Outleap-фэтбайк клуб - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 68 ПерваяПервая ... 10303538394041424550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 673

Тема: Outleap-фэтбайк клуб

  1. #391

    По умолчанию

    С этого года стали ставить тормоза Зум?

    У меня на прошлогоднем вполне годные Тектро хоть и на масле.

    Самая большая претензия - колёса чугуниевые, обода небескамерные, соответственно лёгкого облегчения не будет.

  2. #392
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Ну тормоза zoom стоят только на черно-красной версии. А на кремовом стоят шимановские. У меня тектро (гидра). При минус 15 ничего не происходило с ними. Катал по много часов ежедневно. Теперь о подъемах в гору - если преодолевать не длинные затяжные подъемы,то стоковой 42 звезды на кассете будет достаточно. Если нужно побольше - можно установить кассету 11-46(9скор.) Только звеньев надо будет добавить на цепь. По вопросу о том что колеса чугунные... ну не знаю. Как по мне так я ничего тяжелого не ощутил. Обод там одинарный. Покрышка 4.8 в основном дает вес,но по большому счету ведь все продаваемые сейчас феты(если не на заказ), весят примерно в этом же весовом диапазоне. Так что я не могу назвать Геркулес тяжелым. Причем я далеко не спортсмен и не лось...

  3. #393
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,400
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    Подумываю взять себе фэт на зиму
    А зачем? каковы сценарии использования? (помимо того, что это, во-первых, красиво)

  4. #394
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    По вопросу о том что колеса чугунные... ну не знаю. Как по мне так я ничего тяжелого не ощутил. Обод там одинарный. Покрышка 4.8 в основном дает вес,но по большому счету ведь все продаваемые сейчас феты(если не на заказ), весят примерно в этом же весовом диапазоне. Так что я не могу назвать Геркулес тяжелым. Причем я далеко не спортсмен и не лось...
    Геркулес именно из-за колёс и тяжёлый: 1780 грамм одна покрышка (каркас 60 tpi + стальной бортировочный шнур) и камера 732 грамма.
    Ну и ещё сковорода (кассета) сзади у меня стальная (Shimano), а на более молодых - 21 и 22 год - почти полностью стальная (microSHIFT)

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Самая большая претензия - колёса чугуниевые, обода небескамерные, соответственно лёгкого облегчения не будет.
    А сейчас сколько вес? К слову, был у меня в 2018-2019 полуашан (по местным меркам) Sinbao - так его вес был всего-то около 14.1 кг при камерных колёсах и полном отсутствии лайтовых компонентов (ну не считая ведущей звезды). Потенциал к облегчению был огромный, на одной только квадратной системе и седле можно было кило скинуть.

    P.S. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=392775
    Последний раз редактировалось sbatrov; 28.11.2022 в 15:39.

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А зачем? каковы сценарии использования? (помимо того, что это, во-первых, красиво)
    Сценарии использования - разминочные зимние поездки сейчас и в перспективе жуткие дороги весной/летом. Максимально непролазные и грязные. Просто есть вариант купить фэт дороже, но его будет "жалко" и второй вариант - купить аутлип и просто нещадно покататься в свое удовольствие. Боюсь ,что подведет техника и просто не получу желаемого. Не нести же его по лесам-болотам потом на себе.

  7. #397
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,400
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    зимние поездки
    Зимние локации разные бывают. Можно по набережным ездить, а можно по лесным тропинкам. Для набережных фэт не нужен, для сугробов у отлипа неподходящая трансмиссия. Ну, и камерные обода. (есть мнение, что фэт на камерах — это ашан, а не фэт, хотя и на камерах не последние люди ездят)

  8. #398
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Смотря какая у вас там грязь... если липкая по типу глинозем и т.д. то налипнет на покрышки так,что крутить педали станет невозможно от налипшей тяжести и оседания кусков на раму в районе минимальных зазоров от покрышек. Густая грязь для фета - это серьезное испытание. На системе Геркулеса,с внутренней стороны есть дополнительные отверстия для установки малой звезды стандарта 64BCD. Некоторые ставят туда например звездочку на 28 или еще менее зубьев. Для облегчения педалирования в труднопроходимых местах. Можно еще поменять заднюю кассету на 11-46(такая же 9 скоростная) Стоимость кассеты 3500р. У этой кассеты разнятся числа зубьев на низких передачах в отличие от стоковой кассеты. Вот стоковая 11-42 - (11-13-15-18-21-24-28-34-42) а вот для замены 11-46(11-13-15-18-21-24-30-37-46). Эта разница на низких передачах даст вам некоторый приоритет в плане бездорожья. Я бы все таки на вашем месте взял недорогой Геркулес потому как там втулки не на промах а на насыпи. Обслуживаются на раз два три! Тем более что вы будете катать в разных условиях эксплуатации.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Зимние локации разные бывают. Можно по набережным ездить, а можно по лесным тропинкам. Для набережных фэт не нужен, для сугробов у отлипа неподходящая трансмиссия. Ну, и камерные обода. (есть мнение, что фэт на камерах — это ашан, а не фэт, хотя и на камерах не последние люди ездят)
    Бескамерные колеса - это два аутлипа по цене По набережным точно ездить не планирую, накатался летом на других байках.



    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    Смотря какая у вас там грязь... если липкая по типу глинозем и т.д. то налипнет на покрышки так,что крутить педали станет невозможно от налипшей тяжести и оседания кусков на раму в районе минимальных зазоров от покрышек. Густая грязь для фета - это серьезное испытание. На системе Геркулеса,с внутренней стороны есть дополнительные отверстия для установки малой звезды стандарта 64BCD. Некоторые ставят туда например звездочку на 28 или еще менее зубьев. Для облегчения педалирования в труднопроходимых местах. Можно еще поменять заднюю кассету на 11-46(такая же 9 скоростная) Стоимость кассеты 3500р. У этой кассеты разнятся числа зубьев на низких передачах в отличие от стоковой кассеты. Вот стоковая 11-42 - (11-13-15-18-21-24-28-34-42) а вот для замены 11-46(11-13-15-18-21-24-30-37-46). Эта разница на низких передачах даст вам некоторый приоритет в плане бездорожья. Я бы все таки на вашем месте взял недорогой Геркулес потому как там втулки не на промах а на насыпи. Обслуживаются на раз два три! Тем более что вы будете катать в разных условиях эксплуатации.
    Вообщем, с переделками только можно будет хоть как-то ездить по сложным условиям? Я за раму еще переживаю, читал, что каретку заливает в нем и даже на почти новых моделях она сгнивает очень быстро.

  10. #400
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    каретку заливает в нем и даже на почти новых моделях она сгнивает очень быстро.
    Заливает у всех рам, где нет дренажного отверстия в кареточном стакане. А таких немало.
    Либо закрывайте разрез подседельной трубы и сверху уплотнение организуйте, либо сделайте отверстие в кареточном стакане.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55