какое значение имеет тип покрышки? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: какое значение имеет тип покрышки?

  1. #31

    По умолчанию

    посмею предположить что дело не только в грязи на дороге.
    компаунд из которого изготовлена покрыха тоже пожет иметь разные адгезионные свойства.
    например при катании на максисе я привозил домой гораздо больше грязи чем на кенде, швальбе и айэрси. некоторые модели континенталь на ощупь вообще как силиконом обмазаны, даже из говен удавалось выезжать с чистыми покрыхами.
    это лишь частные наблюдения, может кто-то может более внятно рассказать об этом свойстве покрых.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 30.10.2006 12:35) [snapback]189675[/snapback]</div>
    посмею предположить что дело не только в грязи на дороге.
    компаунд из которого изготовлена покрыха тоже пожет иметь разные адгезионные свойства.
    например при катании на максисе я привозил домой гораздо больше грязи чем на кенде, швальбе и айэрси. некоторые модели континенталь на ощупь вообще как силиконом обмазаны, даже из говен удавалось выезжать с чистыми покрыхами.
    это лишь частные наблюдения, может кто-то может более внятно рассказать об этом свойстве покрых.[/b]
    Чётр, чёрт, чёрт, я Maxiss купил на зад. Теперь весь дом загажу!
    Как то приехал на работу, поставил вел, смотрю, а колесо чистое (заднее, новое), чёрное такое, гладкое (мокро было). Вечером приехал домой - всё в грязи.
    По асфальту надо ездить.
    Я сегодня по леску проезжал, так покрыха со снегом цепляет листья - вплоть до блокировки колеса листьями. Приходится назад сдавать! :D
    А вообще прикольно по снегу катать, если грязи нет то покрыхи как новые: чистые и гладкие.

  3. #33

    По умолчанию

    да уж,максисы нехило кидают из под себя.В первый день заскочил на гравийную дорожку, так хайроллер чуть меня всего не припорошил,даже от неожиданности остановился.И к ТТ тоже липнет все как к магниту,может пока новая резина?Зато накат после скотовских злых 2.25 просто бешенный А в поворотах на гравии ТТ как по рельсам едет. B)

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 31.10.2006 01:13) [snapback]189944[/snapback]</div>
    да уж,максисы нехило кидают из под себя.В первый день заскочил на гравийную дорожку, так хайроллер чуть меня всего не припорошил,даже от неожиданности остановился.И к ТТ тоже липнет все как к магниту,может пока новая резина?Зато накат после скотовских злых 2.25 просто бешенный А в поворотах на гравии ТТ как по рельсам едет. B)[/b]
    У меня Maxis Advanteg (как-то так)!!
    У кого-нибудь был опыт общения?
    Хотел взять Хай Роллер - не было в наличии.

  5. #35

    По умолчанию

    я впервые поставил максисы-перед хайроллер 2.1 UST,зад -ларсен ТТ 2.0 UST.Взял по рекомендациям испанских амигос пока нравится,правда в горах еще не пробовал но думаю не подведут.

  6. #36
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 30.10.2006 12:35) [snapback]189675[/snapback]</div>
    посмею предположить что дело не только в грязи на дороге.
    компаунд из которого изготовлена покрыха тоже пожет иметь разные адгезионные свойства.
    например при катании на максисе я привозил домой гораздо больше грязи чем на кенде, швальбе и айэрси. некоторые модели континенталь на ощупь вообще как силиконом обмазаны, даже из говен удавалось выезжать с чистыми покрыхами.
    это лишь частные наблюдения, может кто-то может более внятно рассказать об этом свойстве покрых.[/b]
    Вот, по поводу липкости компаунда. Спускались как то по влажной глине в Ореховских оврагах, недалеко от трассы, где контесты проходят. У меня стоял тогда Michelin Comp S Light. Все люди как люди, а у меняя грязь прилипала так, что заблокировались колеса и пришлось ее выковыривать палкой, что бы как то съехать. У народа стояли покрыхи попроще и были совсем чистые. В точности такая же история приключилась со Schwalbe Racing Ralf, на этом же месте. Грязевая "шуба" на вилке и задних перьях и заблокированные напрочь колеса. Предполагаю, что это такая фича этих покрых, для лучшего сцепления с поверхностью.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 01.11.2006 11:51) [snapback]190367[/snapback]</div>
    Вот, по поводу липкости компаунда. Спускались как то по влажной глине в Ореховских оврагах, недалеко от трассы, где контесты проходят. У меня стоял тогда Michelin Comp S Light. Все люди как люди, а у меняя грязь прилипала так, что заблокировались колеса и пришлось ее выковыривать палкой, что бы как то съехать. У народа стояли покрыхи попроще и были совсем чистые. В точности такая же история приключилась со Schwalbe Racing Ralf, на этом же месте. Грязевая "шуба" на вилке и задних перьях и заблокированные напрочь колеса. Предполагаю, что это такая фича этих покрых, для лучшего сцепления с поверхностью.[/b]
    Похоже на то! Производитель не расчитывал на то что его покрыхи по такому лазить будут. :D

  8. #38
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 01.11.2006 16:03) [snapback]190429[/snapback]</div>
    Похоже на то! Производитель не расчитывал на то что его покрыхи по такому лазить будут. :D[/b]
    Причем я тоже не рассчитывал, а пришлось :D
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 01.11.2006 16:06) [snapback]190430[/snapback]</div>
    Причем я тоже не рассчитывал, а пришлось :D[/b]
    А как она себя ведёт на жёстких грунтах, асфальт, например, по сравнению с другими покрыхами.
    Цепляет лучше? А как она стирается на асфальте?

  10. #40
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 01.11.2006 16:10) [snapback]190432[/snapback]</div>
    А как она себя ведёт на жёстких грунтах, асфальт, например, по сравнению с другими покрыхами.
    Цепляет лучше? А как она стирается на асфальте?[/b]
    Истираемость.Ни Мишлен, ни Швальба не подверглась какому-то заметному влиянию.
    Цепляемость. Лучше всего цепляется (и катит) за неровный асфальт, типа неровной (с камнями) мостовой. Роллеры называют такой асфальт "теркой". Сухой грунт, прекрасно. Мокрый, так себе. Песок, средне по сравнению с Фаст Фредом и Харракейном.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер имеет значение
    от vlad_11 в разделе FAQ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:42
  2. размер имеет значение
    от iman в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 00:39
  3. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 02:02
  4. Размер имеет значение
    от vlad_11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы