Езда на велосипеде по городу для новичков - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 203

Тема: Езда на велосипеде по городу для новичков

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 15.05.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, может, не в тему и мне надо идти в "Авто", но я не понимаю( :angry: ), почему велосипедистам разрешено не прижиматься к обочине. Хорошо, что разгоняемся до 50, но почему я за рулем должна тошниться (термин? Обгон слева-это не выход[/b]
    потому что "You own Your car, not the road"

    Добавлено позже (16/05/2009 18:02):
    вчера на Проспекте Мира мне прходилось вылезать в 4-й ряд, потому что первые 3 были заняты припарковавшимися, брошенными или просто стоящими около метро машинами.
    Поэтому, извините, водилам - молчать. Если бы все ездили на велосипеде как Я, - в Москве кончились бы пробки.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 16.05.2009 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    sselena
    А почему вы своей светлой головой решили что дорога предназначена только для автомобилей, можно поинтересоваться ?

    Интересно почему я должен тошнить в пробке, когда машины заняли все ряды, почему же они такие большие и занимают так много места, кто вообще разрешил им занимать все полосы, почему в машине размером 2х4 чаще всего один человек едет (кстати есть страны, в которых въезд на определенные дороги для одного закрыт) ?

    Однополосных дорог, на которых нельзя обогнать велосипедиста, даже если он занял весь ряд, очень мало, все они чисто символической длинны, а если еще и очередь перед светофором впереди - разницы никакой, и даже если вы обгоните велосипедиста, всеравно он вас обгонит на светофоре [/b]
    а это не я решила, так повелось, что машины по дорогам ездят и их много) но то, что кроме машин имеют право ездить и ТС типа велосипеда и мотоцикла - в правилах прописано, а где же еще им ездить? Только во всем должна быть рациональность, есть средняя скорость потока, так не надо её снижать включением велосипедистов) чем меньше моя скорость на авто, тем дольше моя дорога, и больше трачу топлива, и рискую лишний раз маневрируя. Вот- со стороны автовладельца. К сожалению, нет у нас велодорожек - поэтому надо сосуществовать на дороге. Вот почему я за движение велосипедиста не по всей полосе, а по прямой траектории справа.

    Добавлено позже (16/05/2009 18:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 16.05.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    потому что "You own Your car, not the road"[/b]
    да лана? разве я не Queen of the road??
    Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)Е.Шварц

  3. #33

    По умолчанию

    sselena , будете тошнить пока не обгоните слева, правила такие. И тут никого не волнует за что вы.

  4. #34

    По умолчанию

    Господа, мне вот непонятен сам факт возникновения такого спора. Есть такая книжка, ПДД называется. Так вот там написанно, как надо ездить. Народу много, дорог мало и вполне естественно, что мы друг-другу мешаем. Так что, sselena, придется вам терпеть и тащится за велосипедами, а мне вот придется тоже много чего терпеть от автомобилистов.

    В условиях наших городов нужно идти на взаимные уступки.

    К примеру, я так и не понял, если во время затора автомобилист вылезет на зебру и встанет там, он что, быстрее пробку проедет (в том месте нет никаких перекрестков - просто переход)? вот надоест мне велосипед поднимать и через его капот перетаскивать, что он будет делать? Ладно я, но свою машину он пожалеть может? Педали-то у меня железные, а бампер-то у него пластиковый и покрашенный, я же и задеть могу случайно...

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  5. #35
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Пример езды по Москве http://www.youtube.com/watch?v=sQMdi9XHToA
    Велосипедист легко уделывает водителей в пробке! Молодец !!!
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 16.05.2009 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только во всем должна быть рациональность[/b]
    Вы знаете, как должно быть правильно? Ну идите в депутаты, разрабатывайте законопроекты, поднимайте ограничения скорости, чтоб вам быстрее добраться из точки А в точку Б, чего тут на форуме без толку писать-то?

    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 16.05.2009 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чем меньше моя скорость на авто, тем дольше моя дорога, и больше трачу топлива, и рискую лишний раз маневрируя. Вот- со стороны автовладельца.[/b]
    В вашей маленькой средней скорости за рулем авто велосипедисты виноваты в наименьшей степени. Все претензии - хамам и тем, кто чихать хотел на ПДД.

    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 16.05.2009 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и больше трачу топлива,[/b]
    Может еще пожалеть бедолаг на 5-тилитровых внедорожниках, расходующих по 25 литров на сотню? Раз купили, значит можете себе позволить. Не можете - опять же, ходите пешком.

    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 16.05.2009 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и рискую лишний раз маневрируя.[/b]
    Со стороны мотоциклиста - метания автолюбителей по рядам с целью проехать на полкорпуса быстрее - риск, вызываемыый исключительно самим автовладельцем и велосипедисты вообще ни при чем. Мало того, очень многие автолюбители при таких метаниях вообще в зеркала не смотрят и поворотников не включают. Мотоциклисты при этом выдавливаются в междурядье, где очень скользкая разметка, если вы не в курсе. Она очень часто служит причиной ДТП.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  7. #37

    По умолчанию

    писать на форуме нет толку, понятно)) Однако, это - форум и если я высказалась, значит, для чего-то.
    Цель не поспорить (to alien)- тем более, раз уже есть закон - ПДД. Где гибкость формулировки - по возможности правее - обусловлена реальной ситуацией на дороге. Эта тема для новичков (поэтому и зашла сюда читать), и если мы читаем, что можно в принципе и посередине ехать, то так некоторые и поедут. И мой вопрос с гневным смайликом по этому поводу есть обращение - "зачем жизнь портить водителям авто?".
    Причем, я вижу, Dee Troy реагируете эмоционально и достали вас водилы, но как раз-таки вы 95% (с) пути едете так, чтобы быть в безопасности и не мешать другим. Double за то, чтобы посередине ехать, zzk - тоже и пусть весь ряд перестраивается. Плохо, если многие новички начнут так делать.
    Извините: я читаю все ответы, но упоминаю в своем только те, что мне запали больше всего; не умею донести мысль кратко. Была неправа, когда высказывала свои пожелания: автомобилист должен пропустить велосипедиста при повороте направо, если тот движется прямо (ПДД)
    Всем удачи на дорогах!
    Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)Е.Шварц

  8. #38

    По умолчанию

    а кто портит жизнь водителям?=)
    я вот например просто еду посередине правой полосы,если на ней стоят припаркованные машины, все=)
    я ничего не нарушаю,и остальное меня не колышет,если вам не нравится ехать за велосипедом-почему меня должно это волновать?

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 16.05.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а кто портит жизнь водителям?=)
    я вот например просто еду посередине правой полосы,если на ней стоят припаркованные машины, все=)
    я ничего не нарушаю,и остальное меня не колышет,если вам не нравится ехать за велосипедом-почему меня должно это волновать?[/b]
    в данном случае как раз выхода другого у вас нет - вот и едете по середине, нет вопросов.
    Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)Е.Шварц

  10. #40

    По умолчанию

    sselena

    ну вот спасибо, что разрешили и успокоили.



    как жаль, что у нас всегда законы оставлен на усмотрение.. "по возможности" "при необходимости". как будто специально так пишут, а не четко и ясно "следовать в такой то полосе".

    а теперь видишь - получается что какие то там водилы жестянок смердящих будут определять "этот случай" или "не этот"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  3. Покатушка для новичков - что это?
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:48
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 12:34