Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 402
+ Ответить
Страница 402 из 841 ПерваяПервая ... 102202302352372392397400401402403404407412432452502602702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 8403

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Роны, не сэмы, если акцент по весу, хотя последние, в плане "живучести"/durability, даст фору, если, конечно, это играет роль. Именно Addix, кстати, в роне, возможно, интересный вариант.
    Я бы все-таки еще раз подметил, что Роны единственные покрышки, которые можно в 24-м размере нормально поставить бескамерно.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    PS особенно меня порадовал чел, который изучал влияние веса колес на результат и катал на покрыхах, залитых водой. Жаль ссылку пролюбил где-то - можно было бы ее тыкать всем любителям рассказывать про то, какие фантастические перспективы открывает уменьшение массы вилсета даже на десятки граммов, не говоря уж про сотни.
    Было бы интересно почитать. Но, в принципе, спорить с тем, что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ увеличенный вес колес приводит к определенной потере мощности (пусть и не такой большой) я бы не стал.
    Не проводил вело тестов, но сам присутствовал при аналогичных авто тестах.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте диск, не золотой, но годный.
    А крепеж и размер какой?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #4012
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Было бы интересно почитать.
    Увы-увы, говорю же, продолбал ссыль
    Сам бы с удовольствием нашел и в закладки положил, но не смог найти.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Но, в принципе, спорить с тем, что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ увеличенный вес колес приводит к определенной потере мощности (пусть и не такой большой) я бы не стал.
    Никто и не спорит. Ни автор тестов, ни тем более я. Вопрос был только в том, какова конкретно эта потеря в ваттах и процентах. Результат оказался заметно ниже ожидаемого.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Увы-увы, говорю же, продолбал ссыль
    Сам бы с удовольствием нашел и в закладки положил, но не смог найти.

    Никто и не спорит. Ни автор тестов, ни тем более я. Вопрос был только в том, какова конкретно эта потеря в ваттах и процентах. Результат оказался заметно ниже ожидаемого.
    Да, а, может, вообще забить на вес...
    Блин, я тут прокатился в горах на фабричном электро MTB и в меня таки закралась мысль, а, может, ну энто, его все, с педалированием Заразная хрень, ноо пока я эти мысли убиваю...
    Последний раз редактировалось Borun; 26.03.2019 в 17:59.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #4014
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да, а, может, вообще забить на вес...
    Ну если совсем забить - это антигуманно будет по отношению к детям-то.
    Но и совсем за граммы выкладывать круглые суммы смысла я не вижу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #4015
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    я тут прокатился в горах на фабричном электро MTB
    Я тут пытался угнаться за таким на ПЧ, пока не понял, что он на электротяге читерит, а педали для вида крутит))))

  6. #4016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Я тут пытался угнаться за таким на ПЧ, пока не понял, что он на электротяге читерит, а педали для вида крутит))))
    Он не совсем для вида крутит... Там привод как бы добавляет тебе усилия, причем степень этой "прибавки" регулируетсся от нуля до 100% ) Ну типа чтобы совсем не расслабиться и / или заряда подольше хватило.
    Последний раз редактировалось Borun; 26.03.2019 в 18:05.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #4017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    По факту мне лично там попалась типичная убогая каретка открытого типа с подшипниками в сепараторах
    Понял, спасибо. Хотя, по мне так, если она нормально исполнена, и катает, не набирая в себя песок, без каких-то ощутимых зазоров - то и ладно ))

  8. #4018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну если совсем забить - это антигуманно будет по отношению к детям-то.
    Да, совсем забить, и просто сконцентрироваться на DH ). А вверх на подъемнике... Тоже вариант.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Хотя, по мне так, если она нормально исполнена, и катает, не набирая в себя песок, без каких-то ощутимых зазоров - то и ладно ))
    Ваш выбор)
    Там, просто, человек собирается "менять втулки, переклюк, манетку, руль, вилку, вынос, каретку, резину желательно", и при таком (близком мне) подходе не поменять такую каретку - странно.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #4019

    По умолчанию

    не поменять такую каретку - странно.
    Да, каретка)) это самое первое, что я снял велосипеда и, данная позиция настолько безоговорочна, что даже забыл её внести в список. А по шатунам, нашёл таки такие же, но с длиной 140мм и, к сожалению, продавец не хочет заниматься пересылом. А так, наверное было бы актуально, достигнув роста в 140 см сменить 130 шатуны. А на 26 колеса когда детки пересаживаются (в см)?
    Последний раз редактировалось VovaM; 26.03.2019 в 20:16.

  10. #4020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Из указанных смотрел живьём фрог в мосгорбайке (осенью были, можно позвонить - узнать про сейчас) и супериор в сокольниках (подвал, дальний угол где самокаты продают). Суп был две недели назад и жёлтый и рыжий (был там). Осенью стоил 21.5, полная цена вроде 23
    Из этих двух взял суп. Доставал недавно его - не пожалел, мелочи вроде не длинных шатунов, зажима подседельного штыря показывают что не кроили на нем. Фрог тоже ничего но показался тяжелее и чуть дубовее, но это на удаче уровне ощущений
    Ну и по передачам был вопрос (цифры не помню, поиск по мне выдаст).
    Автор исключил, хотя по бюджету он наиболее интересен - в основном вес и мелочи вроде странной рулевой (вынос не сменить) и общее впечатление от автора-16 (он ничего но мелочи вроде того же выноса, конструкции педалей заставляют задуматься - я 16" как купил так и продал сразу обратно купив потом ралей).
    Лисапед видел в 20", он очень хорошее и даже прекрасное впечатление оставлял. 24" живьём не видел и даже спеку не смотрел.

    Зы
    26 со 134 мне лично кажется рано.
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24