Особенности зимних покатушек - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 175

Тема: Особенности зимних покатушек

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 07.11.2008 11:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата(maksnikita @ 07.11.2008 10:53)
    является ли панацеей от влажности тела применение термобелья (модели для сильных нагрузок)? или оно НЕМНОГО помогает? или все равно будешь потным и мокрым?

    С термобельём гораздо лучше, чем без него. Я много всякого пробовал, в итоге остановился именно на термобелье. Пока крутишь - нормально и с обычным синтетическим бельём. Разница ощущается, когда остановился. Тут-то и понимаешь, когда пот отводится от тела, а когда нет.
    Кстати, в термухе главное выбрать правильный размер. Она должна плотно облегать тело (не висеть свободно), но и не сдавливать слишком сильно.[/b]
    +1

    "потным и мокрым" будешь в любом случае, если нормально вкручиваешь!

    НО

    мокрой становится одежда, а не кожа.
    эта влага моментально впитывается нижним слоем и транспортируется на верхние -- само тело сухое, не перегревается и не остывает!
    оффтоп/ я летом в жару приезжаю -- с меня течет ручьями в буквальном смысле, снимаю футболку -- спина сухая! /оффтоп
    с ужасом вспоминаю хлопок, который тут же остывал и мерзко прилипал к телу, тут же его охлаждая... (это уже зимой)

    сохнет термобелье значительно быстрее обычного, но тем не менее, я давно понял, что одним комплектом все равно не обойтись.

    насчет плотности облегания -- это индивидуально. я не люблю одежду в обтяжку, да и рукава короткие у меньших размеров!
    но и не сказать, что термобелье на мне висит -- скорее, сидит свободно.

    еще у меня есть такая замечательная вещь, как рюкзак -- вещь незаменимая для обогрева спины, особенно в зимний период. а самое главное, что в нем есть второй комплект термобелья, который я переодеваю перед матрасом (с девушкой) после усиленного вкручивания (до нее).

    вобщем, по теме (мой гардероб):

    * вел: шиповку взял попробовать WXC/SW300, пока не ставил

    * обувь: лучше SIDI Diablo GTX на зиму врядли можно что-то придумать

    * голова: подшлемник ODLO + с собой BUFF [<strike>я еще не придумал этому названия</strike>] придумал! буфик, или буфер -- в зависимости от настроения...

    * перчатки: летние SPECIALIZED с гелем + зимние лыжные SWIX сверху (где бы нарыть зимние гелевые спешики, а?)

    * одежда/верх (3 слоя):
    1 тонкая термофутболка SWIX с горлом и длинным рукавом
    2 ветрозащита ODLO с коротким, есть и с длинным (с собой)
    3 сверху куртка-ветровка SWIX/Rukka
    + с собой на смену теплое термобелье ODLO + тонкая шерстяная водолазка (для остановок)

    * одежда/низ (3 слоя):
    1 велотрусы ODLO/BBB с памперсом
    2 тонкие термоштаны SWIX
    3 брюки-самосбросы на лямках от лыжного костюма Rukka (лыжник я )
    штаны с длинными молниями по бокам -- очень удобны при переодевании в любом месте (для меня актуально).
    + с собой пара носков потеплее и прочие радости

    и мне не влом возить с собой полрюкзака одежды! своя ноша не тянет, а я люблю комфорт/сухость и тепло.

    оффтоп/ ветрозащиту (на аватаре) с дуру надел летом на гонку в Канте -- запарился шо твой пес детс! просто катать в ней нормально -- не дует, что весьма актуально с моим воспалением легких даже летом, -- а вот вваливать по полной, пожалуй, жарковато... /оффтоп

    пожалуй, все.

    ЗЫ. одевайте шлем, особенно зимой -- скользко, да и теплее!

    [всё имхо]


  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 07.11.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подскажите, как лучше защитить колени(особенно)\локти, я так понимаю нужны такие модели которые не натирают но в то же время держат удар, что одвать кроме наколенника под низ? Кто что использует? Нужен совет, а то колени можно загубить не только ломовым вкручиванием, а просто отморозив их (будут болеть при нагрузках).[/b]
    для обычной защиты (не для DH) я использую наколенники из магазина спецодежды за 300 руб.
    они не содержат жестких частей. имеют брезентовый корпус с наполнением какой то мягкой фигней.
    и греют и спасают от прямого падения на жесткую поверхность (например лед)
    коленки после катания просто пылают жаром даже при морозе более 25 град.
    ношу так:
    выделил для этого старенькие велоштаны с памперсом и длинными штанинами и нашил на них эти наколенники.
    поверх этих велоштанов надеваю объемные треники из тонкого ветрозащитного материала с легкой кисейной подкладкой.
    иногда под низ надеваю термобелье и вторые памперсы, срезанные с старых летних велоштанов.
    это греет гораздо лучше виндстопперных штанов (они у меня тоже есть, пользую до -10 )
    катался при морозе и ветре до -35 град.

    ЗЫ:защита колен была нужна при отсутствии шипованной резины.
    после ее приобретения защита стала неактуальной, осталась функция сугрева
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.11.2008 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилку заменил. Летняя вилка Дарт 3, зимняя ластик.[/b]
    :blink: ? Зачем катать зимой на дубеющем ластике, когда есть более-менее рабочая вилка? Тогда уж вообще жесткую, дофига веса скинешь с вела))))...

    Лучше в шинах летний воздух на зимний замени! B)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 07.11.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обувь: лучше SIDI Diablo GTX на зиму врядли можно что-то придумать[/b]
    Это по результатам использования (личным), или ожидания?

