свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 402
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #4011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    просто люди, которые пишут, что водитель типа виноват, наверное за рулём никогда не сидели.
    хз, я даж на веле такие слепые повороты проезжаю оч медленно - потому что там может быть вот такой "гонщик"

    Ну скорость вела явно не 25, 15 от силы, а вот машина вылетела к краю проезжей части и оттормозилась уже перед ней с 30 до 0. И не важно что она уже остановилась когда вел в нее въехал - он явно был не опытный и просто не успел среагировать. Тормозить надо раньше, а не перед самой проезжей частью - потому что много дураков ездит/бегает как велов так и машин. Сам, если ползу по тротуару, то эти выезды проезжаю медленно заранее ожидая "гонщиков". В следующий раз вел будет чуть ближе и ты его в бок собьешь - хватит и легонького удара чтоб он головой об асфальт и на тот свет, сам сядешь, а тот дурак помрет.
    Мне уж казалось, если сам много ездишь на веле то, знаешь где самый большой шанс "словить" машину и предугадать такие моменты. Да и гонять по дворам больше 20км - это поймать выбежавшего ребенка из-за машины под колеса, нафиг так рисковать и экономить жалкие 10секунд?

    Тут писали что было бы если б он перед тротуаром притормозил - морду машины было бы уже видно и с большой вероятностью так бы велосипедист уже не въехал, а был бы готов объехать/остановиться, а так он машину до самого последнего момента и не видел.
    Последний раз редактировалось Zizipop; 18.09.2014 в 02:51.

  2. #4012

    По умолчанию

    по мне, так виноваты оба, но больше (в данной конкретной ситуации) - чел на веле. Не надо так гнать видя не просматриваемый на достаточную "глубину" выезд со двора.
    Вел должен предвидеть ситуацию с выездом авто со двора или с прилегающих территорий и притормаживать и/или понимать, что сильно рискует быть сбитым или сбить.
    Основная проблема авто - скоростные режимы, которые считаются "приемлемыми" в России. По дворам нельзя еэдить 30-40 кмч. В городе (например, Москве) нельзя ездить даже 60 кмч (да есть исключения - ТТК, МКАД и еще пару улиц-проспектов, но они должны лишь подтверждать правила). "Лечение" - камеры везде, огромные штрафы и никаких +20кмч. И, конечно, должно быть дикое неотвратимое наказание за careless driving.
    ps: Стаж ежедневной городской езды на 2-ух и на 4-ех колесах в разных странах у меня более 30 лет.

  3. #4013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    по мне, так виноваты оба, но больше (в данной конкретной ситуации) - чел на веле. Не надо так гнать видя не просматриваемый на достаточную "глубину" выезд со двора.
    Вел должен предвидеть ситуацию с выездом авто со двора или с прилегающих территорий и притормаживать и/или понимать, что сильно рискует быть сбитым или сбить.
    Основная проблема авто - скоростные режимы, которые считаются "приемлемыми" в России. По дворам нельзя еэдить 30-40 кмч. В городе (например, Москве) нельзя ездить даже 60 кмч (да есть исключения - ТТК, МКАД и еще пару улиц-проспектов, но они должны лишь подтверждать правила). "Лечение" - камеры везде, огромные штрафы и никаких +20кмч. И, конечно, должно быть дикое неотвратимое наказание за careless driving.
    ps: Стаж ежедневной городской езды на 2-ух и на 4-ех колесах в разных странах у меня более 30 лет.
    В момент подъезда к тротуару нога была на тормозе и скорость явно не 30. Учитывайте что есть задержка обработки сигнала и во дворе из-за деревьев она больше сём на открытой местности. 15 км/с это скорость бегущего человека. На такой скорости вмятины не остаются.

