Mongoose montana - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Mongoose montana

  1. #31
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Чтобы при педалировании было больше кпд
    Поставить легкую жесткую вилку и покрышки-слики 35-38 мм шириной.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #32

    По умолчанию

    Для прогулок за свои деньги отличный велик, супруга катается с удовольствием, да и я если нужно доехать или прокатится по обычной дороге вполне доволен. Но ошибся в том плане, что не увидел разницу в рамах для более агрессивной езды, что есть рамы усиленные косынками и коническими стаканами. Съездил разок на трейловую трассу в стиле кк и все стало понятно, по тому как переключатель стучит на каждой кочке, что вынос руля и руль только для парковой прогулки. Для своих задач за эту цену альтернатив ему я не вижу, приятный велик, но для чего-то другого. Но вот теперь стою перед выбором что лучше продать, добавить и купить какой нибудь Norco storm, Jamis trail или forma1314 ещё очень понравился или все таки поменять на этом, то что меня не устраивает и пока катать? Точно нужен переключатель с шадоу, соответственно это и заднее колесо на колесо с кассетой менять ? Тысяч 8 получается, ещё руль нормальный и вынос ещё тысяч 5, покрышки тысячи 4, вот и получается 16 тысяч. Велосипед наверное можно продать тысяч за 14, вот и выходит 30 плюс минус. За 30 скорее всего тоже переключателя с шадоу не будет, но в любом случае вложений думаю понадобится не так много. Так как быть ?)

  3. #33

    По умолчанию

    не, не, не. там посадка под перевозку плодоовощей с дачи, ну ок, рыбалка еще. забыть все эти страшные слова промы, трейлы, забить на прочтение велофорумов, это важно! максимум завести мастеру колеса на протяжку. и катать и получать удовольствие!
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.06.2019 в 16:34.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    катать и получать удовольствие!
    где катать то ? во дворе ? мне вот на трейле понравилось) да стрёмно на нем туда приезжать.

  5. #35

    По умолчанию

    Nakim,тут не при чем - от него стучать не перестанет
    https://velomasterclass.ru/zadnij-pe...himano-shadow/

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Nakim, так он и есть для прогулок. Это прогулочный велосипед.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Nakim,тут не при чем - от него стучать не перестанет
    https://velomasterclass.ru/zadnij-pe...himano-shadow/

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Nakim, так он и есть для прогулок. Это прогулочный велосипед.
    А что посоветуете для более активной езды ? Уже вначале спрашивал, но не получил ответ, по-моему кроме мериды. Я готов его продать, подкинуть деньжат и взят что-то более соответствующее. Мне приглянулся format 1314, что ещё в эту сумму можно посмотреть ? Велосипед для трейлов, не больших дропов. рост 175, вес 55, бюджет 40к. Знакомые посоветовали собрать кастом на раме типа Dartmoor hornet 27.5 или вообще 29. Но соберу я его скорее всего только к след сезону, а там ещё что то не нибудь измениться.
    По переключателю, катался с челом, у него переклюк slx, не слышно вообще..

  7. #37

    По умолчанию

    а трейлы то есть? Dartmoor hornet это довольно агрессивный байк
    сборка такого - бюджет увеличивать в несколько раз
    да и готовые - другой бюджет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Так как быть ?)
    Вел сильно бюджетный.
    У жены такой, решил заморочиться и немного прокачать. Изначально вел весит 15.2 (женский вариант)
    1. Стальной руль весом 610гр и алюминиевый, но тяжелый подседел(460гр). Подседел заказал на али, 1100р, руль скрутил на даче со стелса брательника, на котором он не катается. Минус 600гр
    2. Переходим к ягодкам, те колесам. Одинарные обода, ноунейм покрышки весом более килограмма, трещетка. В общем, если с чего-то начинать, то с колес начинаем в первую очередь. Я купил недорогие колеса под кассету на промах, шины kenda small black 8 в канте по акции и камеры maxxis на авито. Итого в 5500 вилсет вышел. И минус 1.1кг с колёс!
    3. Система. Можно бюджетно перейти на 3*8, купив кассету и манетку на 8ск. Переклюк tourney tx 800 потянет 8ск. Я сейчас в процессе перехода на 1*9. Еще минус 500гр.
    4. Тормоза - еле тормозят. Попробую поменять колодки. Но возможно придётся этот ноунейм заменить целиком.
    5. Вилка - тут кому как. Она есть, она не очень тяжелая, 2.3-2.4кг). Понятное дело, что можно поставить дорогую, потратив половину стоимости велика. Я же наверно ригидную алюминиевую поставлю.

    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Respect83; 23.05.2020 в 00:55.

  9. #39

    По умолчанию

    Да, а смысл какой ? Нам же не в соревнованиях на нем участвовать. По парку кататься или до работы он и так едит нормально, разве то я бы шины поменял. А так если есть свободное время, интерес и лишние мани то можно) Я так езжу второй год, не стал париться..

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Да, а смысл какой ?.
    Люди в теме спрашивали, есть ли смысл прокачивать этот вел. Вот я немного и расписал на своем примере.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Mongoose MONTANA LE 10000 рэ
    от iuiu в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2017, 21:09
  2. Mongoose Montana -ваше мнение
    от Masha16rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 09:03
  3. Что вы думаете о марке MONGOOSE
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 12:22
  4. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16