Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 103035383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #391
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beslukson Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить
    А вы не стесняйтесь
    Цитата Сообщение от beslukson Посмотреть сообщение
    "CUSTOM" в названиях ваших великов означает
    Означает, что это самосбор.

    Меня вот что смущает, зачем из горного велосипеда городить ситибайк? Выглядит это по меньшей мере странно, от того и такая реакция. Неужели под ваши цели не нашлось более подходящего типа велосипеда? Ну и ростовка маловата, складывается впечатление.

    А так, катайтесь себе на здоровье, раз вас всё устраивает, только не думайте, что получите восторженные возгласы здесь: тут народ придирчивый))

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    зачем из горного велосипеда городить ситибайк? Выглядит это по меньшей мере странно, от того и такая реакция. Неужели под ваши цели не нашлось более подходящего типа велосипеда? Ну и ростовка маловата, складывается впечатление.
    1. В бюджете "до 300 у.е." я ничего подходящего под мою конституцию найти не смог. Это одновременно ответ на вопрос о ростовке. Ростовка получилась именно та, которая мне нужна. Писал об этом выше.
    2. Снятые с "горного" велосипеда детали (а их ровно две - вилка и "зубастые" покрышки) не выброшены и не проданы. В случае необходимости псевдо-горного режима эксплуатации они могут быть немедленно установлены обратно. Т.о. за минимальные деньги (порядка 50 у.е я имею два в одном.
    3. Как я уже писал выше Хронус-Купе-4,0 является никак не горным, но прогулочным велосипедом начального уровня. Посему вышеописанная кастомизация лишь приводит в соответствие форму и содержание



    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    только не думайте, что получите восторженные возгласы здесь: тут народ придирчивый
    Если бы я имел в голове получить восторженные возгласы - велосайт был бы последним местом, где я искал бы их.
    Сообщения мои адресованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, кто в поисках информации о велосипедах Хронус, (так же как и я в своё время) попадёт на этот сайт. И чтоб в 40-станичном обсуждении страны-производителя Хронусов, местоположения его французского офиса и многостраничных обсуждений цен со скидой, и цен без скидок на мериду, куб и другие супер-велы - был бы хотя бы ОДИН пост от реального пользователя велосепида Хронус.
    Как-то так вот.

  3. #393
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    На веле стоят контактные педали. Вы используете контактные велотуфли?

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    На веле стоят контактные педали. Вы используете контактные велотуфли?
    Да, при поездках загород.
    В городе же вставляю в них платформы и надеваю обычные кроссовки.

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beslukson Посмотреть сообщение
    Да, при поездках загород.
    В городе же вставляю в них платформы и надеваю обычные кроссовки.
    Удивительное прям в самом деле рядом,
    первый чел который не ездит на контактах по городу, имея их

    первый чел, который купил велоботинки, контактные педали в 2 раза дороже своего велосипеда

  6. #396

    Post

    RoadNinja, Вы не первый человек, который смутно понимает предназначение контактных педалей и плохо ориентируется в ценах на велотовары (во всяком случае на украинском рынке). И это не удивительно, ведь всё знать действительно практически невозможно

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Возможно вы удивитесь ещё сильнее, когда узнаете, что большинство производителей наряду с контактами выпускают и полуконтакты

    ---------- Добавлено 20.04.2016 в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение 19.04.2016 было в 16:12 ----------

    Возвращаясь от обсуждения моих индивидуальных особенностей к велосипедам Cronus^

    Скрин с одной из самых популярных торговых площадок Украины.
    Рыночный курс американской валюты - 26,7 грн.



    В первой десятке по популярности - 5 моделей Cronus.
    Bianchi Kuma на 11-м месте.
    Мне думается, что это успех маркетологов Хронуса. Во всяком случае на Украине.
    Ну а лично мне прикольно, что на первом месте именно та модель, которую я выбрал

    На этом для меня тема Хронусов и велосипедов вообще - закрыта до тех пор, пока я не надумаю сменить вел.
    Всем удачи на дорогах и бездорожье.
    Bes.



  7. #397

    По умолчанию

    -"Всех приветствую"...
    -Хотел бы услышать мнение профи по велосипедам CRONUS:
    -"Недавно купил велосипед Cronus soldier 1.5(2015) рама 19,хочу к нему купить для сына(13кг.) велокресло(рама,багажник)".. .
    -"Какое велокресло к этой модели(Cronus soldier 1.5(2015) рама 19)подайдет???
    -"Зарание спасибо"(за ответ,ссылку).

  8. #398

    По умолчанию

    Напоролся...
    Купил складничок Хронуса с рук. Механизм сложения рамы меня не сразу, но насторожил. Вот он:
    IMG_20160420_185027.jpg
    Видно, что есть поломка, непонятно, насколько серьезная. Съездил в веломастерскую. Мастера сказали: одноразовая рама. Неремонтопригодна. Посоветовали обратится к производителю. Позвонил в гарантийную мастерскую. Там мне сообщили, что Хронусы они ремонтируют и я могу подъехать когда мне удобно. Но потом вдруг на том конце провода спохватились и переспросили, не складник ли у меня. Я подтвердил, что именно что складник. На что мне сказали, что я могу его привезти, но ждать мне придется, вероятнее всего до конца лета, у нихуже лежит в ремонте 6-8 складников, которые ждут поставок рам. И не ремонтируются никак пока что. В общем, к концу лета может что-то и сделают.
    Вот такая печаль!

  9. #399
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    На что мне сказали, что я могу его привезти, но ждать мне придется, вероятнее всего до конца лета
    ЗоЗПП утверждает, что не более 45 суток. Потом обязаны бабло вернуть, если отремонтировать не могут.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ЗоЗПП утверждает, что не более 45 суток. Потом обязаны бабло вернуть, если отремонтировать не могут.
    Причем в случае с кронусом получить бабло должно быть приятней чем его починить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27