Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 407
+ Ответить
Страница 407 из 912 ПерваяПервая ... 107207307357377397402405406407408409412417437457507607707907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 9114

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poluduh Посмотреть сообщение
    ну щас и 10 мин долго
    а сколько стоит норм сигналка, чтобы и шумная и в кармане завибрировала через 200м, да ещё в здании?
    так то схема 100% должна быть - сигналка зашумела, прибежал, допустим он там всё ещё возится с замком, перцем в лицо - он на час из строя вышел - уехал/отогнал/отпинал
    сэкономил 100тыр )
    ахаха автомобильные то не всегда спасают. сигнал тупо не проходит через стены к тому же можно заглушить. как всегда единственный метод это не оставлять надолго и не оставлять в опасных местах а лучше вообще не оставлять. ну и замок нормальный если вообще оставляешь.
    мне вот интересно есть тут люди имеющие велосипед за 200-300-400 штук и выше. они как с личным охранником катаются или вооруженные до зубов. сайгу за плечо и погнал.

  2. #4062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    мне вот интересно есть тут люди имеющие велосипед за 200-300-400 штук и выше. они как с личным охранником катаются или вооруженные до зубов. сайгу за плечо и погнал.
    такие люди не ездят на велосипедах по магазинам в городе.

  3. #4063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    мне вот интересно есть тут люди имеющие велосипед за 200-300-400 штук и выше. они как с личным охранником катаются или вооруженные до зубов. сайгу за плечо и погнал.
    просто не оставляют без присмотра, такие феррари - для трассы. обычно это не первый и не единственный вел, а для неспортивного катания у всех велики сильно попроще.

  4. #4064
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    676
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    , но у них с дальностью проблемы и в здании вы не получите ни 100 ни 200 метров, а велосипеды в отличие от машины можно засунуть в ближайший подвал или подъезд, куда вообще никакая связь не пробьется, не говоря уже о GPS.
    В итоге все подобные дискуссии сводятся к тому что сигналки бесполезны для велосипедов в существующем виде, пока сами производители велосипедов не начнут интегрировать их в раму например вместе с механической блокировкой кареточного узла и заднего колеса при срабатывании сигнализации.
    Из того что сейчас имеет право на жизнь среди сигналок БЕЗ двусторонней связи: замок на тормозной диск с встроенным датчиком, орет очень громко, металлический корпус, кусачками не перекусишь в отличие от тросиков с интегрированными сигналками, мало распространено и наврядли кто-то заметит его при угоне пока он не заорет или пока не переломает спицы/диск. Но это естественно в дополнение к основным замкам.
    Пусть я профан в сигнализациях, но мои ощущения ощущения похожи на Ваши.
    Дальность радиосвязи зависит от:
       мощности передатчика,
       чувствительности приемника,
       степени ослабления сигнала в средах (воздух, вода, бетон и т.д.)
       влияния посторонних излучателей волн - как помех (мощные электрические силовые поля, радиоволновые источники...).
    Смотрю http://www.tinko.ru/article-45 для этой частоты и силы сигнала свойственно всего 15-25 м уверенного приёма в помещении.
    Читаю http://studopedia.org/8-98560.html, всё не просто. Не таскать же с собой пульт-супергетеродин на многоосной тележке...
    Помнится, используя носимую профессиональную радиостанцию, не раз попадал в "мёртвые зоны" не только на пром. предприятиях.

    Можно ли на велике установить передатчик типа мобильника, который гарантированно просто отзванивался бы на твой мобильник в случае, когда кто-то дотронулся до велика? Пока не нашёл предложений таких устройств. В чём же сложность? Не в стоимости же только? Или не умею искать...

  5. #4065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Можно ли на велике установить передатчик типа мобильника, который гарантированно просто отзванивался бы на твой мобильник в случае, когда кто-то дотронулся до велика? Пока не нашёл предложений таких устройств. В чём же сложность? Не в стоимости же только? Или не умею искать...
    так gps сигнализация и есть с симкой и реагиует на движение?

  6. #4066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Можно ли на велике установить передатчик типа мобильника, который гарантированно просто отзванивался бы на твой мобильник в случае, когда кто-то дотронулся до велика? Пока не нашёл предложений таких устройств. В чём же сложность? Не в стоимости же только? Или не умею искать...
    Проблем несколько, вот некоторые:
    1. Энергозависимость. В машине ты не думаешь сколько заряда осталось в батарейке. Батарейка запускает двигатель - двигатель заряжает батарейку;
    2. Легкодоступность. Чтобы зарядить батарейку нужно извлечь "сигналку", или выводить легко доступный и скрытный разъём.
    3. Скрытность. Никто не должен догадаться, что на борту "сигналка" до определённого момента. А может и никогда, как в моём случае.
    4. Противоположность легкодоступности - трудноступность. Какой смысл в охранном устройстве ели его легко достать/сломать/залить водой.
    Как-то так.

  7. #4067
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    676
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексндр_Андерсон Посмотреть сообщение
    так gps сигнализация и есть с симкой и реагиует на движение?
    Я несколько о другом. Надо, чтобы реагировало на тактильное: тогда, когда трогают, качают, а не только тогда, когда уже "поехали" (понесли). Жэпээс воспринимает координатное изменение, но если идёт возня с великом и его ещё не сдвинули на метр, а только немного качают, возясь с замком, трогают или трут ножовкой - такое спутники разве почувствуют?
    Мне кажется, мой навигатор (гармин), пока не сдвинешься на метр-несколько - не показывает изменения координат.
    К тому же СМС может прийти не оперативно, а если велик занесли в помещение, то жэпээс вообще отпадает (спутники не ловятся). Погрешность жээсэма очень большая, чтобы по его положению найти велик...
    Но я не это имею ввиду, а сам принцип. Дело в оперативности. Чтобы шёл на мобилку звонок (а не смс) сразу - как начали трогать велик. Чтобы ты мог выскочить сразу, покуда ещё идёт возня с велозамком...

    Цитата Сообщение от רומן ראגוזין Посмотреть сообщение
    Проблем несколько, вот некоторые:
    1. Энергозависимость. В машине ты не думаешь сколько заряда осталось в батарейке. Батарейка запускает двигатель - двигатель заряжает батарейку;
    2. Легкодоступность. Чтобы зарядить батарейку нужно извлечь "сигналку", или выводить легко доступный и скрытный разъём.
    3. Скрытность. Никто не должен догадаться, что на борту "сигналка" до определённого момента. А может и никогда, как в моём случае.
    4. Противоположность легкодоступности - трудноступность. Какой смысл в охранном устройстве ели его легко достать/сломать/залить водой.
    Как-то так.
    Да, как то так...
    Но если говорить про случай, когда передатчик срабатывает на изменения типа тактильных? Погас свет - сработало, полили водой - сработало, началась вибрация - сработало, качнули - сработало. Чтоб передатчик сразу отзванивал на мобилку. Выскакиваешь быстрее и наводишь шухер. В этом случае разве важно, хорошо спрятан передатчик или нет, если на любое тактильное воздействие на себя или на велосипед реагирует автоматически? При этом, если мой расчёт не на то, чтобы искать по координатам, идти по следам, а на то, чтоб выскочить как можно скорее и смутить угонщика.
    ЗЫ. А в Вашем случае самосбор что-ли?
    Последний раз редактировалось realikru; 25.04.2016 в 04:11.

  8. #4068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    ахаха автомобильные то не всегда спасают. сигнал тупо не проходит через стены к тому же можно заглушить. как всегда единственный метод это не оставлять надолго и не оставлять в опасных местах а лучше вообще не оставлять. ну и замок нормальный если вообще оставляешь.
    мне вот интересно есть тут люди имеющие велосипед за 200-300-400 штук и выше. они как с личным охранником катаются или вооруженные до зубов. сайгу за плечо и погнал.
    я не думаю, что вело-воры глушители будут таскать, это всё-таки уровень чуть повыше. На велах сигналки вообще не распространены
    U-lock 18мм, куда там нормальнее, просто я хочу быть на месте сразу же, как "что-то пошло не так"
    сотовые работают же как-то...

  9. #4069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poluduh Посмотреть сообщение
    я не думаю, что вело-воры глушители будут таскать, это всё-таки уровень чуть повыше. На велах сигналки вообще не распространены
    U-lock 18мм, куда там нормальнее, просто я хочу быть на месте сразу же, как "что-то пошло не так"
    сотовые работают же как-то...
    я в общем про автомобильные говорил потому как занимался ими. А как ты узнаешь что пошло что то не так? у сотового телефона другие часоты. больше покрытие мощнее сигнал передающей антенны. не, сотовый здесь никак в сравнение не идет. вот если сигналка будет через сотовую сеть работать это уже кое что. автомобильные такие есть. даже смс шлют какой датчик на авто сработал и так далее

  10. #4070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Но если говорить про случай, когда передатчик срабатывает на изменения типа тактильных? Погас свет - сработало, полили водой - сработало, началась вибрация - сработало, качнули - сработало. Чтоб передатчик сразу отзванивал на мобилку. Выскакиваешь быстрее и наводишь шухер. В этом случае разве важно, хорошо спрятан передатчик или нет, если на любое тактильное воздействие на себя или на велосипед реагирует автоматически? При этом, если мой расчёт не на то, чтобы искать по координатам, идти по следам, а на то, чтоб выскочить как можно скорее и смутить угонщика.
    ЗЫ. А в Вашем случае самосбор что-ли?
    Без сомнения можно напихать различных сенсоров в коробочку, но она будет намного дороже и более энерго-прожорлива. Предположим поставили емкостной датчик - так он будет срабатывать как только кто-то рядом парковаться будет. Датчик влажности, а дождь пойдёт? - Весь лимит СМСок или звонков бесплатных за час спустит...
    По-тому, датчик качения - это самое эффективное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы