоньку апгрейдить тот же ОУтлип, купленный в кредит или на занятое у друзей - для таких - оутлип - это очень неплохая платформа. Знаете лучше? - пишите

  3. #4073
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    сам ищи)
    И еще, они нас называют "
    богатейчики на фэтобентли"
    ни яндекс, ни гугл такого слова не знают
    это в дарк инете что ли?

  4. #4074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Так что принимая все за и против - мир таких людей - будет рад по тихоньку апгрейдить тот же ОУтлип, купленный в кредит или на занятое у друзей - для таких - оутлип - это очень неплохая платформа. Знаете лучше? - пишите
    Тот же мангуст Аргус Спорт. Нормальное ЕТТ, в вилку сразу влазит широкая резина. Если вилка сдохнет - триал заплатит (хоть сколько). У отулипа же сразу менять, ибо узкая и стальная. А рама короткая, только для короткоруких или "вокруг клумбы".

    По большому счету у Мангуста надо только сменить обода. На 90е близзерки. Сразу. Как можно быстрее. И всё. Самое главное в фэте - колеса.
    Ну руль, седло, педали - это все всегда под себя ставят (у мангуста руль-седло приличные). Даже на Кенде в принципе можно ездить. И даже переклюк шадоу поставили.

    Обода и манетки. И всё. Остальное так то баловство. Тормоза может не сдюжат зимой, так и половина брендовых зимой дохнет. Тут лотерея.
    Ну резину на распродаже покупать (сейчас это Швальбе 4.8).

    Ну а правильнее сразу Норку, но норок на всех не хватит.

  5. #4075
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Тот же мангуст Аргус Спорт
    ага - вот тут ошибка - даже с заменой вилки в Отлипе (а по первой можно вообще что-то 4.5 поставить и влезет!) отлип со скидкой скоро будет стоить 20500р, на рост 180см - он нормальный. Если нет денег - то вот вам и вариант. А мангуст - дороже. разница 11 тысяч - и неизвестно когда человек сможет покрыть ее. Яж говорю - я прослезился какие истории добывания себе фэта бывают О_о..очень разный достаток у всех в РФ.
    На отлип бы наскреб человек))

  6. #4076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    на рост 180см - он нормальный.
    нет, не нормальный. 580 - это как у моего стрита. Прыгать и крутить хорошо, куда-то ехать - нет. И 600 мало.
    Чинно дефилировать по набережной - вот его удел.
    Рост у меня как раз 180.
    И менять сразу систему и переклюк, чтоб хоть как-то пользоваться. Потом вилку. Вот и выйдет стоимость Аргуса.

    А так - можно кататься на чем угодно.
    Нет денег - можно найти Аргус БУ. Но право слово, купить не Ашан за 30 - это уже подарок от триала.

  7. #4077
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    нет, не нормальный
    да, нормальный. С его стоковым выносом ощущается, как мой аргус с 40мм-овым. Вчера катанул вокруг клумбы на 120км - полет нормальный
    Где там сливают аргусы по 20 тыщ? Дайте один)
    Ничо там сразу менять не надо. Не для тех людей он. Заменят все - но со временем - о том и Суть. Кстати - покрыха 1300гр и не такая дубовая, как кенда - удивило.
    Еще раз - отлип - это платформа для тех, у кого нет 31 тыщи - но есть 20500....это не для вас, желающих всё и сразу - это для тех, кто смирился или кому нравится последующий апгрейд велосипеда. НУ и для тех, кто не выше 182см - вот тут у отлипа ограничение - это так.

  8. #4078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    отлип - это платформа для тех
    Проблемы у людей (у всех) из-за того, что они жертвуют будущим ради сиюминутной копеечной выгоды.
    Какая это к черту платформа, если рама короткая, вилка узкая, и все остальное тоже негодное, кроме, может, втулок.
    Как уже было неоднократно сказано - нищебродство - это не отсутствие денег. А умение поступать себе во вред, ради, типа, экономии.

    Я повторюсь, есть люди, которым геометрия подойдет. Длинные ноги, короткие руки. Я таких людей знаю. И они знаю о своей "непропорциональности". Так же новички желают, чтоб "руль был повыше". Вот катать вокруг клумбы можно и на короткой раме. Но это неправильно. Я так ездил. Это тупо, это мешает прогрессу.
    Геометрия рамы выносами и подседелами не исправляется.
    Поэтому предлагаю ответственнее относиться к своим советам.

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Ничо там сразу менять не надо.
    Ога, с звездой 36T в целевых локациях фэта? ))
    Ну чинно по набережной прокатиться - пойдет.
    И черезжопный переклюк тоже забьет грязью рубашку в первый же выезд в целевые локации.

    А так, пока мы спорили, в Екб размера Л не осталось. Разобрали.
    Так что не будет их по мегаскидкам.

  9. #4079
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю ответственнее относиться к своим советам.
    вот смотри - я советую людям купить БМХ и воткнуть туда метровый штырь - и так весело кататься.
    Увидит ли "Веломания" ценность в моём совете?
    Так и тут.

  10. #4080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    с звездой 36T в целевых локациях фэта?
    Если там рядом с 36, есть ещё 22, то норм. Да, правый край кассеты не используется - так и пустьб. КПД выше, износ цепи и звёзд меньше.
    Если только 36, то трэш, конечно...

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    я советую людям купить БМХ и воткнуть туда метровый штырь



    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Увидит ли "Веломания" ценность в моём совете?
    Скорее - вредный совет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54