Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 408
+ Ответить
Страница 408 из 922 ПерваяПервая ... 108208308358378398403406407408409410413418438458508608708908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 9215

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #4071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А не китайские ремни были?
    Вот не надо гнать на китайские ремни - свою цену отрабатывает на 100%, при этом можно спокойно стирать в стиралке и раз в год покупать новый на всякий случай.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    возникли сомнения в необходимости
    Так может оно и не надо тогда?

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нет такой проблемы. Ни у кого, от веса не зависит.
    Ты просто не понял, у меня без слежения за пульсом/нагрузкой нормальные подъемы (7%/100м/4кат) превращаются в этот тест

  2. #4072
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Так а почему я? Вся тема тогда под снос но вообще гугл пишет:
    2 минуты с высокой интенсивностью это, если брать гладкий бег для среднего любителя, в районе 800 метров+- и как-бы вообще-то дофига. Лично у меня к этому моменту 100% произойдет падение скорости и пульса, если я буду пытаться хреначить эти 2 минуты на максимуме. Скажу больше, многие новички вообще закончат бег гораздо раньше, так как попросту задохнутся после 200-400-600 метров, в зависимости от степени начальной подготовки. Ну и результат будет далековат от максимального пульса. Так что протокол интересный, но сомнительно, что рабочий для новичков. Скорее он подойдет для тех, кто способен пробежать километр хотя бы из 3 минут, а это ну никак не начинающий любитель. Хотя уникумы бывают, да.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #4073
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Так может оно и не надо тогда?
    Вот, пытаюсь понять. Логично, прежде чем купить девайс, разобраться в деталях, как его использовать?.. А то такое ощущение, что большинство пользователей просто удовлетворяют таким образом любопытство или создают себя иллюзию безопасности постоянно тошня на 130.

    Я всегда считал, что максимальный прогресс возможен на работе максимально близкой к максимуму, но в безопасных пределах, и именно для определения этих рамок и нужен пульсометр.

  4. #4074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что максимальный прогресс возможен на работе максимально близкой к максимуму
    Большинство руководств утверждают обратное, рекомендуя в основном работать в аэробной зоне, и лишь периодически разгоняться до высокого, но безопасного значения.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #4075
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять про эту оптику. Сидя дома на диване она и будет показывать неотличимо от нагрудного, у любого производителя. А вот в гонке...
    У меня оптический датчик Scosche Rhythm+ - он выдает и в движении нормальные данные. Поэтому не надо все оптические датчики сваливать в одну кучу. Китайские - да согласен, они даже в покое могут показывать всякую туфту.

  6. #4076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что большинство пользователей просто удовлетворяют таким образом любопытство или создают себя иллюзию безопасности постоянно тошня на 130.
    Так и есть. А чем плохо-то, вообще, как говорится "все болезни от нервов". Вот купил пульсомер, смотришь на какие-то цыферки и спокоен!




    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    максимальный прогресс возможен на работе максимально близкой к максимуму
    А отдыхать когда?
    No brain no fear!

  7. #4077
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    У меня оптический датчик Scosche Rhythm+ - он выдает и в движении нормальные данные.
    Будь добр, приведи сравнительные графики твоей оптики и нагрудного пульсометра под нагрузкой (надень оба на тренировку).
    А то у меня тоже есть оптика "---вставить имя---" и она тоже показывает нормальные данные. С нагрудным я показания, разумеется, не сравнивал, но уверен, что они нормальные. Ну ты понял, да?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #4078
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А отдыхать когда?
    Ну есть понятие "интервальная тренировка" она же "на ПАНО" это когда плавают вокруг пульса ПАНО туда сюда, не давая ему длительное время опуститься слишком низко (задача повысить значение пульса на ПАНО), туда же и МПК (похоже на интервалы на ПАНО, только с восстановлением и отдельными подходами), есть "режимная", а есть легкая, или "восстанавливающая". Конечно, чтобы создать базу или сжечь жир нужно долго работать в аэробной зоне, и такая работа статистически будет самой длительной.

    Но это не очень поможет улучшить показатели (или очень медленно) а вот тяжелая работа на интервалах почти на максимуме хороша тем, что реально и ощутимо улучшит выносливость или силу.

  9. #4079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    есть понятие "интервальная тренировка"
    Ну это несколько другое дело, чем постоянно валить на максимальном усилии. Так да, согласен.
    No brain no fear!

  10. #4080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А не китайские ремни были?
    Родной. Стирал. И дело в том, что даже вообще без ремня, просто "контакты к пальцам" все равно такое ощущение, что он стал измерять пульс не чаще, чем раз в пару десятков секунд и при этом неправильно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы