Stels Club - Страница 4061
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40601
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Яб на твоём месте крутился вокруг тигры и 105 железа. Выше - нет смысла, ниже - ну хз, хотя, например, R3000 - это почти копия той-же тигры чуть постарше годом.
    Микрошифт реально будет не удобен со своими 2мя флажками. Хотя, адепты кампы говорят, что и так норм =)
    В общем, я так понял, из r3000 и Campagnolo Potenza даже в одну цену ты бы выбрал шиману?
    Смысл в том, что Кампа мне досталась недорого новая (магазин накосячил), но продать её будет, наверное, непросто, хоть я и не спешу. Правда, с ней остаётся возможность перейти на 11 ск, а с R3000 - нет. Но цена кассет там не радует совсем. Я про 11-46, а меньше - смысл и заморачиваться, 11-36 и даже 11-40 на девятке доступно.
    По опыту мтбшных дуалов, мне удобно вообще не пользоваться большим пальцем для переключения, но про кампу пишут, что из верхнего хвата можно сбрасывать мизинцем, в отличие от шимы. Вот только не знаю, насколько мне это нужно

  2. #40602

    По умолчанию

    @ заходишь такой в стелсоветку
    @ обсуждают шосце и прочее кампо

  3. #40603
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Vot_Blin, да, по эргономике я бы взял шиму. С нижнего хвата, ибо, ею реально управлять, с верхнего на пистолетах тоже и на рогах ок. А вот кампу щëлкнуть с нижнего - хренушки. Как и прочие со сбросом штырькомвверх.

  4. #40604
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А вот кампу щëлкнуть с нижнего - хренушки. Как и прочие со сбросом штырькомвверх.
    А СРАМ, у которого переключение одним флажком, и можно его ещё и оттянуть и в палец зажать в нижнем хвате?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #40605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По опыту мтбшных дуалов, мне удобно вообще не пользоваться большим пальцем для переключения, но про кампу пишут, что из верхнего хвата можно сбрасывать мизинцем, в отличие от шимы.
    Что такое "мтбшные дуалы"?
    Шимано 3500 чудесно сбрасывается мизинцем при кисти на капюшоне пистолета. Но только правый Левый достаточно тугой на сброс (хотя тоже сбрасывается мизинцем, но это уже не так чудесно).

  6. #40606
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Что такое "мтбшные дуалы"?
    st-m530, 535, 580,585, 760,765,775 и т.п. Шимана с ними экспериментировала в районе 2008-2009 годов, но оказалось, что для ХС они не слишком подходят. Плюс первые версии занимают дохренища места на руле.
    На данный момент у меня слева - 585, а справа - 765, перед этим было 530.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, да, по эргономике я бы взял шиму. С нижнего хвата, ибо, ею реально управлять, с верхнего на пистолетах тоже и на рогах ок. А вот кампу щëлкнуть с нижнего - хренушки. Как и прочие со сбросом штырькомвверх.
    Надо бы, конечно, дойти до магазина и пощупать, но пока спрошу тут: на R3000 сброс идёт тем же тормозным рычагом наружу, или отдельная лапка рядом с ней внутрь, или и то, и другое?

  7. #40607
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    на R3000 сброс идёт тем же тормозным рычагом наружу, или отдельная лапка рядом с ней внутрь, или и то, и другое?
    Сброс - вот тот флажок, который параллельно тормозному рычагу.
    Заброс - тормозным рычагом внутрь.
    Итого - одним пальцем с любого хвата и сброс и заброс и торможение. Я пользуюсь указательным и средним, привычка.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    У меня их в руках не было - я глянул вчера видеообзор ради интереса. Хз, тиагра как тиагра, или даже на 105 больше похоже года этак 2010. Чой это они там сору написали...

  8. #40608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    st-m530, 535, 580,585, 760,765,775 и т.п.
    Спасибо!

  9. #40609
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Хз, тиагра как тиагра, или даже на 105 больше похоже года этак 2010. Чой это они там сору написали...
    9 скоростей у них теперь только сора, без вариантов.
    Кстати, на али продают какую-то 3300 тиагру на 8 скоростей. Дёшево, но без скрытой, конечно. Даже не представляю себе, какой это год.

    Оппа! Кларис R2000 теперь тоже со скрытой проводкой, стоит на 28 евро дешевле, чем сора R3000.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 07.03.2018 в 14:28.

  10. #40610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    @ заходишь такой в стелсоветку
    @ обсуждают шосце и прочее кампо
    Возрастные изменения )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы