Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 408
+ Ответить
Страница 408 из 835 ПерваяПервая ... 108208308358378398403406407408409410413418438458508608708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4071

    По умолчанию

    Код:
    Еще бескамерка мне показалась отличается лучшим накатом
    Это медицинский факт

  2. #4072

    По умолчанию

    bwn, да, читал ваш обзор, ждал, спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    ingumsky, спасибо за фото. Что с ручками тормоза вообще беда. Как вообще ребенку тянуться до неё? Левая ближе получается.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от ingumsky Посмотреть сообщение
    Он в реальности такого же цвета, как на сайте. Я бы назвал это «глубоким синим». Фоток на улице у меня пока нет. Я думал, мы каникулы на велах проведём, но дочь заболела в первые же выходные, и мы никуда не ездили
    По шатунам - судя по тому, что неделю назад писал Александр из Шульца, через пару недель должна быть поставка с более короткими шатунами.
    Выздоравливайте. Спросил у них на сайте про шатуны, тишина, никто ничего не знает.

  3. #4073

    По умолчанию

    Спросил у них на сайте про шатуны, тишина, никто ничего не знает.
    Здесь надо спросить у Главного

  4. #4074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dymarik Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте. Спросил у них на сайте про шатуны, тишина, никто ничего не знает.
    Спасибо! В этом топике Александр (Shulz Bikes) отписывался про шатуны. Ручки тормоза мне не понравились, буду менять. Возможно, в следующей партии это исправят. У меня один из первых экземпляров, это первая партия, так что они собирают фидбек и будут вносить изменения, вероятно.

  5. #4075

    По умолчанию

    ingumsky, подожду комментарии Александра, о новой партии. На ком, интересно, ручки тормоза тестировали на этом рэйсе. По фото видно, что не подходят.

  6. #4076
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Всем, кто еще сомневается, всегда задаю вопрос, а почему у него на машине в покрышках не камеры (как когда то)?
    Не показатель. Там резина гораздо толще, с проколом можно месяцами ездить. И никакого герметика. С велом там не работает, к сожалению.

  7. #4077
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если в колесе камера, то без запаски с ремкомплектом и насосом вполне можно обходиться - необходимости нет.
    Ну... В целом да. Но под дождем, ветром или в минуса как-то не особо охота искать дырку и клеиться. А так у меня один раз краем обода сосок по нижней части надрезало, как там клеиться - я ваще хз.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    тогда вообще только порез роляет, а с ним всё равно ехать непросто - нужно прокладку между покрышкой и камерой ставить
    Нужно, да. Или можно прямо поверх покрышки замотать изолентой или скотчем - я так тоже делал. Это если с камерой. С бескамеркой только покрыху зашивать и клеить.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И многие таки бескамерно ездят без запасок.
    Многие и с камерами ездят без запасок. И без насосов. И без шестигранников. Много вокруг беспечных людей, в общем
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Может, я где-то не там езжу, но за полсотни или больше проколов стёклами у меня таких порезов не случалось.
    Это как повезет. У нас разок на покатушке ваще вот такое было:

    В грунтовку вбито было.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Цвет (цвет карл!) и принцессы на раме оказались важнее.
    Это да, это печаль. Причем родители походу всерьез считают, что 10-минутная радость от розовенького вела с принцессами при вручении подарка важнее, чем нормальный вес и комплектуха, которые будут играть роль всё время эксплуатации вела... Ну или просто при покупке у них мозг отключается напрочь.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Количественно не знаю, но она очень даже есть
    Выросла потихоньку, ага. Благо, ей есть что покупать. Довольно много приличных детских велов на улицах вижу, каждый раз тихо радуюсь
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #4078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Многие и с камерами ездят без запасок. И без насосов.
    до первого прокола видимо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #4079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не показатель. Там резина гораздо толще, с проколом можно месяцами ездить.
    Это не так. Особенно на низкопрофильной и спортивной резине.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И никакого герметика. С велом там не работает, к сожалению.
    И это не так, герметик есть и можно использовать. Просто сама конструкция обода и покрышки такова, что можно и без него. А когда то да, все также ездили с камерами.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это да, это печаль. Причем родители походу всерьез считают, что 10-минутная радость от розовенького вела с принцессами при вручении подарка важнее, чем нормальный вес и комплектуха, которые будут играть роль всё время эксплуатации вела...
    Многим дизайн это самое главное, правда. Ну и детям тоже, а родители могут не разбираться особо и потому клюют на это. Исследования показывают что при покупке очень многих товаров - дизайн на втором месте после цены. Увы, но это реалии этого мира.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Многие и с камерами ездят без запасок. И без насосов. И без шестигранников. Много вокруг беспечных людей, в общем
    Зависит от ареала поездок. Я например на машине в пределах области езжу без запаски уже 5 лет. Правда с герметиком)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #4080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это да, это печаль. Причем родители походу всерьез считают, что 10-минутная радость от розовенького вела с принцессами при вручении подарка важнее, чем нормальный вес и комплектуха, которые будут играть роль всё время эксплуатации вела... Ну или просто при покупке у них мозг отключается напрочь.
    Я неоднократно встречался с тем, что пока родители придирчиво выбирают велосипед и изучают рынок, бабушка «с барского плеча» дарит стальной ашанбайк 16 с принцессами/спайдерменами, который весит так, как будто на веле уже сидит принцесса вместе со спайдерменом. А потом родители мучаются (подарок бабушки!), а ребёнок мучается ещё больше, не получая от велосипеда удовольствия. У меня есть пара знакомых детей, для которых первый велосипед был каторгой, от которой они пытались отказаться. Кто-то в итоге перешёл на самокат, кому-то удалось заполучить впоследствии нормальный велосипед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24