Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 405
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #4041
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tall_Yellow_Deer Посмотреть сообщение
    Но я тут подумал, торопиться особо некуда, может вообще собрать все в кучу самому, с вашей помощью естественно, и отнести в мастерскую на сборку?
    Ну, тут так большинство и сделали. Только бюджет скорее всего выйдет больше 80. Серийные плюсовые рамы тоже, я так понял, сложнее достать, чем велики в сборе.
    Огласите хотелки: стиль катания, что не устраивает в текущем велосипеде, чего хочется от плюса помимо внешности?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #4042
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    это дороже обычного велика - и резина, и обода
    подумай лишний раз, нужен ли

  3. #4043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Ну, тут так большинство и сделали. Только бюджет скорее всего выйдет больше 80. Серийные плюсовые рамы тоже, я так понял, сложнее достать, чем велики в сборе.
    Огласите хотелки: стиль катания, что не устраивает в текущем велосипеде, чего хочется от плюса помимо внешности?
    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    это дороже обычного велика - и резина, и обода
    подумай лишний раз, нужен ли
    Подумал еще Да, пожалуй нет смысла собирать вел на на раме 170, если все равно выше 3" ставить пока не собираюсь. Да и цены вопрос не последний конечно. Смотреть на фэт раму буду уже когда точно пойму, что хочу больше 4", но это будет 197, а вообще может и не случиться. Тем более, отвечая ММХ, сам не знаю толком свои хотелки. Лет 5 назад катался и по городу/проселку, и в горы выезжал с группой, где один раз удачно убрался на спуске с переломом руки
    Сейчас даже не знаю куда меня заведет новое-старое хобби. Но хочется почему-то не просто 29 найнер, а что-то среднее между ним и фэтом. Чтоб и катил хорошо, и проглатывал неровности неплохо, ну и в городе спрыгнуть откуда-нибудь лишний раз мне кажется на покрышках побольше все равно получается мягче.

  4. #4044
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    на подвесе существенно мягче

  5. #4045
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tall_Yellow_Deer Посмотреть сообщение
    Чтоб и катил хорошо, и проглатывал неровности неплохо, ну и в городе спрыгнуть откуда-нибудь лишний раз мне кажется на покрышках побольше все равно получается мягче.
    На плюсе по городу катать уныло. Такие покрышки провоцируют на всякие глупости Все время хочется свернуть с ровной дорожки куда-нибудь в траву или грязь. И это еще даже не фэт, под который вообще нужны "спецучастки".
    Если на 29" раньше не ездил, то, наверное, стоит попробовать начать с этого. За цену средненького серийного плюса можно купить вполне приличный найнер и радоваться жизни.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #4046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    приличный найнер и радоваться жизни.
    Т.е. я правильно понял, что ты считаешь, что для южных широт без особо грязной пересеченки лучше взять вот такой найнер https://trial-sport.ru/goods/973880.html, чем такой плюс http://pl.author.eu/adventure/author...a42882701-4757?

  7. #4047
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tall_Yellow_Deer Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понял, что ты считаешь, что для южных широт без особо грязной пересеченки лучше взять вот такой найнер https://trial-sport.ru/goods/973880.html, чем такой плюс http://pl.author.eu/adventure/author...a42882701-4757?
    Ну в целом да. Найнер будет поуниверсальнее. Можно в горы, можно в город. У плюсового автора еще трансмиссия 1х11, а это уже предполагает определенный уровень подготовки. 2х10 будет удобнее и в горки и по полскачу. В остальном они похожи. Вилки у обоих дешевые воздушки, с которыми могут потом возникнуть проблемы с обслуживанием, но на первое время сойдет. Нормальная воздушная вилка стоит как пол такого велосипеда. Тормоза у джамиса вроде получше. А главное - его проще достать.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #4048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Ну в целом да. Найнер будет поуниверсальнее. Можно в горы, можно в город. У плюсового автора еще трансмиссия 1х11, а это уже предполагает определенный уровень подготовки. 2х10 будет удобнее и в горки и по полскачу. В остальном они похожи. Вилки у обоих дешевые воздушки, с которыми могут потом возникнуть проблемы с обслуживанием, но на первое время сойдет. Нормальная воздушная вилка стоит как пол такого велосипеда. Тормоза у джамиса вроде получше. А главное - его проще достать.
    Я прошу прощения за оффтоп, личные сообщения исчерпаны. А вот этот будет лучше дакоты? http://www.velopiter.ru/view/velo/15375.htm

  9. #4049
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tall_Yellow_Deer Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения за оффтоп, личные сообщения исчерпаны. А вот этот будет лучше дакоты? http://www.velopiter.ru/view/velo/15375.htm
    Этот вроде получше. Хотя характеристики из описания не совсем совпадают с картинкой (вилка), не понятно, какие тормоза. Система и задний переключатель XT вообще отлично. Лучше связаться с магазином и утончнить актуальную комплектацию и цену, а то выглядит как-то подозрительно хорошо
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #4050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Этот вроде получше. Хотя характеристики из описания не совсем совпадают с картинкой (вилка), не понятно, какие тормоза. Система и задний переключатель XT вообще отлично. Лучше связаться с магазином и утончнить актуальную комплектацию и цену, а то выглядит как-то подозрительно хорошо
    Вот тут наверно лучше https://www.centurion.de/de-de/bike/...ire-pro-800-35. Человек с форума предлагает со скидкой. Видимо надо брать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31