  4. #4014
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Кстати нашим законодателям, которые фактически узаконили движение велосипедистов по тротуарам, неплохо бы расставить точки над i. Определить кто и в каких условиях имеет приоритет. Особенно на пересечениях с выездами с придворовой территории. Ограничить (хотя бы в теории) скорость. Оговорить рядность и направление движения. А то видел тут на днях - папа, мама я- спортивная семья. Шеренгой. Тротуар там конечно широкий, но мне пришлось на газон сойти.

  5. #4015
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    В момент подъезда к тротуару нога была на тормозе и скорость явно не 30. Учитывайте что есть задержка обработки сигнала и во дворе из-за деревьев она больше сём на открытой местности. 15 км/с это скорость бегущего человека. На такой скорости вмятины не остаются.
    [FONT=Noteworthy]И дело тут не в скорости, а в том что смотрел не туда. В место велосипедиста на тротуаре, могла быть машина сдающая задним ходом на ПЧ. Не успеваешь крутить головой, оправдывай это, а можешь просто взять "штурмона" жену, сына, соседа.[/FONT]
    [FONT=Noteworthy]
    [/FONT]

    [FONT=Noteworthy]Обвинять велосипедиста вообще глупо(разве что он не тормозил в пол).[/FONT]
    [FONT=Noteworthy]Почему гаишник так сказал не понятно:[/FONT]
    [FONT=Noteworthy]8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.[/FONT]
    [FONT=Noteworthy]
    [/FONT]

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #4016
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Оспаде! Он жеж въебенился прямо в борт машины, ТС убейся ап стену! Велосипедист сбил машину - вот как правильно - и лег сам т.к. массы оказались не равны.

    Практикуйте предсказуемое движение при манёврах, есть же знаки руками и вообще. Я понимаю сбили бы еще на зебре и если он шел по ней ведя вел рядом. Тут просто чел решил что на дороге машин нет. Это надо быть слепым каким то дауном. Там мелко еще нифига не видно разметку дороги, но судя по всему никакой зебры там нет, есть сплошная разделительная посередине, значит дорога глухая. Все кто ее пересекал такие же хрустики как и герой видео.

  7. #4017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    В момент подъезда к тротуару нога была на тормозе и скорость явно не 30. Учитывайте что есть задержка обработки сигнала и во дворе из-за деревьев она больше сём на открытой местности. 15 км/с это скорость бегущего человека. На такой скорости вмятины не остаются.
    именно поэтому я и написал, что больше (гораздо) виноват чел на веле (не по ПДД, а "по жизни", по ПДД он - "белый и пушистый", просто ехал по тротуару...). ... я, когда выезжаю на машине или на мотоцикле со дворов на дорогу, просто тупо останавливаюсь и смотрю не едет ли или бежит кто-нибудь безбашенный.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 18.09.2014 в 10:32.

  8. #4018

    По умолчанию

    Раньше чудик был бы виноват однозначно, а теперь... Если ему нет 14 - он прав без вариантов. По ПЧ ему ехать нельзя, а велодорожка там вряд ли имеется. Если есть 14, то тут как суд посмотрит - равнозначна ли боязнь ехать по ПЧ отсутствию возможности там ехать, или как? Поэтому я бы, наверное, тоже согласился на обоюдку. Такие вот дебильные ПДД у нас теперь. Желаю автору этой поправки самому под такого велолетчика попасть - лучше всего будучи пешком, но можно и на машине.

  9. #4019
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Такие вот дебильные ПДД у нас теперь.
    К сожалению те, кто их пишет и принимает, сами их исполнять не собираются. Отсюда весь этот бред.

  10. #4020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    К сожалению те, кто их пишет и принимает, сами их исполнять не собираются. Отсюда весь этот бред.
    Скорее, от непродуманности - хочется что-нить родить на модную тему, а сами авторы на велосипеде явно не ездят. Иначе не заменили бы "возможно правее" на "правый край ПЧ". Т.е. если следовать букве ПДД, то я теперь должен, будучи в городе на велике, объезжать припаркованную машину по тротуару??? А если его отделяет газон? Тупик в самом прямом смысле - назад же тоже нельзя. Бред, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)