Замена передней звезды с 32Т на 34 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Замена передней звезды с 32Т на 34

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Самый главный вопрос - зачем в городе мтб групсет.
    По привычке. Раньше мтб-групсеты были достаточно универсальными, особенно с тройниками, и даже с двойниками оставаясь таковыми. Сейчас - нет, произошло "разделение труда".

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Уж если менять - то не менее чем на 36Т.
    Хотя бы на 38, не меньше.
    Человек итак бесполезно крутит и таскает на колесе целую сковородку+, которую тоже неплохо было бы подключить к работе, разгрузив износ хотя бы некоторых звёзд кассеты:
    Цитата Сообщение от xBALAMyTx Посмотреть сообщение
    на 50ой не ездил ни разу- очень...
    Последний раз редактировалось chaoway; 13.06.2020 в 17:19.

  2. #32
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Хотя бы на 38, не меньше.
    Согласен, лучше на 38. Правда, перед тем как менять, нужно понять: действительно ли не хватает передач или не хватает техники?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Согласен, лучше на 38. Правда, перед тем как менять, нужно понять: действительно ли не хватает передач или не хватает техники?
    Насколько могу ванговать, то скоро чел будет искать на 40, а то и вовсе на 42, потому что 50-а запросто проглатывает от системной все, и без того скудные в городе "соки",
    а ТС, во-первых, ездит и по обычным городским улицам тоже, да и во-вторых, на велик сел относительно недавно, т.е. его мышцы невольно растут, постепенно
    требуя больших нагрузок, а не только бесполезно молотить своими увеличивающимися в "рабочем объёме" и массе гирями (т.е. ногами), бесполезно расходуя энергию

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Согласен, лучше на 38. Правда, перед тем как менять, нужно понять: действительно ли не хватает передач или не хватает техники?
    Я решил повременить с этим, почитав все ответы тут. Я проехал на этой трансмиссии всего ~200 км, так что наверное покатаюсь еще, почитал как повысить каденс для начала, потом посмотрим

  5. #35
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    54/17=3,18
    54/19=2,84. 3,18-2,84=0,34

    34/17=2
    34/19=1,79. 2-1,79=0,21

    То есть перепад передаточного отношения при звезде 54 будет больше, чем при звезде 34 при переходе с 17 на 19.
    Так нагляднее.)))))))
    Наглядно, а теперь чтобы нагляднее вставьте к этим расчетам по отдельности иные звезды к звезде 54Т звезду 56 Т, к звезде 34Т звезду 36Т. А затем два эти случая соотнесите друг к другу.
    Если еду и на условии приемлемого усилия тяги или каденса мне нужно выбрать звезды 34/17, то при 54 звезде спереди, мне уж придется использовать звезду 27 (а никак не 17). Это уже нужно не сравнивать разницу 17 и 19, а разщницу между 34Т и 54Т звездами. Наглядно к какой стороне разницы я веду?
    Условия-то Вы выбрали неравнозначные. Говорит что на 54 звезде совсем иное. Естественно иное, я не спорю. НО во первых-это иные абсолютные параметры движения. А я говорил про относительные при смене 17 на 19 звезду. Вы про относительный мизер между 17 и 19, я Вам в том же духе.
    Даже переход к абсолютизму, Вы на 54Т звезде уже почувствуете существенную разницу при переход с 19 на 17., а кто-то может (я не буду это исключать), почувствует эту разницу и при звезде 34Т. Я же писал гиппотетически.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    В 1-2 км/ч? ИМХО это ни о чём.
    как минимум будет комфортнее крутить

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Согласен, лучше на 38. Правда, перед тем как менять, нужно понять: действительно ли не хватает передач или не хватает техники?
    а чо не 52 то на кк вел?
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 13.06.2020 в 19:04.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а чо не 52 то на кк вел?
    У КК-велов уже давно украли 42 на системе, а на кассетах при этом в основном стояли звёзды дО 36 зубов. Потом у мтб-шек отсекли и 40.
    При нынешних 50 на кассете, хз, может быть, даже и 52 на системе ужилась бы. Нет, насчёт 52 шучу, потому что тогда через брёвна не поскачешь.
    А вот, над 40 можно и подумать, по крайней мере, 38 можно было бы поставить не задумываясь. Или мазать ж.пу ски*****ом и крутить с частотой двс-двигателя

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Насколько могу ванговать, то скоро чел будет искать на 40, а то и вовсе на 42, потому что 50-а запросто проглатывает от системной все, и без того скудные в городе "соки",
    а ТС, во-первых, ездит и по обычным городским улицам тоже, да и во-вторых, на велик сел относительно недавно, т.е. его мышцы невольно растут, постепенно
    требуя больших нагрузок, а не только бесполезно молотить своими увеличивающимися в "рабочем объёме" и массе гирями (т.е. ногами), бесполезно расходуя энергию
    Ты бесполезно пишешь сейчас, чтото при этом расходуя

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xBALAMyTx Посмотреть сообщение
    на моем велосипеде система SRAM NX 1х12 (10-50Т)
    Очередная жертва велосипедной моды. В который раз повторяю - не берите велосипеды с 1 звездой, они непрактичные в смысле выбора скорости. Да как же их не брать, если все магазины ими завалены, это уже даже и не мода, а какая-то тенденция в велопроме, тупиковая ветвь велосипедной эволюции. Под эту раздачу "ништяков" попадают иногда даже технически грамотные люди, а потом доказывают, что 1 звезда это здорово; что инженеры всё просчитали; что я неграмотный и отсталый, ничего не понимаю и тд.
    Если 1 звезда хорошо, почему так много на форуме людей, которых что-то не устраивает именно в этой передней звезде?

  10. #40
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Очередная жертва велосипедной моды. В который раз повторяю - не берите велосипеды с 1 звездой, они непрактичные в смысле выбора скорости. Да как же их не брать, если все магазины ими завалены, это уже даже и не мода, а какая-то тенденция в велопроме, тупиковая ветвь велосипедной эволюции. Под эту раздачу "ништяков" попадают иногда даже технически грамотные люди, а потом доказывают, что 1 звезда это здорово; что инженеры всё просчитали; что я неграмотный и отсталый, ничего не понимаю и тд.
    Если 1 звезда хорошо, почему так много на форуме людей, которых что-то не устраивает именно в этой передней звезде?
    Не пиши ерунду. Просто вел нужно выбирать по назначению . С одной звездой это горный он для гор. Тк горный. Тк не для горлда.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    И да ты прав ты не грамотный и отсталый в этом воопросе

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Потому что сначало покупают не то а потом думают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена передней звезды на более большую звезду
    от cvadra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 15:53
  2. Замена передней звезды на Sram NX без замены цепи (30 - 36 -42)
    от Clod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 09:23
  3. Замена передней звезды - алю или сталь?
    от solvex4444 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 04:02
  4. Замена передней звезды
    от Stilaris в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 08:50
  5. Цепь слетает со 2-й передней звезды на 1-ю
    от Putin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 23:21

Метки этой темы