Когда прекратятся хардтелы? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 467

Тема: Когда прекратятся хардтелы?

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это ашан, а не подвес. За 40к лучше взять хард, чем это недоразумение
    Ну насчет ашана это не правда
    Этот велосипед вполне себе начально-среднего уровня, ездить можно)
    Понятно что это не велосипед для участия в соревнованиях

    Амортизационная вилка спереди уменьшает нагрузку и улучшает сцепление и заднего колеса, просто в меньшей степени, чем переднего
    Нужна просто хорошая вилка, но это ощущается
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.12.2019 в 22:27.

  2. #32

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.01.2020 в 12:13.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну насчет ашана это не правда
    Этот велосипед вполне себе начально-среднего уровня, ездить можно)
    Понятно что это не велосипед для участия в соревнованиях

    Амортизационная вилка спереди уменьшает нагрузку и улучшает сцепление и заднего колеса, просто в меньшей степени, чем переднего
    Нужна просто хорошая вилка, но это ощущается
    там нет ни нормальной рамы, ни нормальной подвески, ни аморта, ни вилки
    это тупо ашан для развода не разбирающихся людей на деньги
    Цена входного билета, для хоть более-менее нормального подвеса с магазина минимум в 2 раза больше.
    Не надо себя тешить иллюзиями по поводу ашанов из декатлона
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    там нет ни нормальной рамы, ни нормальной подвески, ни аморта, ни вилки
    это тупо ашан для развода не разбирающихся людей на деньги
    Цена входного билета, для хоть более-менее нормального подвеса с магазина минимум в 2 раза больше.
    Не надо себя тешить иллюзиями по поводу ашанов из декатлона
    Люди не тешат себя иллюзиями)))) Они просто не спортсмены и им пофиг на заморочки с управляемостью...большая часть покупателей велов даже не собираются разбираться....а вот мнение других на многих влияет. Перед покупкой народ спрашивает у друзей, знакомых и коллег что купить...даже если это мамаша прыщавого пацана.
    А вот у тех кто воображают себя спортсменами иллюзий много))) Они думают что разбираются, но на самом деле нет. И покупают тру хардтейлы совершенно напрасно.... Многим ригид или ашандвухподвес(каждому свое) скорее всего зашли бы лучше

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Люди не тешат себя иллюзиями)))) Они просто не спортсмены и им пофиг на заморочки с управляемостью...большая часть покупателей велов даже не собираются разбираться....а вот мнение других на многих влияет. Перед покупкой народ спрашивает у друзей, знакомых и коллег что купить...даже если это мамаша прыщавого пацана.
    А вот у тех кто воображают себя спортсменами иллюзий много))) Они думают что разбираются, но на самом деле нет. И покупают тру хардтейлы совершенно напрасно.... Многим ригид или ашандвухподвес(каждому свое) скорее всего зашли бы лучше
    хард за те же 40к будет куда лучше типо подвеса за эту же сумму
    И он будет легче и надежнее. Это как бы раз.
    И чтобы подвес был подвесом, нужен определенный уровень исполнения и рамы и подвески и вилки с амортом и мало того, нужно своевременное обслуживание всего этого. Это как бы два
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    хард за те же 40к будет куда лучше типо подвеса за эту же сумму
    И он будет легче и надежнее. Это как бы раз.
    И чтобы подвес был подвесом, нужен определенный уровень исполнения и рамы и подвески и вилки с амортом и мало того, нужно своевременное обслуживание всего этого. Это как бы два
    Это уже вторично для многих. Главное что у человека, покупающего вел, засело в голове, что 2х подвес это зло. И тогда понятно, что увидев более дешевый хардтейл в магазе рядом с дорогим двухподвесом, выбор будет очевиден. Но большинство бы нашло денег больше если бы была нормальная реклама двухподвесов и не было бы исторических предубеждений и антисоветов по двухподвесу.

    Ну а обслуга...при нынешнем развитии сервисов которые на каждом углу, я даже не знаю проблема ли это...да, обойдется дороже, но думаю стоимость эксплуатации для многих людей не превысит стоимость например хорошего амортоподседела. Я когда подсчитал стоимость своего хардтейла, то понял, что боролся с ветряными мельницами и потратил на создание вела, проглатывающего неровности, на базе хардтейла, денег больше чем стоил двухподвес того же уровня. Я потратился на
    - эксперименты с крутыми покрыхами...перепробовал все толстое и мягкое по тем временам
    - купил самый дорогой и хорошо работаюзий амоподседел
    - купил правильное для неровностей седло, но оно было не самое правильное с точки зрения дальней езды
    - пришлось покупать велотрусы, хотя мне они не особо нужны были если бы не...

    Ну и касательно ремонтов...что то мне подсказывает, что был бы 2хподвес, я бы не так часто покупал дорогущие обода на задние колеса)))

  7. #37
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Да все верно, но ведь и на хардтейлах начального уровня типа скажем той же Мериды Биг севен 20 люди катают
    Никто ведь не будет на соревнова6ия на таких ездить - не тот уровень. Но все же это и не ашан
    А тут тот же самый уровень, но с подвеской заднего колеса, на воздушном амортизаторе причем. А подвеска там да, однорычажная примитивная - но таки очень надежная и кондовая

    Антиреклама двухподвесов да, прям везде
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.12.2019 в 23:29.

  8. #38

    По умолчанию

    от подобных вопросов избавляет реальная минимальная практика

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Да все верно, но ведь и на хардтейлах начального уровня типа скажем той же Мериды Биг севен 20 люди катают
    Никто ведь не будет на соревнова6ия на таких ездить - не тот уровень.
    Съездите на любой массовый кк-марафончик по фитнесу - люди ездят и на более простых великах
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.01.2020 в 12:14.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Для обычного велолюбителя хардтейл не нужен..
    Обычный велолюбитель это Вы лично?

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Если нужна амортизация переднего колеса, значит и нужна амортизация заднего колеса.
    Если не нужна амортизация заднего колеса - не нужна и амовилка.
    Это не верно.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я знаю что я прав, вы знаете что я прав. Все знают что я прав в этой теме. Но надо же продавать...
    Надо не продавать, а катать. Хоть иногда. Часто все встает на свои места.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Когда будет следующий этап Summerkata?
    от Zen в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 12:37
  3. А когда кросс-кантри будут? (+)
    от KEM-17 в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 20:35
  4. Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)
    от Vood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 17:23