Все о Marzocchi - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 190 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #391
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для GAAff
    Байк
    Specialized Enduro evo 13
    Адрес
    за Уралом
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Прошу совета у бывалых мурзоводов:

    Marzocchi 55 RC3 ti "изрыгает" масло из под верхней крышки демпфера.

    Самое интересное что после смены стокового масла на 5-ку я на ней сезон откатал без проблем,
    а стоило только продать как началось))) Может знает кто в чем там заморочка может быть?

  2. #392

    По умолчанию

    Какое нить резиновое колечко наверное померло.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAAff Посмотреть сообщение
    Прошу совета у бывалых мурзоводов:

    Marzocchi 55 RC3 ti "изрыгает" масло из под верхней крышки демпфера.

    Самое интересное что после смены стокового масла на 5-ку я на ней сезон откатал без проблем,
    а стоило только продать как началось))) Может знает кто в чем там заморочка может быть?
    Похожая тема была с четверками http://forum.velomania.ru/showthread...=74165&page=28 как то вылечил.

  4. #394

    По умолчанию

    Всем доброго дня, есть вопрос о вилке.
    Вообщем являюсь счастливым обладателем вилки txc 2, вилка в основном радует за исключением небольшого хода и пары нюансов, но ход изменить не представляется возможным, а вот нюансы думаю решить реально.)
    Разобрав левую ногу увидел, что внутри находит не только пружина, но и эластомер. Вынув эластомер "плюшевость" вилки заметно повысилась, но при быстрой езде по разбитой дороге стала иногда пробивать и отскок стал слишком быстрым, я бы скорее назвал его отстрел. Хотел решить проблему пробивания докачкой воздуха в правую ногу, но эффект оказался хуже чем меньшее давление в правой ноге, но с эластомером в левой.
    После этого возникло несколько мыслей:
    1. попробовать отрезать половину эластомера, по идее отскок должен стать по-медленнее, но вилка должна остаться плюшевее, чем с целым эластомером.
    2. найти и купить крышку с клапаном как в правой ноге и сделать из txc 2 вилку txc 1, выкинув нафиг пружину.
    3. попробовать снизить скорость отскока внутренней регулировкой в правой ноге, но для этого придётся слить масло, подойдёт ли для заливки моторное или искать строго аммортизаторное? и в какую сторону кручения идёт повышение/уменьшение скорости отскока? а то лишние разы чтобы узнать это разбирать-сливать масло-регулировать-заливать масло-собирать-накачивать-проверять не очень хочется) насколько понял там нужен шестигранник, какой длины достаточно?
    Насколько это может помочь в моей проблеме и какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее?
    Ещё вопрос: в левую ногу масло льётся или только пружина покрывается густой смазкой?

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipiq13 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, есть вопрос о вилке.
    Вообщем являюсь счастливым обладателем вилки txc 2, вилка в основном радует за исключением небольшого хода и пары нюансов, но ход изменить не представляется возможным, а вот нюансы думаю решить реально.)
    Разобрав левую ногу увидел, что внутри находит не только пружина, но и эластомер. Вынув эластомер "плюшевость" вилки заметно повысилась, но при быстрой езде по разбитой дороге стала иногда пробивать и отскок стал слишком быстрым, я бы скорее назвал его отстрел. Хотел решить проблему пробивания докачкой воздуха в правую ногу, но эффект оказался хуже чем меньшее давление в правой ноге, но с эластомером в левой.
    После этого возникло несколько мыслей:
    1. попробовать отрезать половину эластомера, по идее отскок должен стать по-медленнее, но вилка должна остаться плюшевее, чем с целым эластомером.
    2. найти и купить крышку с клапаном как в правой ноге и сделать из txc 2 вилку txc 1, выкинув нафиг пружину.
    3. попробовать снизить скорость отскока внутренней регулировкой в правой ноге, но для этого придётся слить масло, подойдёт ли для заливки моторное или искать строго аммортизаторное? и в какую сторону кручения идёт повышение/уменьшение скорости отскока? а то лишние разы чтобы узнать это разбирать-сливать масло-регулировать-заливать масло-собирать-накачивать-проверять не очень хочется) насколько понял там нужен шестигранник, какой длины достаточно?
    Насколько это может помочь в моей проблеме и какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее?
    Ещё вопрос: в левую ногу масло льётся или только пружина покрывается густой смазкой?
    В тхс1 для того, чтобы отрегулировать отскок, я не сливал масло. Шестигранник нужен на 8, длинной не менее 150 мм. Регулировал в полностью нажатом состоянии по часовой стрелке до упора. Затем отпустил на полоборота. Масло не стал бы лить какое попало.

