САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 02 -04 СЕНТЯБРЯ на обсуждение неделя - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 103035383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 457

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 02 -04 СЕНТЯБРЯ на обсуждение неделя

  1. #391

    По умолчанию

    Energizer, респект =))) С чувством, с толком, с расстановкой =))) Ты у нас часом не журналист? Классно написал. ....ОтчОт зачОтный =)) Тока фоток не хватает...
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  2. #392

    По умолчанию

    А теперь и я поделюсь впечатлениями, коих, хочу сказать, навалом. Сразу хочется отметить, что, несмотря на то, что половину людей я впервые увидела на вокзале перед отправлением, а вторая половина была мне смутно знакома по ночной, где мы брали билеты, компания собралась просто отличная, лучше придумать сложно. Короче, проводник немного ошалел от увиденного на перроне, так как на перроне было много байкеров, которые приехали просто нас проводить, но ему-то об этом стало известно только при посадке). Разместив велики на третьих полках, народ достал фотоаппараты, да и больше они далеко не убирались в принципе, так как фотографировалось все) и красоты, и пейзажи, и знаки, и люди и велы, и щены (очень клевый щен, жил рядом с нашей гостиницей). Далее началось распитие спиртных напитков, которых не хватило для столь большой компании, но настроение улучшилось (с), и без того хорошее. Так что на бодреньком позитиве мы все улеглись спать, так как чокаться соком было забавно, но и он закончился. У вокзала встретил нас Алексей, которому большой рИспект (!!!), так как не каждый поедет встречать малознакомый народ в 5:30 утра на вокзал, да еще ждать нас пока мы поедим, пока мы заселимся и прочее. Как отступление, можно отметить, что терпения ему не занимать).
    Поехали мы не в Чайку, как планировали, а в гостиницу без названия рядом с вокзалом, где радушная тетечка разрешила нам кинуть вещи раньше положенных 12 часов, да и выселились мы с опозданием на час, оставив ей вещи до поезда. Далее поехали катать по городу, где в районе Александроневской Лавры (вроде там – если путаю, извините, я немного потерялась в маршруте из-за обилия достопримечательностей) к нам присоединился Виктор Нечаев, который затем был нашим гидом в течение всего дня. Далее мы рванули через центр вдоль Финского залива в сторону Кронштадта по дамбе. Надо сказать, что наша цепочка заметно растянулась. В том числе и из-за меня, так как мне тяжело держать темп 27 км/час, в котором (не напрягаясь) шел Виктор. Веселила Полинка, которая на привале около магазина размышляла на тему, что идти 23-24 ей сложно, но можно, но гораздо лучше 21 и не больше. Затем, после старта они с Энерджайзером дружно упедалировали со скоростью 25-26 или больше (у меня что-то с компом было – все время разнились показатели с остальными участниками), и не отставали от лидера ни на шаг. Респект полный. На одной из стоянок на наших глазах и под нашим общим носом был утащен велосипед у мальца, группа энтузиастов-спасателей пытались настигнуть обидчика, но кто же в чужом и незнакомом месте найдет местного аборигена, который может засесть за любым кустом. Данный случай всех нас подрасстроил и напряг – в итоге свои велы мы закручивали, приматывали, складировали и тромбовали так, что утащить их можно было разве что на эвакуаторе. Вообще нужно отметить, что появление в городе группы велосипедистов не прошло незамеченным, и на нас показывали пальцами, что-то кричали, улюлюкали, да и просто фотографировали. Но вернемся к дамбе, пройдя эту дамбу, мы устроили привал, дожидаясь парома, за время которого все желающие смогли залезть в какие-то катакомбы, походить там, поохать и поахать, пофотографировать это странное местечко и с довольным видом покушать на свежем воздухе. Лично у меня после привала откуда-то возник прилив сил, и дальше я уже с удовольствием вкручивала 24-25 км, не сильно-то и напрягаясь… всего то надо было – поесть)))))). Затем объехав Кронштадт, мы погрузились в паром, где минут за 20 доехали (доплыли) до места назначения – далее у меня включился топографический кретинизм, и куда мы приплыли я не знаю.=)))))))) Далее мы побывали в Петергофе (по крайней мере я так думаю, что мы там побывали), очень красивое место, но в виду того, что с велосипедами там не особо-то жалуют, увидеть нам удалось лишь часть этой красоты. Но этого тоже хватило, дабы все снова заохали и заахали. Вообще, надо отметить, что собрались довольно впечатлительные ребята. =)) далее мы проехали морскую резиденцию Путина (ничего себе дачка, скажу я вам), и погрузив наши усталые тела в электричку, добрались до Балтийского вокзала. Откуда потом доехали до гостиницы, где и распрощались с Виктором. В целом, день выдался выдающимся. Были, конечно, и поломки и падения, но относились ко всему стоически, да и Витаминка была начеку (наша полевая медсестра потом еще и в нУмерах обходы не ленилась делать!). Уснули мы все моментом, лично я вырубилась за минуту, стоило только согреться в душе и залезть под одеяло, откуда я еще слышала плавно-соннотекущий разговор Мофо (отныне Кузьмич) и Yong Lingа на тему «А не поехать ли нам посмотреть на мосты…. А ничего идея…». Далее я благополучно заснула, как впрочем и они) Таким образом, орава из 12 человек вырубилась около часа-двух, как вполне послушные детки).
    Проснулись мы на следующий день часиков в 11 утра, пошли кушать в любимые нами «Блины», как мы их называли. У меня ощущение, что блинов я наелась до масленицы. Но вкусно очень). Далее мы весь день катали по городу, где к нам присоединились Алексей и его сестра, и мы замечательно объехали большинство достопримечательностей. В том числе и пресловутого «Чижика-пыжика», которого я сначала найти не могла, в виду его крохотных размеров. Вообще сложилось впечатление, что Питер – это не город, а огромный музей-заповедник, по которому толпами бродят туристы иностранные и не очень, а коренные жители – крайне дружелюбные и терпимые к нам – набежавшим, спокойненько за всем этим делом наблюдают, не торопясь и никуда не спеша. (это впечатление сложилось из-за сильного контраста с Москвой, где либо ты бежишь куда-то, либо тебя просто собьют бегущие рядом). Под конец нашего второго дня мы забрали вещи из гостиницы, опять поели блинов (куда в нас столько влезло – загадка), и покатили на перрон разбирать велики. Поездка в Москву была веселой и хмельной, хотя нам как всегда не хватило алкоголя. И не спасли даже немцы, с которыми мы познакомились на пути туда, притащившие бутылку водки «Беломорканал» (и где нашли такую??!!), которая в итоге осталась недопитой и как следствие с утра ею мыли руки после сбора велосипедов. На перроне нас встречали два веломаньяка King и Nickitos, за что им тоже большое спасибо. И мы все порулили в сторону домов. Москва встретила нас мокрыми после поливалок широчайшими (по сравнению с питерскими) дорогами и бомжами на вокзалах (которых в Питере почему-то нет – куда их дели? Перевезли к нам?).
    Как итог, хочется отметить, что впечатлений масса. Питер, который я любила и до этого, теперь люблю еще сильнее. Вернусь еще не раз. Огромнейшее спасибо всем нашим питерским попутчикам-провожатым – Алексею с сестрой, Виктору Нечаеву. Да и вообще спасибо всем, с кем мы ездили. Все отличные ребята и девчонки. Надеюсь на продолжение дружбы и дальнейшие совместные поездки. А теперь надо перетащить фотки в комп, и соответственно в сеть, потом пришлю ссылку. %)
    Искренне ваша, Ру.
    Зы, сорри, что стока накатала…..
    Будем жить, пока живется http://forum.velomania.ru/style_emot...fault/cool.gif

