Шоссейные контактные педали - Страница 404
+ Ответить
Страница 404 из 420 ПерваяПервая ... 104204304354374394399402403404405406409414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #4031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Значит, у вас туфля болтается в педали? А говорят, что SPD-SL наеборот придает жесткости в контакте..
    да ничего не болтается и болтаться не может, т.к. сама туфля же никакой роли не играет в случае с шоссейными педалями. Весь контакт же идет только между педалью и шипом, а т.к. шип родной из коробки, то вопросов к нему у меня нет. Это в МТБ педалях туфля с самой педалью контактирует, а в шоссе - нет

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    То ли у меня с физикой беда, то ли я чего-то не пойму???
    Когда тянешь педаль, нога на нее не опирается..
    когда тянешь - идет нагрузка на передний и задний зацеп шипа. И вот у шоссейных шипов площадь зацепа сильно выше (а это = надежности). Правда, в шоссе вроде не особо-то и тянут. Хотя в спринте да, норм нагрузка

  2. #4032
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне снова меньше давит педаль в ногу
    Ну вот точно такого не должно быть. В хороших туфлях деформация подошвы не должна ощущаться совсем.

  3. #4033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Правда, в шоссе вроде не особо-то и тянут. Хотя в спринте да, норм нагрузка
    Каша в голове..
    Круговое педалирование МТБшники, видать, придумали..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 04.10.2021 в 22:48.

  4. #4034
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне тоже странно.... я правда уже забыл как ездилось с мягкой подошвой, вроде не понравилось, потому как попробовал и решил, что в те покатухи, где хождения есть - я лучше лёгкие полукеды с собой брать буду. Но на средних NW , Спарта и Ребель - не ощущаю такого, чтоб подошва продавливалась. Правда, повторюсь - не чувствяк я...
    А.... вспомнил - в тех полукроссах/полувелотапках шип был..... ну не на пятке, но около того. А я привык даже чуток вперёд от сустава большого пальца. Вот это мне всё другие ощущения "забивало", не крутятся ноги, а "квадратятся".

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Каша в голове..
    Круговое педалирование МТБшники, видать, придумали..
    Конечно МТБ-шники, ты что, не знал???? В конце 80-х и начале 90-х они даже с рулями баранами ездили в Омерике.
    .... Прям как я уже лет десять, как МТБ купил.

  5. #4035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в том-то и соль! Я всё лето себя уверял, что по осени я вернусь на МТБ тапки и вот тогда-то я и познаю весь каеф шоссейных педалей, которого я дурак всё лето понять не мог (ну типа на контрасте). Но блин, я реально офигел от того, что никакого контраста не случилось и даже наоборот мне снова меньше давит педаль в ногу
    эт комьютинг? а в гонке пробовал сравнивать?

    а то звучит как "я пробовал на работу по привычным пробкам на феррари ехать, получается не быстрее моего старого москвича, в москвиче даже удобнее выше сидишь дальше видишь"

  6. #4036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Каша в голове..
    Круговое педалирование МТБшники, видать, придумали..
    как показывают последние исследования - круговое педалирование мало кто использует

  7. #4037
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В пелетоне то сам Б-г и чОрт велел безсиловуху пользовать...

  8. #4038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    как показывают последние исследования - круговое педалирование мало кто использует
    Можно ссылку на источник?

  9. #4039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    эт комьютинг? а в гонке пробовал сравнивать?

    а то звучит как "я пробовал на работу по привычным пробкам на феррари ехать, получается не быстрее моего старого москвича, в москвиче даже удобнее выше сидишь дальше видишь"
    у меня коммьютинг со средними порой под 34 и выше (до 35 не добрался, каюсь).
    Гонки ездил и на тех и на тех, но в лоб, разумеется, не сравнивал.
    Но 300км на мтб педалях дались легче, чем 200 на шоссейных, права этот 200 был со средней что-то под 34 вроде с каким-то там набором

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на источник?
    не владею, искать надо. Информация попадается периодически то там, то тут, не думаю, что на пустом месте

  10. #4040

    По умолчанию

    Каньён на фото с рулем бипланом велосипед не шоссейный, потому и педали мтб-шные, на таком и топталки не инородны.
    Последний раз редактировалось Randov; 05.10.2021 в 07:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54