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldkaper Посмотреть сообщение
    В тхс1 для того, чтобы отрегулировать отскок, я не сливал масло. Шестигранник нужен на 8, длинной не менее 150 мм. Регулировал в полностью нажатом состоянии по часовой стрелке до упора. Затем отпустил на полоборота. Масло не стал бы лить какое попало.
    после такой регулировки вилка стала отстреливать быстрее или медленнее? значит надо найти шестигранник и буду экспериментировать

  7. #397
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,784
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeygrey Посмотреть сообщение
    Похожая тема была с четверками http://forum.velomania.ru/showthread...=74165&page=28 как то вылечил.
    Разобрал, слил-залил масло, собрал. Крутил какую-то загрушку под шестигранник на резьбе топ-кэпа. В итоге ищезла ступенчатая регулировка отскока. Но лужи масла в том месте сейчас нет.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipiq13 Посмотреть сообщение
    после такой регулировки вилка стала отстреливать быстрее или медленнее? значит надо найти шестигранник и буду экспериментировать
    Медленнее конечно. До упора закрученную регулировочную гайку оставлять нельзя. Говорят может заклинить.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipiq13 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, есть вопрос о вилке.
    Вообщем являюсь счастливым обладателем вилки txc 2, вилка в основном радует за исключением небольшого хода и пары нюансов, но ход изменить не представляется возможным, а вот нюансы думаю решить реально.)
    Разобрав левую ногу увидел, что внутри находит не только пружина, но и эластомер. Вынув эластомер "плюшевость" вилки заметно повысилась, но при быстрой езде по разбитой дороге стала иногда пробивать и отскок стал слишком быстрым, я бы скорее назвал его отстрел. Хотел решить проблему пробивания докачкой воздуха в правую ногу, но эффект оказался хуже чем меньшее давление в правой ноге, но с эластомером в левой.
    После этого возникло несколько мыслей:
    1. попробовать отрезать половину эластомера, по идее отскок должен стать по-медленнее, но вилка должна остаться плюшевее, чем с целым эластомером.
    2. найти и купить крышку с клапаном как в правой ноге и сделать из txc 2 вилку txc 1, выкинув нафиг пружину.
    3. попробовать снизить скорость отскока внутренней регулировкой в правой ноге, но для этого придётся слить масло, подойдёт ли для заливки моторное или искать строго аммортизаторное? и в какую сторону кручения идёт повышение/уменьшение скорости отскока? а то лишние разы чтобы узнать это разбирать-сливать масло-регулировать-заливать масло-собирать-накачивать-проверять не очень хочется) насколько понял там нужен шестигранник, какой длины достаточно?
    Насколько это может помочь в моей проблеме и какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее?
    Ещё вопрос: в левую ногу масло льётся или только пружина покрывается густой смазкой?
    Масло должно быть именно для амортизаторов. Самое простое это купить банку масла Аж-12Т. Но его вязкость выше, чем родное Марцоки. Для жаркого лета это хорошо, а для холода - плохо.Впрочем, если добавлять не более трети общего объема - сильных изменений не будет. По мотоциклетному опыту - чем выше вязкость, тем меньше "отстрел", при проезде неровностей. Я бы эластомер - не выкидывал, а наоборот запихнул бы на место без изменений и не пытался бы быть умнее специально обученных инженеров.

  10. #400
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipiq13 Посмотреть сообщение
    подойдёт ли для заливки моторное или искать строго аммортизаторное
    моторка не подойдет-пенится.
    Хотя бы Dexron III или ATF.
    АЖ-12т только для реальных патриотов.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51