    что надо кушать, чтобы не хотеть спать постоянно?????

  3. #393
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    МАЛАВАТАААА. Малавата будет!

  4. #394

    По умолчанию

    [quote]Energizer, респект =))) С чувством, с толком, с расстановкой =))) Ты у нас часом не журналист? Классно написал. ....ОтчОт зачОтный
    А теперь и я поделюсь впечатлениями...
    Пора начать издавать "боевой листок" - жаль такие тексты пропадают и фотки слабоструктурированы, как правило.

  5. #395
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,998
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Спокуха! Я уже написала Энерджайзеру о консолидации отчетов и вывешивании в раздел РЕПОРТАЖИ. С фотами.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #396
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Надо отметить что ещё была поездка на пароме!
    щены

  7. #397
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,998
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Открыла раздел ждля фотографий - http://gallery.velomania.ru/categories.php?cat_id=82
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #398

    По умолчанию

    Первая серия готова - Веломания в Питере:

    http://photofile.ru/default/do.php?aid=610175&np=y

    Остальное пока еще заливаю. По обыкновению залил все подряд, не сортируя.


    UPDATE:

    Вторая серия - Веломания в Питере 2

    http://photofile.ru/default/do.php?aid=612147&np=y
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder '05
    Norco Fluid 2 '05
    Norco Atomik '06

  9. #399

    По умолчанию

    немного фоток от меня:
    http://photofile.ru/default/do.php?aid=612276&np=y

  10. #400

    По умолчанию

    Приветик ещё раз всем!!!

    Ник мне пока ещё не поменяли на Витаминку, но надеюсь в скором будущем это произойдёт

    Теперь мой маленький скромненький отчетик:

    не буду пересказывать то о чём уже было написано, а постараюсь добавить новенькое

    Мне очень понравилась наша поездка на поезде обратно!!!! :D
    Представте мы садимся в вагон - а все места у нас разбросаны по вагону и причем все они верхние, кроме Полининой боковушки... И представте теперь на минутку - как при таком раскладе 12 веломаньяков будут распивать крепкие спиртные напитки???? :roll:

    ЗАДАЧА!!! :idea:

