Кривые дропауты у RockShox SID '09 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99

Тема: Кривые дропауты у RockShox SID '09

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Вот!!! Этих ответов я ждал!!!

    Хотел понять - единичный это случай, или такой дефект проявляется часто и неверная геометрия штанов ни как не влияет на работу вилки  в будущем. 

    kapitoshka: открытая часть ноги не причем - горила/штаны/ось - замкнутый жесткий узел. Измерение производил именно штанов (от кромки уплотнительного сальника. Горила целая и если бы длины были одинаковые, колесо стояло бы ровно.

    Lis Yalta: вот после этого, я уже не дождусь, когда вернусь с работы и возьму в руки напильник. К тому же, пообщавшись с представителями Джайнт-Раши, понял, что:

    1. Придется остаться без двухколесного друга, которого и так долго ждал на неопределенный срок: пересылка/ремонт/пересылка.

    2. То, что будет произведена замена на новую - вероятность очень мала, скорее всего доработают напильником и вернут.

    3. В процессе транспортировки и ремонта - мало ли что может случиться - за свои руки я спокоен .

    4. Когда нахожу брак в каких-то приобретенных изделиях, мне кажется, что вероятность выявления еще одного сильно снижается. Значит, устранив дефект можно надеяться но долгую счастливую жизнь детали. 

    5. Пошел за напильником!!!

    СПАСИБО ДРУЗЬЯ, ВЫ ВСЕЛИЛИ В МЕНЯ УВЕРЕННОСТЬ которой мне не хватало!!! 

    Добавлено позже (07/04/2009 11:04):
    Приехал в гараж, перевернул байк, снял переднее колесо, хотел взять в руки напильник..., решил еще раз позвонить в Джайнт-Рашу. Сказали не трогать, ждать решения из Тайваня, возможно будет замена вилки. Неделя прошла, результатов никаких <_< Подожду еще. 

    Кроме того, что мозолит глаз, заметил - на поворотах при хорошей скорости протектор колеса достает до горилы, слегка ее подтирает


  2. #32

    По умолчанию

    подточил (дремелем аккуратно) и ЗАКРАСИЛ. "чтобы магний не разъело коррозией". закрасил в тон.
    катит.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lada @ 07.04.2009 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кроме того, что мозолит глаз, заметил - на поворотах при хорошей скорости протектор колеса достает до горилы, слегка ее подтирает[/b]
    Однако.... Какой зазор без нагрузки?
    Не совсем понял. Именно до горилы или до штанины?

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 07.04.2009 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подточил (дремелем аккуратно) и ЗАКРАСИЛ. "чтобы магний не разъело коррозией". закрасил в тон.
    катит.[/b]
    Опять склоняюсь к доработке своими силами. 


    Как я понял на замену такой же вилки нет, и когда будет и будет ли вообще - неизвестно.

    Рассматриваются варианты:

    1. Ремонт вилки
    2. Замена штанов
    3. Если не укладываемся в сроки, предложим взаимо-заменяющие вариенты (Fox, Marzocchi, RockShox).

    И что-то мне подсказывает будут рассматриваться только 1.

    Serg_

    подтирает в месте перехода горилы в штанину (сбоку от покрышки). Зазор без нагрузки 5мм, с другой стороны 12мм. 






  5. #35

    По умолчанию

    что-то мне подсказывает, что эти самые гарантийщики там ржут всем офисом над нынешним поклонением людей "гарантии".

    Так может и не катать? чтобы гарантии не лишили?

    но это канеш лично мое мнение, как человека, которому проще подточить чем ждать недели с риском получить такое же или еще большее гавно.

    кстати, в дропаутах от оси с резьбой остаются замечательные следы, который очень похожи на проточку напильником - никто же не отказывает по гарантии из за этого...

  6. #36

    По умолчанию

    уже бы забыл, как страшный сон, 5минут работы круглым напильником, покраска и сушка.
    +1 к ржачу в гарантийках, радостно потирающих руки на сколько баблосов можно развести ссыкливого клиента.
    страшные люди эти гарантийщики.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для izya
    Байк
    джаинт рейнг х нищеброд идишн,кетай-фат
    Адрес
    казань
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Lada может конечно глупо но попробуй с другого байка колесо поставить и тогда замерь...
    точить я бы ничего не стал
    если байкер не катит,то он либо спит,либо мертв

  8. #38

    По умолчанию

    crazy/kazan

    а еще можно поставить свое колесо на другой байк.
    или заднее колесо вперед...

    можно вопрос - а зачем?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Для пущей уверенности!
    Я всегда делаю замену на аналогичное, если что-то не так. Тогда вероятность найти причину почти 100%.

    PS: напильник в последнюю очередь. Сначала прокладки, типа чтоб вернуть статус кво было возможно. Не поможет - тогда напильником, его, напильником... ))))
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #40

    По умолчанию

    A-E

    кстати да! может быть второй дропаут "переточен", а не первый "недоточен".


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ви-брейки, а они всегда кривые ;)
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 18:32
  2. где купить дропауты для старка пушера 3
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:32
  3. Продвинутая рулевая или кривые руки?
    от Bombey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 13:37
  4. Кривые руки или петух?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 09:57

Метки этой темы