Проблема в 10 сксистеме - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Проблема в 10 сксистеме

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    VADIVER, NW звезда на 36?
    да, 36 зубов

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Немного странно, конечно: уменьшили чейнлайн(т.е. увеличили перекос цепи) – и «бздынь» почти исчез, хотя, по идее, должнобыло бы быть наоборот… Видимо, где-то какой-то «зацеп» был, который, тем неменее, удалось устранить…
    если текущее положение дел устраивает, то, наверное, не стОит: лучшее, как известно, враг хорошего!
    тоже так подумал , надо покатать побольше, я вот не пойму почему все эти мастеришки такие тупые , не в одном месте не проверили чейлайн , только бабло в глазах и все , научились тупым стандартным операциям и все , мозг никто не включает
    Последний раз редактировалось VADIVER; 02.05.2024 в 14:52.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    да, 36 зубов
    Как вариант поставить на 32.Зазор будет больше и можно будет сильнее сместить ее к центру.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Как вариант поставить на 32.Зазор будет больше и можно будет сильнее сместить ее к центру.
    Да я об этом подумал , но сейчас покатаю с этой , жаба пока душит 3к за нее отдал

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Хочу поблагодарить всех кто откликнулся на мою проблему , думаю еще долго бы не нашел причину, покатаю, если что воткну еще 1 мм . Спасибо всем

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    Да я об этом подумал , но сейчас покатаю с этой , жаба пока душит 3к за нее отдал
    Для эксперимента можно на алике за 500 рублей заказать.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    я вот не пойму почему все эти мастеришки такие тупые , не в одном месте не проверили чейлайн , только бабло в глазах и все , научились тупым стандартным операциям и все , мозг никто не включает
    Потому что пока не прозвучало никакого разумного объяснения того, как уменьшение чейнлайна, которое увеличивает перекос на малых звёздах кассеты, помогает избежать этого Вашего загадочного бздынька. Стандартная рекомендация по подкладыванию шайб относится к ситуации, когда цепь падает с большой звезды кассеты - а у Вас совсем другая проблема.
    Иногда бывает, что совершенно нелепые действия помогают решить нестандартную проблему, но упрекать человека в том, что он "не включил мозг" не стоит - потому что мозг как раз говорит, что эти нелепые действия не помогут. )))
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    не в одном месте не проверили чейлайн
    Так он, скорее всего, изначально нормальный был, а даже если и нет, то ещё сильнее увеличивать перекос цепи (в то время, как судя по описанным симптомам, его надо было бы, наоборот, любыми путями уменьшить) в "здравом уме" вряд ли бы кто решился. Тут просто, похоже, дело случая..

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    только бабло в глазах и все , научились тупым стандартным операциям и все , мозг никто не включает
    «Искать блох» мало кому интересно: возиться можно добесконечности (т.к. «стандартного» решения проблемы не существует), а денегсколько возьмёшь?.. И если, как раз, "включить мозг", то решение проблемы нашлось, скорее, "вопреки", а не благодаря.. Но таки нашлось...И действительно опытный мастер мог бы о чём-то подобном и знать (именно что «на опыте»).

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    vshuvalov, опередил!))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Для эксперимента можно на алике за 500 рублей заказать.
    Да 500 Г небось полное

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Потому что пока не прозвучало никакого разумного объяснения того, как уменьшение чейнлайна, которое увеличивает перекос на малых звёздах кассеты, помогает избежать этого Вашего загадочного бздынька. Стандартная рекомендация по подкладыванию шайб относится к ситуации, когда цепь падает с большой звезды кассеты - а у Вас совсем другая проблема.
    Иногда бывает, что совершенно нелепые действия помогают решить нестандартную проблему, но упрекать человека в том, что он "не включил мозг" не стоит - потому что мозг как раз говорит, что эти нелепые действия не помогут. )))
    Не совсем согласен, я вычитал что чейлайн у меня должен быть 52мм , а до проставки было около 55мм , сейчас каким то чудесным образом стало 52-52,5мм - трудно замерить, а мастера вообще это не проверяли, если есть проблема я считаю надо учитывать все

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Так он, скорее всего, изначально нормальный был, а даже если и нет, то ещё сильнее увеличивать перекос цепи (в то время, как судя по описанным симптомам, его надо было бы, наоборот, любыми путями уменьшить) в "здравом уме" вряд ли бы кто решился. Тут просто, похоже, дело случая..

    «Искать блох» мало кому интересно: возиться можно добесконечности (т.к. «стандартного» решения проблемы не существует), а денегсколько возьмёшь?.. И если, как раз, "включить мозг", то решение проблемы нашлось, скорее, "вопреки", а не благодаря.. Но таки нашлось...И действительно опытный мастер мог бы о чём-то подобном и знать (именно что «на опыте»).

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    vshuvalov, опередил!))
    Правильно, именно опытный , но как поймешь что он опытный, посмотришь вроде все крутит уверенно, а на деле ??

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен, я вычитал что чейлайн у меня должен быть 52мм , а до проставки было около 55мм , сейчас каким то чудесным образом стало 52-52,5мм - трудно замерить, а мастера вообще это не проверяли, если есть проблема я считаю надо учитывать все
    Уменьшить чейнлайн в Вашем случае действительно могло бы быть полезно, но, повторюсь, для борьбы с совершенно другой проблемой - сильным перекосом и, возможно, даже спаданием цепи на больших звёздах кассеты.
    Так или иначе, если в результате всё стало хорошо, то можно за Вас порадоваться. Хорошего катания!
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Уменьшить чейнлайн в Вашем случае действительно могло бы быть полезно, но, повторюсь, для борьбы с совершенно другой проблемой - сильным перекосом и, возможно, даже спаданием цепи на больших звёздах кассеты.
    Так или иначе, если в результате всё стало хорошо, то можно за Вас порадоваться. Хорошего катания!
    Спасибо, но надо еще покатать, я сегодня после проставки боялся на педали нажать, все ждал бзынькнет , вообще это так мозг напрягает, а главное обидно что не на дешевом оборудувание ведет оно себя хуже Турней
    Последний раз редактировалось VADIVER; 02.05.2024 в 17:09.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    Да 500 Г небось полное
    Мне на 700-800 км хватает.Не спортсмен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема или не проблема? (плавающее колесо)
    от lolli346 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 23:19
  2. проблема
    от Chukkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 20:46
  3. Проблема
    от lorne в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:55
  4. проблема с VDO C2 DS
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:03
  5. проблема 60 кг
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 21:39