    Пришла идея - надо поменяться так, что бы у нас было две верхушки в купе и напротив две боковушки - и теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! :arrow: Надо было выбрать ЖЕРТВУ (вернее двух) и весь вагон замер в напряжениии (сейчас их будут бить и возможно даже ногами (с) ) на кого же падёт жребий :smt117 и в итоге он пал на двух дамочек мирно беседовавших ооколо окошка своего купе и все остальные вздохнули с облегчением :sunny:
    После чего мы начали приучать их к своему присутствию :geek:
    5 человек сели рядом с ними, 4 человека на нижнюю боковушку, 2 на верхнюю боковушку (там же был расположен "стол с закусем") и один на верхней в купе :3some:
    И начали мы обсуждать нашу поездку в Питер - громко и бурно!!!
    И тут настал ключевой момент!!!
    Наши дамочки говорят нам: "Ребята время 22:10 на пора бы вам...." но договорить им не дали громкий возглас (в продолжение фразы) "Начать выпивать!!!!" :angel9:
    После этой фразы у дамочек пропал дар речи минут на 15 :D
    А мы начали наш банкет :occasion5:
    Но могу сказать, что не одной жалобы не поступило - видимо народ решил, что фортуна им уже сегодня улыбнулась (ведь мы сидим не в их купе ) и не стоит её испытывать
    Но к 12 часам мы всё-таки перебрались в тамбур и там свершилось чудо!!! Аннике встретила Кёссике :headbang:
    После чего эта парочка варковала в течении как минимум час, после чего у народа возник вопрос - а что Mofo говорит по фински после чего его прозвали Кузьмичем (но об этотм уже было сказано выше)
    Потихоничку наши ряды рядели и остались самые стойкие алкобайкеры - я, Кенгуру, Игрек (ха-ха-ха - это новый ник NY), Живой и Мофо - но пить было уже нечего и тут Аннике, прониклась нашим горем и сказала, что у неё есть водка!!!!!

    Представте себе после висок и коньяка нам приносят водку "Беломорканал"!!!!!! Естественно, что допить мы её не смогли.... Но у меня осталась бутылка в качестве сувенира и вот что я прочитала: Состав - вода питевая исправленная!, спирт этиловый, ректификованный из пищевого сырья Экстра (интересно что это за сырьё такое, которое подлежит ректификации - задумайтесь над словом)

    А вонь от этой водки - мама не горюй!!! 8)

    Вообщем часам к 3 ночи мы разбрелись по спальным местам и в 4 уже были на ногах!

    Выражаю ОГРОМНЫЙ респект ЦАрю и Никитосу за геройский поступок во встрече нас в 4:30 на вокзале (кстати мы так не дождались Ункаса :flower: ) и отдельное СПАСИБО Царю за добровольное сопровождение меня до дома :hello2:

    А вообще всем всем ОГРОМНОЕ спасибо за то что мы все собрались и поехали в эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ поездку!!!!!!!! :happy6:

    Отдельное спасибо всем Питерцам за доброту, отзывчивость, понимание и ТЕРПЕНИЕ!!!! :angel7:
    Отдельное спасибо Алексею и Лене - за встречу на вокзале в 5:30!!!!!
    Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Виктору Нечаеву - наша поездка была просто чудесной!!! замечательной!!! интересной!!! можно продолжать и продолжать говорить о своих впечатлениях о ней - но как говориться: лучше один раз увидеть, чем......!!!!
    Я считаю себя счастливым человеком после этой поездки!!!! :blob5:

    Очень впечатлила меня поездка по дамбе!!! Шоссе не очень интенсивное, а справа и слева море с островками, фортами и т.д. Потрясающее зрелище!!!

    Далее отмечу моего замечаткльного напарника-замыкающего Егора!!!
    (который мне ещё должен анестезию )
    Весело было ехать по дороге из гравия - я (ввиду полученных травм благодаря моему любимому напарнику) там чуть не умер, но спасло как всегда вечное!!!! Это песни!!! :smt020 Мы даже догнали наших лидеров (так мы называли последних в группе, за которыми мы с ним собственно говоря и ехали всё время) и с песнями мы благополучно съехали на тропинку уже в боевом расположении духа!!!

    Как же хочеться высказать благодарность и респект каждому в отдельности, но тогда я не закончу свой отчетик никогда Поэтому говрю всем ребята МЫ САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!! Спасибо вам, что вы были в Питере, что вы есть сейчас и, надеюсь, мы будем ещё долго долго вспоминать наш велопробег по Питеру и нашу потрясающую компанию и пусть нам завидуют те, кто не поехал с нами :tongue2:

    Пока всё! Думаю, я ещё напишу пару моментиков относительно нашей покатушки

    PS. И ещё ЧУТЬ не забыла!!!! В Питере мы были около местного КМ!!!!!!!!! :faroah:
    Мы не ищем лёгких путей!!! (с) Бобруйский Хомяк

    Сколь невообразимо мал, сколь затерян во Вселенной - и в то же время как огромен и ценен в жизни - ЧЕЛОВЕК. (с) Йозеф Чапек

    если ты понятия не имеешь, чем ты занимаешься - назови это аналитической работой

    www.g-apple.ru

    www.delfinenok.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва - Санкт-Петербург
    от Ozornishka в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2021, 15:09