  5. #35

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 07.11.2008 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это по результатам использования (личным), или ожидания?[/b]
    уже вовсю катаю! (почитай, с месяц -- около тыщи накрутил)
    пока жарковато -- но зимой будет самое то! главное, правильные носки!

    ps. а дубовую Fart3 заменил на Диван_На_Колесах!
    только взял я ее за 300 евро! правда, 8-го года, но это пох!
    под камментами на СЯС подпишусь!


  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ну я тоже самое могу пока сказать про Chain Artic (холодов-то ещё не было). А реальная зима покажет - знают ли итальянцы, что есть ЗИМА ? :D





  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 07.11.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уже вовсю катаю! (почитай, с месяц -- около тыщи накрутил)
    пока жарковато -- но зимой будет самое то! главное, правильные носки!

    ps. а дубовую Fart3 заменил на Диван_На_Колесах!
    только взял я ее за 300 евро! правда, 8-го года, но это пох!
    под камментами на СЯС подпишусь![/b]
    теперешнее катание совсем не показательно. я например сейчас катаюсь в осенней обуви и ничего. при морозе ябы в ней околел полностью
    а итальянцы про нормальную нашу зиму не в курсе.

    и не носки рулят, а запас в размерах твоей ноги и "зимних" сиди.
    этот запас определит и сколько каких носков ты подденешь, и стельку толстую запихнешь.
    у меня запас в размерах - 6 не менее (сиди инверно). этот запас позволяет утеплиться ля мороза более 30 град.
    я утепляюсь не только носками (правильными), но и сентитическим меховым сапожком - вкладышем для резиновых сапог (магазин спецодежды)
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #38

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 07.11.2008 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну я тоже самое могу пока сказать про Chain Artic (холодов-то ещё не было). А реальная зима покажет - знают ли итальянцы, что есть ЗИМА ? :D[/b]
    для меня внешний вид тоже важен -- не понравились мне те ЦЕПИ! а СИДИ я давно хотел, и пусть они дороже вдвое -- мне пох!
    реноме лидера индустрии говорит само за себя... и я готов платить за брэнд, если этот брэнд делает качественные вещи!

    [всё имхо]

    Добавлено позже (07/11/2008 14:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 07.11.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    теперешнее катание совсем не показательно. я например сейчас катаюсь в осенней обуви и ничего. при морозе ябы в ней околел полностью
    а итальянцы про нормальную нашу зиму не в курсе.

    и не носки рулят, а запас в размерах твоей ноги и "зимних" сиди.
    этот запас определит и сколько каких носков ты подденешь, и стельку толстую запихнешь.
    у меня запас в размерах - 6 не менее (сиди инверно). этот запас позволяет утеплиться ля мороза более 30 град.
    я утепляюсь не только носками (правильными), но и сентитическим меховым сапожком - вкладышем для резиновых сапог (магазин спецодежды)[/b]
    дружище, в -30 (давно это было) я выезжал в пуховике и ДокМартенсах на ногах (которые ни разу не теплые)! жывой.
    а для прошедшей зимы -- мне Дьяблов бы за глаза хватило, однозначно!
    запас для стелек/носков имеется приличный.
    к тому же, зимой я больше лыжник (пока)...


  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 07.11.2008 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для меня внешний вид тоже важен -- не понравились мне те ЦЕПИ! а СИДИ я давно хотел, и пусть они дороже вдвое -- мне пох!
    реноме лидера индустрии говорит само за себя... и я готов платить за брэнд, если этот брэнд делает качественные вещи!

    [всё имхо]

    Добавлено позже (07/11/2008 14:22):
    дружище, в -30 (давно это было) я выезжал в пуховике и ДокМартенсах на ногах (которые ни разу не теплые)! жывой.
    а для прошедшей зимы -- мне Дьяблов бы за глаза хватило, однозначно!
    запас для стелек/носков имеется приличный.
    к тому же, зимой я больше лыжник (пока)...[/b]
    я позволил себе иметь комплект спортивной велоодежды (совсем даже не пуховики) для ЛЮБОЙ московской температуры.
    пуховик использовал давным давно, во время после дефулта, когда денег небыло на нормальную спортивную одежду.

    А контакты я зимой люблю и использую.
    но у меня особенность - сильно мерзнут ступни на морозе, при том что сами ноги не мерзнут.
    мне пришлось ухитриться утеплить сиди для итальянской зимы. могу теперь кататься при любом морозе. пробовал кататься без перерывов на мороз, пургу в течении последних 12 лет. все ОК.
    у меня перерывы только на зимний дождь

    а прошедшая зима совсем не показательная. либо дождь, либо чистый асфальт.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #40
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зимой совершенно точно невозможно переусердствовать с утеплением конечностей. Перчатки и носки с обувью должны быть теплыми с запасом, непродуваемыми и достаточно просторными.

    Подшлемник - это штука до 5 градусов мороза, ниже - уже балаклава. Ниже 15-18и мороза - еще и с "носом".
    Впрочем, морозостойкость индивидуальна..

    Единственный предмет из хлопка в зимней экипировке байкера - носовой платок. Остальное - для мазохистов.

    Термомайка хороша из полипропилена, она самая тонкая.

    Уже много лет катаюсь в высоких виндстопперных вело-рейтузах АХО с лямками (неприличного ядовито-желтого цвета), поверх которых надеваю всевозможные штаны свободного покроя. Если живот в тепле - это очень способствует хорошему настроению )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  3. Ширина резины для зимних покатушек.
    от skyrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 10:40
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 15:44

Метки этой темы